~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Патриот не может не быть НС, а НС не может не быть язычником.


Патриот не может не быть НС, а НС не может не быть язычником.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

~ Патриот не может не быть НС, а НС не может не быть язычником ~

Вот такой вот тезис. Кто что думает?

2

Иван написал(а):

~ Патриот не может не быть НС, а НС не может не быть язычником ~

Насчет первого - патриотом может быть и монархист и демократ и коммунист , с этим надеюсь ты не будешь спорить? А НС - вполне четка система построения государства , основанная ну уж не на демократии и не на монархии. Это так на пальцах. Могу развить тему попозже.
Насчет второго - НС это НЕ религия , а теория государственного устройства и никакой связи между НС и религией быть не может.

3

Патриот - это человек, который, скажем так, любит свою Родину, своё Отечество и всё делает для того, чтобы ему (Отечеству) жилось лучше. Согласен? Так вот, как показала история, НС (это на европейскй манер, а по нашему: общинно-родовой уклад) - самая эффективная и надёжная форма государственного устройства. Так?

Так вот человек, который настолько привязан к народу (нации) и своему роду (общине) не может исповедывать иной религии, кроме религии своего народа. Согласен?

А если согласен, то тезис верен.

4

Иван написал(а):

Так вот, как показала история, НС (это на европейскй манер, а по нашему: общинно-родовой уклад) - самая эффективная и надёжная форма государственного устройства. Так?

Насчет самой эффективной и надежной системы согласен. Но не все патриоты так считают , например среди ярых приверженцев монархии 99 процентов по - крайней мере считают себя патриотами. А монархия это никак не НС государство.
Не понял кстати связи между НС и общинно - родовым укладом ???

Иван написал(а):

Так вот человек, который настолько привязан к народу (нации) и своему роду (общине) е может исповедывать иной религии, кроме религии своего народа.

Или например быть атеистом. Согласен ? ;)

5

Николай написал(а):

Насчет самой эффективной и надежной системы согласен. Но не все патриоты так считают , например среди ярых приверженцев монархии 99 процентов по - крайней мере считают себя патриотами. А монархия это никак не НС государство.

Это их проблемы, верно? :)

Николай написал(а):

Не понял кстати связи между НС и общинно - родовым укладом ???

Это дословный перевод. "Национал-социалистический" в переводе на русский язык означает "общинно-родовой".

"национальный" - народный, родовой

"социальный" - общественный

Николай написал(а):

Или например быть атеистом. Согласен ?

По-моему атеист, это тот, кто считает наших предков олухами, которые напридумавали себе религиозной ерунды и верили в неё. А такой патриотом быть не может...

6

Иван написал(а):

~ Патриот не может не быть НС, а НС не может не быть язычником ~

По-моему, это всё слова, которые может использовать как русофобская, так и национальная пропаганда.
Судя по расплывчатости понятий (вернее расплывчатости понимания этих слов людьми), над этими словами пропаганда уже поработала. Ну это, собственно и не новость.
Вот, для меня, например, слово "патриот" вызывает образ некоего обработанного идеологически гражданина, возможно шовинистически настроенного (естественно кем-то), которого устраивают любые, даже самые нелицеприглядные действия своего (горячо любимого непонятно за что) государства во внешней и (что страшнее) во внутренней политике оного.
Понятие НС я (лично) связываю с действиями гитлеровской Германии, за которой прочно закреплён (опять же для меня) образ врага, пусть и побеждённого. В любом случае "НС" для меня звучит неприятно в контексте возрождения России. Плюс к этому НС - это политический термин, а всё что связано с политикой (у меня) вызывает массу негативных ассоциаций типа: власть развращает, политика - грязное дело и т.п.
Термин же "общинно-родовой" (ОР) не столь затаскан и звучит как-то по-родному, поэтому слух не коробит. Тем более, что "ОР" тут же относит нас (меня) к тем далёким временам, когда в этническом плане у славян всё было в полном порядке. Это ещё один плюс.
Про слово "язычник" можно сказать то, что язычество для меня это система воззрений на мир, которая предшествовала (в случае с Русью) христианству. Система, судя по всему для славян родная, о чём говорит общность её по сути с остальными системами индоевропейских народов, к которым славяне, несомненно принадлежат.

Поэтому, вот так, для себя разобрав каждый термин, прихожу к выводу о том, что возникни этот тезис (вернее вторая его часть) лет этак 700-800 назад, он был бы верен. А сейчас надо ещё разобраться, чего в русской культуре осталось больше (в народной среде) - языческого или христианского. Если первого, то тезис верен, а если второго - нет.
Что касаемо первой части тезиса, то тут я не соглашусь, ибо, если подытожить мои излияния выше по этому поводу, патриот любит государство, а национал-социалист (общинник-родовик) - свой народ. И в случае с нынешней Россией отчётливо видно, что это далеко не одно и то же.

Спасибо, у меня всё)

7

Я тебя понял. Но сам видишь - вопрос лишь в терминологии. Смысл то верен. К слову - я тоже ЗА использование своих - понятий (не НС, а ОР). :)

ПС: можно сказать так: "Рус не может не быть последователем общинно-родового уклада, а последователь общинно-родового уклада не может не быть язычником". :)


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Патриот не может не быть НС, а НС не может не быть язычником.