~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » -ВОПРОСЫ, НЕ ДАЮЩИЕ ПОКОЯ-


-ВОПРОСЫ, НЕ ДАЮЩИЕ ПОКОЯ-

Сообщений 121 страница 140 из 180

121

разберись уж, а то нынешняя версия очень сказочна)

122

Иван написал(а):

основание те же...

а почему мне чето надо вообще обосновывать... я чет не пойму... то, что я пишу в конце поста это мое личное дело... не помню кто из римлян заканчивал каждую свою речь "и кроме того, я считаю, что карфаген должен быть разрушен!" ну и че... его ж каждый раз не просили обосновать это... че ты пристал то... у тя других дел нет чтоли  :D

123

Иван написал(а):

разберись уж, а то нынешняя версия очень сказочна)

ну это твоё личное мнение...
а я так не считаю...

124

не помню кто из римлян заканчивал каждую свою речь "и кроме того, я считаю, что карфаген должен быть разрушен!" ну и че... его ж каждый раз не просили обосновать это

Вот именно. Его не просили. Потому что у него были основания, т.к. шла война с Карфагеном.  :yep:

че ты пристал то...

Интересна методология мифотворчества.

а почему мне чето надо вообще обосновывать... я чет не пойму... то, что я пишу в конце поста это мое личное дело..

Ну как же.. за слова нужно уметь отвечать, верно? :) Нужно уметь обосновывать их. Криминальные понятия тут не при чём. дело в том, что если не отвечать за слова, то строчить можно что угодно. Так.. тупо по беспределу... а зачем такой беспредел нужен? Не нужен он совершенно.

Особенно когда дело касается подтасовки исторических фактов, отражающееся в идеологическом наполнении современного общества молчать просто преступно)

Так что ты, безусловно, можешь и не отвечать за то, что ты пишешь и говоришь, но тогда и отношение  ктебе будет соответственное. твои слова будут считаться пустыми и голословными. Надо тебе это? думаю, что нет.

Вот, как бы и всё... :)

125

я так не считаю...

Я именно поэтому и попросил обосновать тебя свою т.з. - почему не считаешь - ты не смог. :)

126

Иван написал(а):

Особенно когда дело касается подтасовки исторических фактов, отражающееся в идеологическом наполнении современного общества молчать просто преступно)

так я ниче и не собираюсь подтасовывать... ты вообще о чем... а за слова я те ответил... че те надо то объясни... ты хочешь, чтобы я не писал Слава Роду! чтоли так я ведь буду писать... потомо, что считаю это правильным... тебе то что за печаль...

127

Иван написал(а):

ты не смог

это ты по ходу не смог прочитать чтоли... хрен знат...

128

так я ниче и не собираюсь подтасовывать

Может быть и не собираешься, но уже делаешь это, не уточняя в подписи, что это твоё выдуманное и субъективное понимание... :)

я ведь буду писать... потомо, что считаю это правильным

Я и пояснил тебе, что равносильно "правильным" было бы и утверждение "слава Макаронному Монстру!" - предпосылок столько же...

Не всё то, что тебе там где-то внутри КАЖЕТСЯ нужно писать ведь... а если написал - то обоснуй почему. Добро - обосновал, что это ТВОЁ личное субъективное и выдуманное вИденье - ну так не стесняйся и это тогда указать.

Получится нечто, вроде "слава выдуманному мною роду!" - и это будет правдой и к этому никто не докапается, т.к. на такое утверждение ты будешь иметь полное право.

А Макаронных Монстров не надо плодить, Брат. :)

129

Слава Роду!!!

130

Всё понятно...  :glasses:

131

Иван написал(а):

Всё понятно...

ты знаешь... я уже не верю, что тебе понятно...

132

Я твоими же словами отвечу:

Ветер написал(а):

мне обсолютно все равно че там подумает человек

Ветер написал(а):

че там кто не понимает мне фиолетово...

133

Если творец всё создал, то может ли он удалить ?
Если создал всё творец, то зачем он создал сатану, бесов, языческих богов, искушающего змия, тараканов?
И почему он их не уничтожит ?

134

Алесий написал(а):

Если творец всё создал, то может ли он удалить ?

Может, как и отец может убить сына. Моч то может. Только сделает ли...

Алесий написал(а):

Если создал всё творец, то зачем он создал сатану, бесов, языческих богов, искушающего змия, тараканов?

Он создал всё с полной свободой выбора. Часть ангелов выбрала отступничество от Бога. А тараканы - часть природы. Мой посуду чаще и не будет у тебя их.

Алесий написал(а):

И почему он их не уничтожит ?

Зачем? Какой смысл? Они пожинают плоды своего же выбора. Бог не принуждает...

135

Иван Борозда написал(а):

Зачем? Какой смысл?

Ну раз языческие боги и пр. бесы приводят ко злу, то почему не уничтожить зло? Зачем его преумножать ?
Так ведь и вся планета может погибнуть, зачем это творцу ?

136

Алесий написал(а):

Ну раз языческие боги и пр. бесы приводят ко злу, то почему не уничтожить зло?

Ну вот представь: уничтожил Бог только что всё зло. И что? Где тогда реализация свободы выбора у тех, кто не считал это злом? Нет. Бог насильно не навязывет добро. А ответ каждый свой даст...

Алесий написал(а):

Так ведь и вся планета может погибнуть, зачем это творцу ?

Творцу - незачем. А вот человеку это есть зачем. Не Бог в этом виноват, а люди.

137

Алесий написал(а):

Ну раз языческие боги и пр. бесы приводят ко злу, то почему не уничтожить зло?

Как можно уничтожить одну сторону монеты? Вообще такие вопросы нужны только чтобы запутать.
Это тоже что спрашивать "Если бог такой всемогущий, может он создать камень, который не сможет поднять?" :)

У меня тоже есть вопрос, который не дает покоя: "В чем разница между уткой?"

Отредактировано SkyDreamer (2009-02-24 20:00:28)

138

SkyDreamer написал(а):

Если бог такой всемогущий, может он создать камень, который не сможет поднять?

Да, и он это уже сделал. Этот камень - человек. Бог сам ограничил свое всемогущество человеческой свободой. Он не может нас спасти без нас самих.

на этот вопрос лучше ответит доктор богословия: http://ifolder.ru/10723635 (1,5 мб всего)

SkyDreamer написал(а):

В чем разница между уткой?"

Это один из миллионов дзен-буддийский коанов, причем далеко не самый глубокий. :)

139

Иван Борозда написал(а):

Да, и он это уже сделал. Этот камень - человек. Бог сам ограничил свое всемогущество человеческой свободой. Он не может нас спаси без нас самих.
на этот вопрос лучше ответит доктор богословия

Уговорил, посмотрю... Хотя "доктор богословия" скорее я бы переименовал в "доктор (то о чем говорил Ветер)"

Иван Борозда написал(а):

Это один из миллионов дзен-буддийский коанов, причем далеко не самый глубокий.

Смотри как ты в Дзен-буддизме сечешь :-0 Я и не знал. Но самы глубокий вопрос наверное "Че?" ? ;)

140

SkyDreamer написал(а):

Смотри как ты в Дзен-буддизме сечешь :-0 и не знал

*скромно так* : не только в дзен-буддизме  :glasses:

SkyDreamer написал(а):

Но самы глубокий вопрос наверное "Че?" ?

пох :)


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » -ВОПРОСЫ, НЕ ДАЮЩИЕ ПОКОЯ-