~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » -ВОПРОСЫ, НЕ ДАЮЩИЕ ПОКОЯ-


-ВОПРОСЫ, НЕ ДАЮЩИЕ ПОКОЯ-

Сообщений 101 страница 120 из 180

101

Иван написал(а):

Ну и какие же это православные

я говорил о христианстве с их писанием в целом.

Иван написал(а):

Это были междоусобицы уже ЕДИНОГО народа, а не многих племен.

ну а какая разница то ? распри то не прекратились. В чём объеденение то было ?

102

написал(а):

я говорил о христианстве с их писанием в целом

Мы говорим о русском народе ведь. Впрочем христианство в целом - это и есть Православие. Остальные ереси начали откалываться уже позже,  с течением времени от него...

написал(а):

ну а какая разница то ? распри то не прекратились. В чём объеденение то было ?

Разница в том, что хоть и были распри, но были они внутри уже единого государства. Одного большого государства, а не десятков мелких. Если война - встанет вся страна, весь народ. А не одно племя... разница есть и она колосальна.

103

Алесий написал(а):

Насчет иносказательности библии. Если я вам хочу донести свои мысли, то буду их доносить в как можно более доступной форме, без всязих двойных, тройных и пр. смыслов. Ведь логично, если я Вам что-либо говорю, то хочу чтобы Вы меня как можно лучше поняли. А теперь задайтесь вопросом: накой лях христьянскому богу иносказательность и куча смыслов? Чтобы не дайбоже язычники поняли его слова и начали ему поклоняться, так зачем его на русский переводили, а если переводили неточно, почему бог допустил искажение его слов, или он русский не знает, а если нет искажений, то почему трактуют поразному, почему нужно покланяться богу который про русских ничего не знает, как впрочем и про другие народности? Согласитесь, глуповато.

внатуре ты говоришь как язычнек...
только вот зачем тебе это... мне вот все равно... ведь писано то все людьми... а люди во все времена одинаковы...
вот давеча тоже думаю :) вот на язычников наговаривают!!! типа откуда вы взяли все ваши обряды... богов... и прочее... типа вы все это выдумали  :D  но вот никто не задает вопросов христианам, мусульманам и евреям по этому же поводу... только ведь язычники взяли свои знания там же где христиане библию, а мусульмане коран... ведь кто знает где находится или находился камень, на котором были выбиты заповеди и что Бог эти заповеди диктовал... или что Мухамеду также Аллах коран диктовал, а он его записывал... все это условности гопода... так что тот, кто говорит мне, что Русских Богов нет или что я не так им молюсь может в принципе идти нахер!!! так как таким макаром можно отрицать любую религию!!!

Слава Роду!

104

написал(а):

никто не задает вопросов христианам

Потому, что они, в отличии от нью-язычников их не выдумали. Каждое действие имеет четкий смысл. например Причастие - тайная вечеря, все внутрихрамовые действа - всё по Евнгелиям. Весь Церковный Устав символичен. Так что зря ты. А в язычестве этого нет.  В псевдо-нью-язычестве всё из воображения берется.

Так что равнять. Источник не один. В Православии - из Писания. В пснвдоязычестве - из фантазии.

написал(а):

так что тот, кто говорит мне, что Русских Богов нет или что я не так им молюсь может в принципе идти нахер

То же самое можно сказать и о Летающем Макаронном Монстре. "Хрен знает что это такое, но молюсь я ему правильно, потому что я так хочу думать...))))

Факты? Какие нахер факты... мне они не нужны..."

Приятно же считать себя "язычником"...)))) А кроме слов там нет ничего... ни традиции, ни обряда... одно воображение.

написал(а):

Слава Роду!

Чьему?

105

Иван написал(а):

Причастие - тайная вечеря, все внутрихрамовые действа - всё по Евнгелиям

так воот ты то откель знаешь как это евангелие и библия писались...  :canthearyou: я вот про че... заповеди... я вот про че... понятно что все свои действия христиане по библии и евангелиям сверяют... так а я те про источники говорю - они то откель!!! так что ребята не будрите мне мозг!!!

Иван написал(а):

Чьему?

:smoke:  сударь, а вам то что за печаль...  %-)

106

так воот ты то откель знаешь как это евангелие и библия писались..

Тут дело ведь нев том где и как они писались. А в том, что они есть. И христианин может на них сослаться, доказывая что он не выдумывает. А псевдоязычник не может. Вот и разница.

понятно что все свои действия христиане по библии и евангелиям сверяют... так а я те про источники говорю - они то откель

Библия и есть в данном случае источник, на который опираются христиане. Достоверный или нет - это вопрос второй. Разговор шёл о том, что христиане могут сослаться в отличии от псевдоязычников на источник.

сударь, а вам то что за печаль

Ну ты ж вслух сказал - я и полюбопытствовал, о чьём роде ты говоришь. ты же не приписвал "слава МОЕМУ роду" - я и уточняю чей род ты славишь.

ребята не будрите мне мозг

Тебе никто его и не "будрит". Ты и сам с этим отлично справляешься.

107

Иван написал(а):

Ну ты ж вслух сказал - я и полюбопытствовал, о чьём роде ты говоришь. ты же не приписвал "слава МОЕМУ роду" - я и уточняю чей род ты славишь.

для меня это понятие как конкретное, так и абстрактное-метафизическое... так что в данном контексте твой вопрос совершенно неочем!

Иван написал(а):

Тебе никто его и не "будрит". Ты и сам с этим отлично справляешься.

а вот тут-то не поспоришь - согласен... но я работаю над собой...

Слава Роду!

108

Ветер написал(а):

для меня это понятие как конкретное, так и абстрактное-метафизическое

Так это для тебя. Ты ведь не сам с собой говоришь, верно? :)

Ветер написал(а):

так что в данном контексте твой вопрос совершенно неочем

Как видишь - очень даже о чём) Ты ведь это вслух сказал - я и полюбопытствовал - что же это за неизвестное такое родославие свершается))

Ветер написал(а):

я работаю над собой

Достойно. :)

Ветер написал(а):

Слава Роду

Какому? :)

109

Иван написал(а):

родославие

ух ты... красивое слово!!! солнечное какое-то...

Иван написал(а):

Какому?

те не надоело...  :rofl: я ж те ответил уже  :D
Слава Роду!!!

110

ух ты... красивое слово!!! солнечное какое-то...

Дык, на здоровье) Их мульон придумать можно. Берёшь корень любой и дописываешь славие" и всё...)))

Дедославие, а? Звучит) Мамославие? Ну или Гоеславие?

Когда надоесть коверкать в таком порядке - можно в обратном: славородие, например))) Фантазия, воображение... ;)

Толкиен бы плакал)))

я ж те ответил уже

На вопрос чей род славишь? Неа...

Слава Роду

Чьему?  :glasses:

111

вот ты случаем не тайный поклонник Сократа!

112

нет)

Я тебе задал конкретный вопрос, на который не получил ответа. До софистики тут ещё очень далеко, тут пока что только формальная логика хромает. :)

113

Иван написал(а):

До софистики тут ещё очень далеко, тут пока что только формальная логика хромает.

а я те не про софистику говорю... а про его диалектику... если не знаешь поищи... это походу твоя манера вести диалог...

Слава Роду!!!

114

Да знаю, чай не зря в Универ ходил) только вот на вопрос ты так и не ответил.

6-й раз спрашиваю: говоря "слава Роду!" - чей род ты имеешь в виду? :)

115

Иван написал(а):

6-й раз спрашиваю

ну только если ты обещаешь от меня отвять послеэтого с этим вопросом!

116

Культурный ты, слов нет. Прямо таки душа расцветает от общения  с тобой. Все риторы и ораторы мира вместе  с преподавателями философии, логики и гомилетики рыдают от восторга... :)

Впрочем... разумеется отвяну, я понимаю с первого раза, не дурак поди.. Главное, всё же, это раз получить всё же..

А то, право же, очень трудно не получив ответа говорить о том, что я тебя понял..))) И тем паче "отвянуть"...)))

117

Иван
дело в том, что я уже на эту тему высказвался... ну если для тебя это жизненно важно могу сделать это еще раз...
но только я всежтаки не пойму зачем ТЕБЕ это надо то...

Для меня Род это и мой личный род, и род русский и Бог Род... причем все эти понятия я не разделяю... так как мой личный род является частью рода русского и не может сужествавать вне его, а наш русский род находится в неразрывной связи с Богом... которого я также называю Родом, так как он даёт (дал) жизнь (родит) и моему личному роду и роду русскому... сам же Бого Род это понятие также непростое... он и некий вселенский мировой Дух, как считали индейцы и считают шаманы, которые пребывает во всем живом... но в природе Род проявлен во множественных лицах... в так называемых Богах, который я понимаю как различные проявления его силы... в том, числе и черный бог (сотона, в христианском понимании) так же проявление того же Рода, наличие черного Бога также необхожимо как необходимо наличие Перуна или, скажем Велеса... так как все должно иметь свой конец и начала... вот черный бог и есть конец а Род есть всего начало... но это уже тонкости...

вот вкрадце мое миропонимание...

надеюсь что теперь вопросов возникать не будет  ;)

118

Ветер написал(а):

Для меня Род это и мой личный род, и род русский и Бог Род... причем все эти понятия я не разделяю... так как мой личный род является частью рода русского и не может сужествавать вне его, а наш русский род находится в неразрывной связи с Богом... которого я также называю Родом, так как он даёт (дал) жизнь (родит) и моему личному роду и роду русскому... сам же Бого Род это понятие также непростое... он и некий вселенский мировой Дух, как считали индейцы и считают шаманы, которые пребывает во всем живом... но в природе Род проявлен во множественных лицах... в так называемых Богах, который я понимаю как различные проявления его силы... в том, числе и черный бог (сотона, в христианском понимании) так же проявление того же Рода, наличие черного Бога также необхожимо как необходимо наличие Перуна или, скажем Велеса... так как все должно иметь свой конец и начала... вот черный бог и есть конец а Род есть всего начало... но это уже тонкости...

Ну так я и говорю - пиши тогда "слава МОЕМУ роду!" т.к. это ТВОИ фантазии. Никто не запрещает тебе верить своим фантазиям, это твоё право - верить во что хочешь.

Я и спрашивал именно об этом. :)

Можно писать "Слава Орлангуру" или "слава Илуватару!"  - хоть Толкиен бы порадовался - и ссылался бы ты тогда на "Сильмариллион"... а так это равносильно тому, что написать "слава Летающему Макаронному Монстру" - основание те же... :)

119

Иван написал(а):

пиши тогда "слава МОЕМУ роду!"

давай я уж как-нибудь сам разберусь че мне и где писать  :rofl:

120

Иван написал(а):

Можно писать "Слава Орлангуру" или "слава Илуватару!"

вот ты этим и займись!!  :D


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » -ВОПРОСЫ, НЕ ДАЮЩИЕ ПОКОЯ-