~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Мудрые высказывания


Мудрые высказывания

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

понятно.
Видимо перевод неудачный.

122

Разум подобен саду, в котором все, что бы вы ни посадили, цветы или сорняки, будет расти.

Ключ к бессмертию - это в первую очередь прожить жизнь, достойную памяти.

Отредактировано Светояр (2009-04-15 20:09:34)

123

Мои маленькие философские высказывания   :rolleyes:

1) Смерти боится не душа,а тело.

2) 3-и состовляющие которые будут существовать вечно:
Человеческая свободовыборность,Свет и Тьма.

124

"...нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца. А то, что человек видит, что есть в мире вещи и силы, отрицающие существование Высших сил, так причина в том, что таково желание Творца. И это метод исправления, называемый «левая рука отталкивает, а правая приближает», - и то, что левая отталкивает, входит в рамки исправления. Это значит, что в мире существуют вещи, которые с самого начала приходят с намерением сбить человека с прямого пути и отбросить его от святости. А польза этих отталкиваний в том, что с их помощью человек получает потребность и полное желание, чтобы Творец помог ему, так как иначе он видит, что пропадет."

125

Странная мы страна.Одной ногой в космосе,в двадцать первом веке,а другой в дремучем средневековье.

Письма мёртвого капитана.Журнал "Русский дом".

126

"Я думаю, мы убиваем друг друга или грозим убить отчасти из-за того, что не уверены в своей правоте; мы боимся, что люди, исповедующие другие взгляды, ближе подошли к истине. Часть нашей истории - это борьба не на жизнь, а на смерть за отстаивание несостоятельных мифов. Если я не сумел убедить вас, я должен вас убить. Уж это точно изменит ваши взгляды. Вы представляете угрозу для моей правды, особенно правды обо мне, о том, кто я есть. Очень больно сознавать, что, возможно, вся моя жизнь прошла во лжи, что почитаемая мною мудрость давно не соответствует действительности, если вообще когда-то ей соответствовала. Я буду сопротивляться до последнего. Я пойду на всё, чтобы оградить себя от понимания того, что мировоззрение, которое я разделял всю жизнь, глубоко ошибочно..."

(с) Карл Саган

127

Бравлин написал(а):

"Я думаю, мы убиваем друг друга или грозим убить отчасти из-за того, что не уверены в своей правоте; мы боимся, что люди, исповедующие другие взгляды, ближе подошли к истине. Часть нашей истории - это борьба не на жизнь, а на смерть за отстаивание несостоятельных мифов. Если я не сумел убедить вас, я должен вас убить. Уж это точно изменит ваши взгляды. Вы представляете угрозу для моей правды, особенно правды обо мне, о том, кто я есть. Очень больно сознавать, что, возможно, вся моя жизнь прошла во лжи, что почитаемая мною мудрость давно не соответствует действительности, если вообще когда-то ей соответствовала. Я буду сопротивляться до последнего. Я пойду на всё, чтобы оградить себя от понимания того, что мировоззрение, которое я разделял всю жизнь, глубоко ошибочно..."

у Лао Цзы ))) и на этот случай есть мудрая мысль... "Вечно обновляться и не стареть - вот Путь!"


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Мудрые высказывания