~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » На пальцах: апология язычества


На пальцах: апология язычества

Сообщений 21 страница 40 из 172

21

Светояр написал(а):

Я патриот

Если ты патриот, значит ты любишь своих предков, свою страну, её культуру, и традицию. Как христианин любить славянсое язычество (традицию своего народа) ты не можешь. Следоваельно ты не патриот. Логично? :)

Светояр написал(а):

Ну почему же ты же сказал если я православный,то я отказался от своих родителей.

Потому что ты меняешь "плохое" свое на "хорошее" чужое.

22

Что тогда нужно отказаться от православия чтобы стать патриотом.Тогда и Невский и Донской не были патриотами и т.п.Они тогда получается без Родины.

23

Давай сразу определимся: я ни к чему не призываю, а лишь стараюсь показать логические противоречия.

Думай сам. Предпосылки я тебе дал  выведи из них логическое следствие сам.  Или укажи в чём ложность предпосылок. Сможешь?

Логику то никто не отменял... :)

24

Иван написал(а):

Как христианин любить славянское язычество (традицию своего народа) ты не можешь.

Если судить так, то может быть и так.
И что тогда прикажешь делать?Чтобы любить Родину я должен отказаться от православия.Но если я хочу быть с Богом я должен так сказать признать,что я не патриот своей страны и её не люблю.Но когда Бог создавал Землю он её всю полностью создал для человека.ОН не разделял её на куски русским Русь,неграм Африка и т.д.

Отредактировано Светояр (2008-10-20 21:29:42)

25

Светояр написал(а):

И что тогда прикажешь делать?

Я ничего и никому не приказываю. Думай сам что делать, на то у тебя голос на плечах имеется.

Светояр написал(а):

когда бог создавал Землю он её всю полностью создал для человека.ОН не разделял её на куски русским Русь,неграм Африка и т.д.

Это с христианской точки зрения.. ;) Но тогда объясни мне, почему существуют различия среди рас?  :) Почему негры не живут на Севере? Почему бананы не расту в тундре? Почему у льва клыки, а не перетирающие пизу зубы, как  у травоядных? Просто каждому своё...

26

Ну и ты мне объясни,а где наше это своё?
Или ты считаешь,что обряды кровавых жертвоприношений это наше своё?Убивать своих же ради того,чтобы угодить богам?Хм не странноли?
Скажи мне тогда,а почему греки не хотят возродить их своё?У них тоже была богатая языческая культура,которая сохранила некоторые свои плоды в большей степени чем у нас и по сей день,а они вот такие плохие христианство проповедуют.

27

Светояр написал(а):

Ну и ты мне объясни,а где наше это своё?

Ты и сам можешь ответить на вопрос: "какая культура и традиция являются русской?"

Светояр написал(а):

Или ты считаешь,что обряды кровавых жертвоприношений это наше своё?Убивать своих же ради того,чтобы угодить богам?Хм не странноли?

Пример: Если у твоей мамы имеются какие-то недостатки - ты променряешь её на чужую, без недостатков? Я думаю, что нет.

Светояр написал(а):

Скажи мне тогда,а почему греки не хотят возродить их своё?У них тоже была богатая языческая культура,которая сохранила некоторые свои плоды в большей степени чем у нас и по сей день,а они вот такие плохие христианство проповедуют.

1) мне пофигу что делается в Греции - я в России живу
2) даже в Греции сейчас возрождают язычество (они обряды даже в Парфеноне проводят)

28

Иван написал(а):

мне пофигу что делается в Греции - я в России живу

Всем всё пофигу))))
А если меня не устраивают обряды жертвоприношений.Что тогда?Изгой?Не русский?Предатель?

29

Светояр написал(а):

А если меня не устраивают обряды жертвоприношений.Что тогда?Изгой?Не русский?Предатель?

А если тебе не понравятся некоторые особенности характера своей матери - отречешься? Стаешь предателем? Изгоем? Не её сыном?

30

Ээээээээ нет не нужно перекидывать всё на кровное родство.Этттт совсем другое.
Вот ты мне скажи тогда что знает язычество о Боге?Что знает язычество о душе?Напиши мне светлые стороны его(кроме тех как патриотичность,любовь к семье и т.д.).

31

Светояр написал(а):

Ээээээээ нет не нужно перекидывать всё на кровное родство.Этттт совсем другое.

Тут кровь не причём. Тут понятия "своё-чужое" имеют место быть.

Светояр написал(а):

Вот ты мне скажи тогда что знает язычество о Боге?Что знает язычество о душе?Напиши мне светлые стороны его(кроме тех как патриотичность,любовь к семье и т.д.).

Не знаю. Источников не дошло. Это разве меняет что-то? Нет. Если ты не знаешь ничего о Прапрапрабабушке (не дошло ни фоток, ни рассказов)  это что делает её плохой?

32

Ну и что тогда получается,что православие это плохо?Что нибудь его у нас и всё было бы тип топ?Что нам не нужно никакое спасение.Мы сами с усами?

33

Иван! Это что, новая волна, чтобы нам скучно не было? :-))

Светояр написал(а):

Что нам не нужно никакое спасение.

Милок, тебе спасение точно нужно. Ты на нас не смотри.

Отредактировано Ломака (2008-10-20 22:38:05)

34

:rofl:

35

Ломака написал(а):

Иван! Это что, новая волна, чтобы нам скучно не было?

В смысле? :)

36

В смысле

Иван написал(а):

язычество - штука оргически вытекающая из патриотизма

и многие другие твои высказывания в этой ветке

37

А ты не согласен с этим (и иными) тезисом? Если нет - поясни почему...

38

Да я не про тезисы, а про мотивацию :-)
Тока не говори мне, что таким образом ты хочешь до истины докопаться...
Когда тебе указываешь на конкретные проколы христиан, то там почему-то ссылок на прямой смысл слов мало. Важна интерпретация, прямой смысл не имеет значение.
Теперь же ты ведешь вдруг тут бездоказательные рассуждения в поддержку язычества.

Смысл всего этого? Потрафить язычникам?
Это уже какие-то манипуляции сознанием! :-)) Мож ты опыты по психологии людей ставишь?

39

Ломака написал(а):

бездоказательные рассуждения в поддержку язычества

Что бездоказательного ты увидел тут?

Ломака написал(а):

Это уже какие-то манипуляции сознанием! )

Ооо дааа!  :yep:  Я ведь работаю на Моссад, ФСБ и Ватикан с РПЦ, не забыл?  :D

Ломака написал(а):

Мож ты опыты по психологии людей ставишь?

Нуу... почти. Опыты - не опыты, а вот кой-какой эксперимент провожу - это да.. :)

40

Иван написал(а):

Я ведь работаю на Моссад, ФСБ и Ватикан с РПЦ, не забыл?

Да я не про это, в общем. Просто эксперименты для себя. Чтобы предугадать поведение людей при руководстве ими, какие воздействия какие реакции вызывает у людей различных психотипов и убеждений. Как версия :-)

Иван написал(а):

Что бездоказательного ты увидел тут?

Я не буду доказывать бездоказательность довольно правильных с моей точки зрения тезисов. :-)
Но основание для них неубедительное... в роли христианина ты от них бы очень быстро отбился


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » На пальцах: апология язычества