~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русские

Сообщений 41 страница 60 из 292

41

Да Христос обычный человек согласен.Но он и Бог.В нём 2-а начала Божественное и человеческое.

42

Светояр написал(а):

Но он и Бог.В нём 2-а начала Божественное и человеческое

а в тебе!!! в тебе нет 2 начал... божественного и человеческого... ты состоишь из плоти - человек! в тебе есть душа (часть Бога создавшего человека) - Бог в тебе... не согласен?

Иван написал(а):

Ага, человек. Только этот человек, согласно исторических свидетельств воскрес из мёртвых и других воскрешал.

магия... или тайные знания... которые он мог, кстати говоря получить до 33 лет... ведь мы ж не знаем где он все это время был... почему же сразу Бог то... для оборегенов Америки выстрел из ружья был подобен метанию молнии... не так ли?

Иван написал(а):

Пусть этот Вася Пупкин воскреснет, как Христос, тогда и его можно будет послушать.

почему я должен верить Ваську то про его рассказы о Боге... почему! даже если он воскреснет! никак не пойму... Бог то и Вася понятия разные... если Бог (по христианскому поверью) воскресить человека из ничего... на страшный суд... то воскрешение Христа это не такое уж большое чудо! Бог то вообще из ничего это делает...

Иван написал(а):

"Правда всегда одна".

именно - поэтому не только один человек может быть ее носителем...

43

Иван написал(а):

Цитатку приведи из Писания.

причем здесь цитатка то ек-макарек... я те про ситуацию рассказываю...

44

Ветер написал(а):

а в тебе!!! в тебе нет 2 начал... божественного и человеческого... ты состоишь из плоти - человек! в тебе есть душа (часть Бога создавшего человека) - Бог в тебе... не согласен?

Я имел ввиду духовное Божественное и духовное человеческое.

45

Ветер написал(а):

почему же сразу Бог то

Потому что православные считают, что только Бог может воскреш(с)ать. :)

46

Светояр написал(а):

Я имел ввиду духовное Божественное и духовное человеческое

????
моё личное мнение... все духовное и есть в нас от Бога! все животное и есть человеческое... но я могу ошибаться...

Иван написал(а):

Потому что православные считают, что только Бог может воскреш(с)ать.

вот видишь как здорово... а я считаю, что Бог имеет множество проявлений в Мире - т.е. множество так называемых Богов!

Слава Роду Русскому!

47

Только вот православные могут обосновать своё мнение Писанием. А твое мнение, получается, необоснованно и голословно.

48

Иван написал(а):

Писанием

как я уже не раз заявлял и заявлять буду... это писание ничем не лучше "писаний" неоволхвов... непонятно кем написано и ничем не обосновано...

49

Заявлять одно. А вот доказать - совсем другое. ;) А бездоказательные заявления - сам понимаешь...

50

Иван написал(а):

сам понимаешь

понимаю... поэтому че тут спорить... мы вообще все неправильно делаем... мы спорим исходя из наших стереотипов... другое дело, когда люди спорят исходя из того, что они сделали!!! вот тогда можно что-то заявлять... "не говори - делай"... может быть стоит изменить... своего рода "формат" форума... - высказываться не потому "что я думаю", а потому "как я живу"? но прикол в том, что тогда большинству (если не всем) вобщем-то и сказать то нечего будет...

Во Славу Рода Русского речено се  ;)

51

И всё же, основание у подобных заявлений быть должно. Я соласен с тем что ты написал, но ПО ФАКТУ менние христиан обосновано, а твоё - нет.

Кстати. Если тебе интересно, могу подсказать тебе на какие Писания тебе сослаться, чтобы обосновать свою т.з. ими. ;)

52

Иван написал(а):

Кстати. Если тебе интересно, могу подсказать тебе на какие Писания тебе сослаться, чтобы обосновать свою т.з. ими.

ух ты интересный ход - давай...

Иван написал(а):

ПО ФАКТУ менние христиан обосновано

ТАКИ да! и ек-макарек еще раз "ТАКИ да"...
только если уж до конца идти... отбросив предвзятость... слепую веру и прочее, получается картина не совсем логичная... и не такая уж убедительная... но это так мои заморочки...

а по поводу изменения формата... может стоит хотябы для начала создать раздел где бы наши участники могли писать только те факты, которые подтверждают их взгляды... но это должны быть факты ИХ ЛИЧНОЙ жизни-деятельности... доказывающие, что они ЛИЧНО ЭТО ПЕРЕЖИЛИ... и мол могут заявить следующее... и наполнение данного раздела будет показывать суть наших уважаемых полемиков... просто ли они болтают или действительно что-либо стоят...

но это так... инфа к размышлению...

53

Ветер написал(а):

давай

Ведические писания. Там есть и Бог и полубоги, выполняющие административные функции (Сурья - отвечает за работу солнца, Варуна - воды, Брахма - за творение и т.д.). Это как генеральный директор (или владелец фирмы) и исполнительные директора. :)

Веды единодушно провозглашают Кришну или Вишну (аспект могущества Кришны) Верховным Господом. В «Бхагавад-гите» (9.17) Он Сам о Себе говорит: «Я - отец и мать этой вселенной. Я - опора и прародитель. Я - цель познания. Я - тот, кто очищает. Я - слог ОМ. Я также источник четырех Вед». ”Кришна, известный как Говинда, является Верховным Господом всех живых существ. Его духовное тело исполнено вечности, знания и блаженства. Являясь началом всего Сам Он не имеет начала. Он есть изначальная причина всех причин." (с) Брахма-самхита
“Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя ото всех грехов. Ничего не бойся!” (c) Бхагавад-гита 18.66

А каково же положение Христа? Сам он неоднократно называл себя сыном божьим, но в Евангелие от Иоанна (10.30) он говорит о себе так: «Я и Отец - одно». Означает ли, что Христос - это Сам Бог Отец? Если да, то почему в той же главе (Иоанн,14.28) он сказал: «Отец Мой более меня»? Противоречий не будет, если мы правильно поймем соотношение Бога и Его различных воплощений. Христос сам все это замечательно объясняет (Иоанн, 14.10): «Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя. Отец, пребывающий во Мне, творит дела».

   По Ведам Христос относится к категории Шакти-авеша аватар - живых существ, которые уполномочены Богом на определенную миссию и наделены для этого сверхъестественной энергией . Поэтому они одновременно едины с Богом в смысле общего дела, но отличны от Него, оставаясь Его частицами. Это подобно солнцу, которое одновременно и едино со своими лучами и отлично от них. Приход Иисуса (Иша) предсказан в ведическом тексте «Бхавишйа пурана»: «В начале Кали-Юги (нашей эпохи) придет святой Иша-путра (сын Бога) и сын Ку-мари (девы Марии) и будет проповедовать послание Бога к западу от реки Инд в стране варваров. Будет распят, но воскреснет».

   В заключение этой темы нужно сказать, что у каждой традиции есть понятие о своей исключительности. Это вполне естественно, т.к. нет многих религий, но есть лишь разные версии единого духовного пути, окрашенные национальными и языковыми особенностями разных народов. Тем не менее, на поверхности все выглядит так, как будто религии спорят друг с другом за превосходство. Христиане скажут словами Иисуса: «Никто не приходит к Отцу, кроме как через Меня». Сторонники Вед скажут словами Кришны: «Те, кто с верой поклоняются другим богам, на самом деле поклоняются Мне одному, но делают это не так, как полагается» (Бхагавад-гита, 9.23). Нет необходимости говорить о превосходстве той или иной традиции, т.к. Бог в сердце направляет душу на обучение согласно ее желаниям и уровню.

54

Иван написал(а):

Ведические писания. Там есть и Бог и полубоги, выполняющие административные функции (Сурья - отвечает за работу солнца, Варуна - воды, Брахма - за творение и т.д.). Это как генеральный директор (или владелец фирмы) и исполнительные директора.

ну так да... да только для меня, допустим, - это источник... а для христианина - ересь несусветная... тако же и для меня Писание - источник сомнительный...

55

Ветер написал(а):

для меня, допустим, - это источник

А чем этот источник (который ты признаешь: Веды) отличается доументально от христианского источника (который ты не признаешь: Библии)? :)

Ведь даже признанный тобой автритетным источник (Веды) говорит о том, что поклонение полубогам, духам и предкам - это не самый высший способ поклонения:

"Люди в гуне благости поклоняются полубогам, те, кто находится в гуне страсти, поклоняются демонам, а люди в гуне невежества поклоняются духам усопших", то есть всё это материальное поклонение. Поклонение твари вместо Творца. Поклонение же самому Богу считается высшим.

56

Иван написал(а):

"Люди в гуне благости поклоняются полубогам, те, кто находится в гуне страсти, поклоняются демонам, а люди в гуне невежества поклоняются духам усопших", то есть всё это материальное поклонение. Поклонение твари вместо Творца. Поклонение Богу считается высшим.

тут наверно есть еще один момент... человек поклоняется тому... что помогает ему... то, что оберегает его... наверняка... если человек просит дух предка помочь ему... может он не откажет ему в помощи... почему бы не отблагодарить его... принеся ему жертву (человеческую аааа ха ха!!!) (не обращайте внимание - нервное...) просто поблагодарив его...

57

Тут говоритя ВООБЩЕ о факте, объекте поклонения. Зачем обращаться к творению, когда есть Творец?

58

Иван написал(а):

Зачем

так за помощью... хотя возможно ты и прав...

59

Просто нафига? Не разумно ж... если есть Бог, который реально всё сотворил, то зачем довольствваться творением, когда есть САМ ТВОРЕЦ? :) Если уж, ты счтаешь, что помочь может кто-то ниже Бога, то уж сколь больше ОН помочь может? :)

60

Иван написал(а):

Просто нафига?

а если Богу некогда... или он этим не занимается... откуда ты знаешь...