~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Чем язычство лучше христианства?


Чем язычство лучше христианства?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Алесий написал(а):

Так и христианство по моему разумению появилось (допускаю даже, что на это было провидение богово) там и тогда, когда оно было нужно именно ТАМ и именно ТОГДА и именно ДЛЯ ТЕХ, для кого Бог и послал своего мессию христа. Ибо в тех краях безпредел творился, описанный в ветхом завете. И именно ДЛЯ ТОГО, чтобы зараза та не распространялась по всему миру.

Увы это не соответствует истине. Христос (основатель христианства) отправил своих учеников для проповеди ВСЕМ народам.

22

Иван Борозда написал(а):

наше грёбаное правительство

в том то и дело, что НЕ наше )))

23

Иван Борозда написал(а):

Увы это не соответствует истине. Христос (основатель христианства) отправил своих учеников для проповеди ВСЕМ народам.

так это и написали те, кто и создал христианство в корыстных целях.

24

Ветер написал(а):

в том то и дело, что НЕ наше

Так и боги так же - НЕ наши. Твоя логика.

Алесий написал(а):

так это и написали те, кто и создал христианство в корыстных целях

Презумпция невиновности - обвинение доказывает обвиняющая сторона. Докажи своё обвинение. Если не сможешь - значит твои тезисы не соответствуют истине и обвинение голословно (клевета).

25

Иван Борозда написал(а):

Так и боги так же - НЕ наши. Твоя логика.

ну и где здесь логика ))) ты че ))) какая тут связь...

26

Ветер написал(а):

ну и где здесь логика ))) ты че ))) какая тут связь...

Если правительство не наше, то чьё? наше оно... какое б не было... свое дерьмо. Так и боги. Своё, но всё же дерьмецо.

27

Иван Борозда
дурак ты! че сказать то еще... ))))))))))) бань меня ))))))) но удержаться мочи нет!

28

Алесий написал(а):

Так и христианство по моему разумению появилось (допускаю даже, что на это было провидение богово) там и тогда, когда оно было нужно именно ТАМ и именно ТОГДА и именно ДЛЯ ТЕХ, для кого Бог и послал своего мессию христа. Ибо в тех краях безпредел творился, описанный в ветхом завете. И именно ДЛЯ ТОГО, чтобы зараза та не распространялась по всему миру.

Не скажи :) От нашего православия за версту пахнет язычеством. Не приняли бы наши предки такую реконструкцию, не адаптируй князья христианство под наши обычаи, менталитет, веру и пр.
И вообще - нельзя вернуться в прошлое, надо идти только в будущее. Было язычество, щас православие. Там, глядишь ещё что появится. Всё течёт, всё
меняется.. :)

Ветер написал(а):

ну и где здесь логика ))) ты че ))) какая тут связь...

Логика такая. Встаешь ты утром, потягиваешься, говоришь: "Эх!" и тутже должен предоставить документальные доказательства данного тезиса. Иначе обвинение будет голословным. :)

29

Ветер написал(а):

дурак ты

Весьма аргументирвано)) Браво)) Это, видимо, самый мощный аргумент херославов)))

SkyDreamer написал(а):

От нашего православия за версту пахнет язычеством

В православном учении нет ничего языческого. Зачем же ты так нагло врёшь?

30

Ну а как же по-твоему создали православие то? "от балды" чтоли чисто для того чтобы отличалось от других течений христианства?

А "нет ничего языческого" эт чё означает? богов? жертвы? в культуре, в религии народа не только имена богов - в ней всё. И все обычаи, весь менталитет, вся культура (которая есть способ выживания) - никогда не исчезнет враз и полностью - это смерть для народа.
Щас наверно опять в тридесятый раз начнется "до прихода христианства у нас обезьяны по  деревьям лазали"

Вот, так от скуки почитать можна (да вы итак читали уж про это) :)

Древняя Обсерватория

31

SkyDreamer написал(а):

Ну а как же по-твоему создали православие то? "от балды" чтоли чисто для того чтобы отличалось от других течений христианства?

так это и есть христианство изначальное))) остальные позже откалывались уже)) учи матчасть))))))))))))))))))

SkyDreamer написал(а):

А "нет ничего языческого" эт чё означает? богов? жертвы?

угу

SkyDreamer написал(а):

Щас наверно опять в тридесятый раз начнется "до прихода христианства у нас обезьяны по  деревьям лазали"

лжец ты... я такого никогда не говорил.

32

Иван Борозда написал(а):

лжец ты... я такого никогда не говорил.

А ты - клеветник. Я не утверждал что это твои слова.
А если б я сказал "щас опять начнется "что раньше - курица или яйцо?" " ты тоже б сказал что не говорил такого?

Иван Борозда написал(а):

так это и есть христианство изначальное))) остальные позже откалывались уже)) учи матчасть))))))))))))))))))

Православие это изначальное? От него уже все остальное христиантсво пошло? Да ну нафиг?

33

SkyDreamer написал(а):

Я не утверждал что это твои слова

А про кого же ты писал "Щас наверно опять в тридесятый раз начнется "до прихода христианства у нас обезьяны по  деревьям лазали"? Про Ветра? Или Алесия? Какой слабоумный, по твоему, это утверждал? О ком ты писал?

SkyDreamer написал(а):

Православие это изначальное? От него уже все остальное христиантсво пошло? Да ну нафиг?

Ога)

34

Иван Борозда написал(а):

А про кого же ты писал "Щас наверно опять в тридесятый раз начнется "до прихода христианства у нас обезьяны по  деревьям лазали"? Про Ветра? Или Алесия? Какой слабоумный, по твоему, это утверждал? О ком ты писал?

Ха ха :) Блин... Не, ну ты ж не пещерный человек, так? Почему тебе надо объяснять каждый речевой оборот и все приемы общения?
Представь такой разговор:

- Блин, щас опять наверное начнется "что было раньше - курица или яйцо?"
- Ты лжец, я такого не говорил!
- А я и не сказал что это твои слова.
- А чьи? Алесия?
:)

Иван Борозда написал(а):

это изначальное? От него уже все остальное христиантсво пошло? Да ну нафиг?Ога)

Чё, серьезно? Как так? Христос то не местный. И уж 1000 лет прошло до христианства у нас. А Где это можно прочесть (только штоб не шибко нудно)? :)

35

SkyDreamer написал(а):

Представь такой разговор

Я спрагиваю ещё раз - на каком основании т употребил выражение "Щас наверно опять в тридесятый раз начнется "до прихода христианства у нас обезьяны по  деревьям лазали", если никто на этом форуме такого не утверждал? Поясни мне, слабоумному...

SkyDreamer написал(а):

Чё, серьезно? Как так?

Серьёзно. Вот так. Все остальные ветви христианства откололись именно от православия. Католичество в 11 веке, протестантизм ещё позже..

SkyDreamer написал(а):

Христос то не местный

Бог везде местный. :)

SkyDreamer написал(а):

И уж 1000 лет прошло до христианства у нас

И что? Всему своё время.

SkyDreamer написал(а):

А Где это можно прочесть (только штоб не шибко нудно)?

Об истории ересей и расколов? В любом учебнике по истории православной церкви.

36

Иван Борозда написал(а):

Докажи своё обвинение. Если не сможешь - значит твои тезисы не соответствуют истине и обвинение голословно (клевета).

а я на истину и не претендую. Это моё мнение, составленное из моих представлений, и накопленых знаний.
Да я не целостен. Не систиматизирую, не записываю где и что я прочёл. Но мнение складывается всё равно.

37

Мнение должно быть обосновано.

38

Иван Борозда написал(а):

Я спрагиваю ещё раз - на каком основании т употребил выражение "Щас наверно опять в тридесятый раз начнется "до прихода христианства у нас обезьяны по  деревьям лазали", если никто на этом форуме такого не утверждал? Поясни мне, слабоумному...

Я фиг знает как тебе ещё обьяснить. Спроси других, был ли разговор об этом на форуме...

Иван Борозда написал(а):

Серьёзно. Вот так. Все остальные ветви христианства откололись именно от православия. Католичество в 11 веке, протестантизм ещё позже..

Хорошо, а как же мы до 11 века то дожили? Христос то раньше появился со своим учением.

Иван Борозда написал(а):

Бог везде местный.

В Библии написано конкретное место рождения и жизни. А не "везде" и "всегда".

Иван Борозда написал(а):

Об истории ересей и расколов? В любом учебнике по истории православной церкви.

Нет. О том что христианство зародилось в начале летоисчисления от Христа и появилось в чистом виде не где-нибудь, а у нас спустя 1000 лет совсем не на родине и не в местах деяний Христа.

39

Алесий написал(а):

Не систиматизирую, не записываю где и что я прочёл.

Докажи документально. Ссылки, документы.  :D

40

SkyDreamer написал(а):

а как же мы до 11 века то дожили?

Почитай литературку соотвествующую - поймёшь. Язычниками люди были. Людей в жертву приносили.

SkyDreamer написал(а):

В Библии написано конкретное место рождения и жизни. А не "везде" и "всегда".

Человеческой природы Христа. Но Христос не только человек, но и Бог. Как ты говоришь "в Библии написано" так.

SkyDreamer написал(а):

О том что христианство зародилось в начале летоисчисления от Христа и появилось в чистом виде не где-нибудь, а у нас спустя 1000 лет совсем не на родине и не в местах деяний Христа.

Оно и там было и у нас. Учение ни на йоту не изменилось.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Чем язычство лучше христианства?