~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » По -моему интересная статья.


По -моему интересная статья.

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Чем дальше родство - тем меньше дегенативное смешение. Но изначально то все были родственниками. Кровь постепенно портилась.

42

Иван написал(а):

Чем дальше родство - тем меньше дегенативное смешение. Но изначально то все были родственниками. Кровь постепенно портилась.

А что говорят генетики? Теоретически такое возможно? Да ещё за столь малый срок - 7,5 тыс.лет.
А как согласуются данные геологии и астрономии с этой цифрой?

43

Бравлин написал(а):

А что говорят генетики? Теоретически такое возможно? Да ещё за столь малый срок - 7,5 тыс.лет.

Что возможно? Не выродится окончательно - да, возможно.

Бравлин написал(а):

А как согласуются данные геологии и астрономии с этой цифрой?

Я вообще не понимаю откуда ты взял эту цифру.

44

Иван написал(а):

Я вообще не понимаю откуда ты взял эту цифру.

Ну... Со дня сотворения мира.

Иван написал(а):

Не выродится окончательно - да, возможно.

А почему европейские монархические династии и др.египетские фараоны выродились за меньший срок?

45

Бравлин написал(а):

Ну... Со дня сотворения мира.

С чего это ты взял что это цифра - со дня сотворения мира?

Бравлин написал(а):

А почему европейские монархические династии и др.египетские фараоны выродились за меньший срок?

Потому что они были генетически далеки от первых людей.

46

Бравлин написал(а):

Ну... Со дня сотворения мира.

Может со дня сотворения человека?

47

Иван написал(а):

С чего это ты взял что это цифра - со дня сотворения мира?

На Никейском соборе (IV в.) вроде бы установили, что следует оттуда вести исчисление.

Иван написал(а):

Потому что они были генетически далеки от первых людей.

Не исключено.

Iоанн Пламенный написал(а):

Может со дня сотворения человека?

Может и так. Но всё равно, следы человека есть, датированные гораздо ранним временем.

48

Бравлин написал(а):

На Никейском соборе (IV в.) вроде бы установили, что следует оттуда вести исчисление.

Собор осудил арианство и утвердили постулат о единосущии Сына Отцу и Его предвечном рождении. Также был составлен Символ Веры из семи пунктов, который впоследствии стали называть Никейским и зафиксированы преимущества епископов четырёх крупнейших митрополий: Римской, Александрийской, Антиохийской и Иерусалимской (6-й и 7-й каноны).

Собор также установил время празднования Пасхи в первое воскресенье после первого полнолуния после весеннего равноденствия.

А того, что следует вести такое исчисление там не было принятно и аже не рассматривалась такая возможность...

49

"Юлианский календарь, возникший еще во времена Юлия Цезаря и обязанный ему своим именованием, был признан обязательным для всего христианского мира в 325 г. на Вселенском Никейском соборе. Тогда же за начало летосчисления приняли создание Адама, происшедшее в пятницу 1 марта 1 года Мироздания."

"Для того чтобы перевести дату на современное летосчисление, т.е. от Рождества Христова, необходимо из даты от Сотворения мира вычесть 5508, если событие произошло между 1 января и 31 августа, или 5509, если между 1 сентября и 31 декабря. Так, 1 сентября 7149 г. от Сотворения мира будет 1640 г. от Рождества Христова: 7149 — 5509 = 1640."

Взято отсель: Православный образовательный портал

50

Я нигде не читал о том, что это именно на этом 1-м Никейском Соборе было. Странно. Наверное моё упущение, но я считал что это было на 2-м Никейском Соборе...

51

Я тоже почти случайно обнаружил это. Наверное по сравнению со значимостью других вопросов, озвученных на 1-ом Никейском Соборе, этот считался гораздо менее важным.

52

Конечно. Неговоря уж о 2-м Никейском...

53

Бравлин написал(а):

датированные гораздо ранним временем.

"Датировать" и я могу. :rofl:

А что за методики у "датировщиков"?

54

Iоанн Пламенный написал(а):

А что за методики у "датировщиков"?

Специальные методики, скрывающие истинный возраст находки от православных христиан, и вводящие весь мир в заблуждение относительно их истинного возраста.

55

Бравлин написал(а):

Специальные методики, скрывающие истинный возраст находки от православных христиан, и вводящие весь мир в заблуждение относительно их истинного возраста.

Странно просто, как можно определить какие-то "следы человека" до его сотворения?!!

56

Iоанн Пламенный написал(а):

Иисус же был правоверным "жидовином", назореем, как об этом повествует Евангелие.

Однако в этой статье приводятся данные, которые опрвергают твой тезис...

57

Бравлин написал(а):

325 г. на Вселенском Никейском соборе. Тогда же за начало летосчисления приняли создание Адама, происшедшее в пятницу 1 марта 1 года Мироздания."

а что было до рождения Адама ?

58

Согласно святоотеческой традиции - создание мира. До него - ничего не было. Бог был. :)

59

Иван написал(а):

Однако в этой статье приводятся данные, которые опрвергают твой тезис...

Иисус был обрезан и исполнял жидовский закон - как это можно опровергнуть?

60

А доказать?


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » По -моему интересная статья.