~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Чем язычство лучше христианства?


Чем язычство лучше христианства?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

ммм...? какая разница то?)))

http://s55.radikal.ru/i150/0903/8a/149de4b81036.jpg

если уж говорить с позиций разума, то тогда уж атеизм куда как лучше...

2

тем, что язычник не такой толстый )))

3

Алесий написал(а):

тем, что язычник не такой толстый

Да.. одна крайность лучше другой... офигенная логика)))

4

Времена меняются,идиоты остаются,так давайте не будем доводить всё до фанатизма)))) :sceptic:  :)

5

главное что это дает человеку! если человек молится Иисусу Христу... и это помогает ему в жизни... например бросить ширяться... найти работу... ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО я лично считаю, что Истинному Богу всеравно как ты к нему обращаещься, на каком языке и как называешь... он же Бог! он выше всех этих понятий! Если человеку помогают ощутить свою связь с богом русские народные сказки, предания, песни хороводы, игра традиционных инструментов... одна только мысль о древней вере отцов, нахождение в кругу друзей гдето ночью в лесу у костра, а не поход в церковь, а у кого-то именно церковь... то это тоже хорошо... чего тут спорить... Бог он есть... мы - его дети... он любит нас всем сердцем и мы, как подабает детям, должны отвечать ему взаимностью - он наш Отец... чего вы спорите то всё...

Слава Предкам!

6

красивые слова, конечно... но сегодняв неоязыческих, националитических кругах мысль такая есть - что в России должно быть не христианство. а язычество. Отсюда и вопрос - а в чём разница то? Чем язычество лучше то? Ничем на поверку...

7

Иван Борозда написал(а):

красивые слова, конечно... но сегодняв неоязыческих, националитических кругах мысль такая есть - что в России должно быть не христианство. а язычество. Отсюда и вопрос - а в чём разница то? Чем язычество лучше то? Ничем на поверку...

так я и говорю каждому свое!

8

каждому - это субъективно.. а я про объективность говорю.

вот объективно чем язычетво лучше христианства? ну вот ни единого пункта не существует... вбили в голову ерунду какую-то...

а чем хуже?  а вот тут очень много пунктов.

тогда вопрос закономерный - а нахера тада возвращаться к примитивным первобытным мифам, если ничего путного они дать не могут?

9

Иван Борозда написал(а):

вот объективно чем язычетво лучше христианства?

хотя бы тем, что это вера наших дохристианских предков !

10

Чем молоток лучше топора?

11

SkyDreamer написал(а):

Чем молоток лучше топора?

тем, что им удобнее гвозди забивать и металл править.

12

а дрова рубить неудобнее, значит хуже?

13

для рубки дров - хуже

14

а вцелом? в глобальном смысле?

15

в глобальном - топор лучше, а молоток хуже.
Так как топор универсальнее.

16

Фигасе флуд.. ну да ладно. Я не понимаю как топор лучше может быть? Молоток бы не придумали, если б он не был необходим.
Что вообще означает слово "лучше"? Значит "вот это для меня полезнее, даст вот это и вот это. при помощи этого я могу сделать.." Для того кто говорит "лучше". Лучше - это оценка каждого отдельного человека в конкретной ситуации.
Может и эти "инструменты" хороши каждый - для своих целей? Может быть и христианство бы не состряпали, не возникни в этом необходимость?

Есть такое выражение: "Хороша ложка к обеду" :)

17

SkyDreamer написал(а):

"Хороша ложка к обеду"

+1 и баста )))

18

Алесий написал(а):

хотя бы тем, что это вера наших дохристианских предков

Это не показатель. По этой же логике наше грёбаное правительство лучше других только потому что наше. Но это ж не так. Наше - не значит лучше.

19

SkyDreamer написал(а):

Может и эти "инструменты" хороши каждый - для своих целей? Может быть и христианство бы не состряпали, не возникни в этом необходимость?

ну конечно каждый хорош по своему в конкретной ситуации.

Так и христианство по моему разумению появилось (допускаю даже, что на это было провидение богово) там и тогда, когда оно было нужно именно ТАМ и именно ТОГДА и именно ДЛЯ ТЕХ, для кого Бог и послал своего мессию христа. Ибо в тех краях безпредел творился, описанный в ветхом завете. И именно ДЛЯ ТОГО, чтобы зараза та не распространялась по всему миру.

Но ТЕ люди  по своему восприняли послание Божье и распространили христианчтво по миру с целью управления миром.

20

Иван Борозда написал(а):

По этой же логике наше грёбаное правительство лучше других только потому что наше

а оно и не наше... вернее не с народом а против.
можно сказать, что оно наше, так как правит нами, но правит в своих интересах. вернее в интересах мирового правительства.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Чем язычство лучше христианства?