~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » -ВОПРОСЫ, НЕ ДАЮЩИЕ ПОКОЯ-


-ВОПРОСЫ, НЕ ДАЮЩИЕ ПОКОЯ-

Сообщений 61 страница 80 из 180

61

Иван написал(а):

Второе пришествие будет в Славе и очевидным каждому

ты имеешь в виду, что он на форуме у нас появится? ))

62

Андрей написал(а):

ты имеешь в виду, что он на форуме у нас появится? ))

может он уже среди нас?.. кто знает...

63

Блин... спалили...

64

Алесий написал(а):

Блин... спалили...

я так и думал....  :D

65

Иван, напрасно ты так переживаешь... Никто христианство не отрицает - как можно отрицать крупицу истины. :) Но не стоит забывать о многих переводах и цензуре... Слушать следует только себя. Никто кроме самого человека не может знать, что ему необходимо для развития, и в какой последовательности... Уж прости, если нечаянно обидела твои чувства!

66

Рада написал(а):

Иван, напрасно ты так переживаешь...

Да я и не переживаю)

Рада написал(а):

Никто христианство не отрицает

Есть и такие, кто отрицает.

Рада написал(а):

как можно отрицать крупицу истины

Есть люди, которые считают Христа не крупицей, а самой истиной.

Рада написал(а):

Но не стоит забывать о многих переводах и цензуре...

Ты способно документально доказать, что они стопроцентно были? :) если нет, то и утверждать такое не нужно.

Рада написал(а):

Слушать следует только себя

Это называется эгоизмом.

Рада написал(а):

Никто кроме самого человека не может знать, что ему необходимо для развития, и в какой последовательности...

Если бы всё было так, то детей не нужно было бы воспитывать.

Рада написал(а):

Уж прости, если нечаянно обидела твои чувства!

Я не смогу тебя простить по ричине того, что пока не за что прощать. Мои чувств ты не задела, это очень сложно сделать. :)

Всё хорошо. :)

67

У тебя дети есть? Так вот, никто никогда никого не в состоянии воспитать. Человек с самого детства фильтрует всю поступающую информацию... А насчёт перевода - какие же доказательства, что их не было?

68

Рада написал(а):

какие же доказательства, что их не было?

Вот и я спрашиваю. А раз невозможно аргументированно доказать тезис, то и не нужно говорить о нём, как об уже доказанном и неопровержимом факте.

69

Рада написал(а):

Человек с самого детства фильтрует всю поступающую информацию...

Всё же не фильтрует (потому как в детстве нечем ещё фильтровать), а впитывает как есть. А потом воспроизводит, "обезьянничает". Поэтому лучший метод воспитания - собственный пример.

70

Иван, Новый Завет на иврите читал? Особенно интересно, что Евангелия писались людьми, никогда Христа не видевшими... через несколько сот лет после распятия...                                                                                                                                            Бравлин, кто-то, возможно, впитывает, как есть, а кто-то нет... Отчего за всех говоришь? Все, кого я знаю, с младых ногтей думают, а не "обезьянничают"... Но, конечно, наверняка, всякое бывает, все люди разные...

Отредактировано Рада (2008-05-26 19:02:49)

71

Рада написал(а):

Новый Завет на иврите читал?

Нет, мне греческого вполне хватает. Сдался мне этот иврит... Может ещё на японском предложишь почитать?  :D

Ну а если ты думала, что я куплюсь на эту муть неоязыческую, то ошибаешься. Новый Завет написан на греческом языке, а не на иврите. :glasses: 

Рада написал(а):

Евангелия писались людьми, никогда Христа не видевшими

Ну это фантазии уже бездоказательные. Давай воздержимся от источников типа ОБС (одна бабка сказала). Не нужно выдвигать тезис, который не сможешь аргументированно доказать.

Ты знаешь такое понятие, как "презумпция невиновности"? Сей здравый принцип гласит, что бремя доказательства обвинения лежит на обвиняющей стороне, а обвиняемый свободен от нужды доказывать, что он не верблюд, если кому-то вдруг изволится его в том обвинить.

72

С чего ты взял, что я кого-то обвиняю? Или что-то отстаиваю? Я к родноверам никакого отношения не имею, собственно ни к одной из идеологий, вообще... Просто постепенно изучаю их, чтобы понять общее...  Согласись, интересно, что Христос был евреем, а Евангилие на греческом..?

73

Рада написал(а):

С чего ты взял, что я кого-то обвиняю? Или что-то отстаиваю?

Ну ты же утверждаешь что мол де Новый Завет написан на иврите... что Евангелие написано не учениками Христа... ну так аргументируй свои тезисы. Не будь голословной то... ;)

Рада написал(а):

Согласись, интересно, что Христос был евреем, а Евангилие на греческом..?

А чего тут удивительного то?

74

Как в нашем мире можно что-то утверждать, когда мы и истории десятилетней давности не знаем? Я лишь предпологаю, советуюсь, учусь новому. Ты тоже, по-возможности, аргументируй - интересно же...

75

Рада написал(а):

Я лишь предпологаю

Однако написаны твои тезисы утвердительным тоном.

Рада написал(а):

Ты тоже, по-возможности, аргументируй - интересно же...

Я же тебе сказал уже о презумпции невиновности. Я не обязан ничего обосновывать, т.к. это не я утверждаю, что Новый Завет написан на иврите и не ученикми Христа, а ты. Тебе и доказвать это. :)

76

Ты невнимателен, ну да ладно, имеешь право...

77

Очередное голословное утверждение с целью уйти от ответственности за бездоказательные тезисы? :)

Или когда заканчиваются аргументы переходят на личности? :)

Если нет, то поясни что именно я упустил и не забудь обосновать всё таки свои тезисы о том, что Новый Завет якобы написан на иврите и не учениками Христа.

78

Повторюсь, я предполагаю, если Христос пришёл к "заблудшим овцам дома израилева", логично предположить, что его учению следует быть изложенным на родном им языке.Ты же настаиваешь голословно! на греческом варианте. Я излагаю свою точку зрения - какие обоснования ты так настойчиво требуешь? Ты утверждаешь, что читал оригинал на греческом, но подтвердить не можешь...

79

Рада написал(а):

Повторюсь, я предполагаю, если Христос пришёл к "заблудшим овцам дома израилева", логично предположить, что его учению следует быть изложенным на родном им языке.

Оно и было изложено на родном яыке. Не на китайском же Христос с ними объяснялся. А вот насчёт другой егофразы, сказанной апостолам: "идите и научите ВСЕ народы" - они же не на иврите должны были выражаться. ну акогда потребовалось систематизировать учение, записать его, то сделано это было на одном из самых рапространенных тогда языков - на греческо.

Рада написал(а):

Ты же настаиваешь голословно! на греческом варианте

Просто это доказанный факт. :) В Википедию хотя б залезь... ;)

Рада написал(а):

Ты утверждаешь, что читал оригинал на греческом, но подтвердить не можешь...

Не перевирай мои слова, красавица. Я утверждал, что читал на греческом. Об оригинале я и слова не говорил. Мне нужно записать на видео, как я это делаю? :)

80

Не знаю, как оно звучит на греческом, но я читала на русском (правда, возможно, его с тех пор подправили), Христос сказал "... но на север к язычникам не ходите..." А про оригинал я ранее спрашивала, ты не опроверг. Молчание знак согласия. А Википедия для тебя единственный столп мудрости?


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » -ВОПРОСЫ, НЕ ДАЮЩИЕ ПОКОЯ-