~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Испытание Вер

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Иван написал(а):

Нашим бы идиотам у них поучиться.

вот собственно это я и хотел высказать запостив данный текст...

Иван написал(а):

И п*здоглазые

Иван, Бог вроде запрещает матом ругаться то... ты вроде как стремишься к самосовершенствованию, для того, чтобы пребывать с богом... еще не успел мат изжить из себя?

22

Светояр написал(а):

Эту уж точно.Они вместе,а у нас моя хата с краю всегда

ну наконецто... ато я уж было отчаялся, что ты поймешь про че речь толкую  :rofl:

23

Мат это выражение того чего выразить по-нормальному не можешь))))Я вот увы не могу без него))))Гадко,но требуется иногда.

24

Ветер написал(а):

еще не успел мат изжить из себя?

Угу. :(  Мне ещё столько над собой работать надо - уму даже непостижимо. Грешен я, брат.

25

Ветер написал(а):

ну наконецто... ато я уж было отчаялся, что ты поймешь про че речь толкую

:flag:

26

Светояр написал(а):

Я вот увы не могу без него

особенно когда смотришь российское телевидение...

Иван написал(а):

Мне ещё столько над собой работать надо - уму даже непостижимо. Грешен я, брат.

да все мы грешны... и мат возможно самый безобидный (?) из всех грехов...

Генри Дэвид Торо написал(а):

Я не представляю себе большей гнусности, чем та, какую я совершил. Я не встречал и никогда не встречу никого хуже себя.

27

Ветер написал(а):

да все мы грешны

ну да, к сожалению.

Ветер написал(а):

и мат возможно самый безобидный (?) из всех грехов...

да он и не грех, почитай...

Ветер написал(а):

Я не представляю себе большей гнусности, чем та, какую я совершил. Я не встречал и никогда не встречу никого хуже себя.

Христианство, однако.

28

Иван написал(а):

Христианство, однако

нема базару... только я считаю что подобная позиция является всетаки человеческой... совестливой... ну и конечно полностью отвечает христианской морали..

29

Ветер написал(а):

я считаю что подобная позиция является всетаки человеческой... совестливой

В язычестве есть это? Нет.

В индуизме? Нет.

В буддизме? Нет.

В исламе? Нет.

Этого, друг мой, нет нигде, кроме христианства. Это чисто христианская позиция. Общечеловеческая? Но прости, она основана именно на христианской морали и нравственности. :)

30

мы не знаем какой была Вера наших Отцов... поэтому говорить категорично не буду...

31

Ветер написал(а):

мы не знаем какой была Вера наших Отцов

А она ничем разительно не отличалась от язычества иных народов. Человеческая фантазия более - менее одинакова, механизмы мифотворчества одни и те же. Язычества, в целом, схожи. Ни в одном их них нет идеи о смирении, греховности. Ни в одном. Так почему тут должна быть? Нет, Ветер...

32

Ветер написал(а):

да то, что они ВСЕГДА держаться вместе... всегда помогают друг другу, а мы только морды бруг другу бъем...

Иван написал(а):

Хорошее качество. И кавказцы так же. И п*здоглазые. Это вообще хорошее качество любого народа. Молодцы, что скаать. Нашим бы идиотам у них поучиться.

Я вот не пойму о каких вы ситуациях говорите ?
Держатся вместе ? Так наши тоже никогда по одиночке не живут : не деревня, так так село, не село, так дачный массив.
Не помогают в трудный момент ? Только в назидательных целях (подсознательно). Это как ребёнок шлёпнулся, а отец ему говорит : не реви, вставай. Или так ему и надо, не буде в следующий раз того-то и того-то делать.
Морду бьют ? Так вместе же и пьют потом.
Уличные драки ? Так народу-то много, а с кем-то драться то надо ! )))
А если уж действительно критическая ситуация, по моему всегда помогают друг другу.

33

Ну-ну.

34

Алесий написал(а):

Я вот не пойму о каких вы ситуациях говорите ?
Держатся вместе ? Так наши тоже никогда по одиночке не живут : не деревня, так так село, не село, так дачный массив.
Не помогают в трудный момент ? Только в назидательных целях (подсознательно). Это как ребёнок шлёпнулся, а отец ему говорит : не реви, вставай. Или так ему и надо, не буде в следующий раз того-то и того-то делать.
Морду бьют ? Так вместе же и пьют потом.
Уличные драки ? Так народу-то много, а с кем-то драться то надо ! )))
А если уж действительно критическая ситуация, по моему всегда помогают друг другу.

Я думаю, пусть лучше Ветер тебе ответит. :)

35

Иван написал(а):

А она ничем разительно не отличалась от язычества иных народов

Иван ты сам себе противоречишь - ты ничего о ней не знаешь поэтому не нужно делать таких заявлений.

Иван написал(а):

Я думаю, пусть лучше Ветер тебе ответит

так а че отвечать... пусть лучше посмотрит фильм "Братья Казаки" тогда поговорим... а еще человек наверное никогда не попадал в неприятные ситуации, когда например на улице к девушке како-нибудь хлыщ пьяный до"бывается на глазах у многих людей, девушка не знает куда деться, а всем похеру... все за своё жопу трясуться и никто не впрягается... лично на моей памяти такое было... и даже после того как я наехал на этого дядю - все равно ни один не дернулся, даже мой, с позволения сказать друг, который был со мной отошел в сторону... и таких случаев я тебе могу привести сотни... поверь мне... и так ведут себя мои Братья - русские, потомки Суворова и Александра Невского, - трусливые ЧМО!
с другой стороны хачи или болгары, например... с ними я тесно общался в англии... вот они только тронь кого из своих... все как один... тем более девушку... у нас там тоже случай был не очень приятный... наши русские девочки сидели на лавке вечером... с русскими парнями... подходят двое и начинают тех девченок снимать... прям при парнях... они молчат сидят... девченки сами пытались от них вежливо отмазаться... они начали грубить, распускать руки... а парням пох - сидят молчат... тут мимо проходили болгары... подошли поинтересоваться чего это они девченкам руки залымывают и тащат куда-то... поняли в чем дело - как наваляют пиз"ы этим гопникам... а потом еще и нашим хлопцам...

36

Ветер написал(а):

Иван ты сам себе противоречишь - ты ничего о ней не знаешь поэтому не нужно делать таких заявлений.

Не, я себе не противоречу. Действительно, нам ничего не известно о вероучительной части славянского язычества. Но мы говорим не о ней. Мы говорим о нравственной, моральной составляющей. А это уже совсем иная категория. И здесь у нас данные есть. Не мешай мух с котлетами, Ветер.

37

Ветер написал(а):

трусливые ЧМО!

это да, есть в последнее время такое дело ((

38

Алесий написал(а):

есть в последнее время такое дело

А почему в последнее? А потому что послали нахер то, что двигало и Суворовым и Невским  - Православие.

39

Иван написал(а):

А потому что послали нахер то, что двигало и Суворовым и Невским  - Православие.

А как же быть-то? Ведь Невским двигало старообрядческое православие, а Суворовым уже никонианское.  :dontknow:

40

Бравлин написал(а):

А как же быть-то? Ведь Невским двигало старообрядческое православие, а Суворовым уже никонианское

А очень просто, брат. Ими двигала сама основа веры, а не обряды. Христос то тот же. :) Отношение к нравственности и морали одинаково и у тех и у других.  Никто ведь Сергия Радонежского не лишает звания Великого Святого и игумена Земли Русской из-за того, что тот жил до реформ Никона. :)