~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Трудно быть Русским


Трудно быть Русским

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Ветер написал(а):

ну а что он говорит об экстрасенсорных способностях например

Ты про Вангу опять? Или Кашпировского?)))) В основном это мошенники. Бывают и "от лукавого". Разные случаи есть. Какие конкретно ты в виду имеешь? Или предлогаешь всех под одну гребенку?

22

Иван написал(а):

Ты про Вангу опять? Или Кашпировского?))))

я про людей которые видят ауру... говорят с умершими, видят будущее... или это все бред по-твоему...

23

Ветер написал(а):

говорят с умершими, видят будущее... или это все бред по-твоему...

:rofl:  :rofl:  давно не слышал такого.Ветер без обид.просто я уже наелся этой чушью. :rofl:

24

Ветер написал(а):

я про людей которые видят ауру

Ауры никакой нет. Те, кто говорят что видят её - обманщики и мошенники))) Почитай:  http://slava.bbok.ru/viewtopic.php?id=625  - писал ведь уже обо всём этом - ты что, не читаешь что ли ничего?

Ветер написал(а):

говорят с умершими

А.. типа Грабового?)) Ну вот ему срок дали за мошенничество)))

Ветер написал(а):

видят будущее

Кто видит будущее? Мне знакомы только пророки, но они - христиане)))

Ветер написал(а):

или это все бред по-твоему...

В основном да.

25

Везде кстать говорят,что Россия до сих пор языческая.Так как народ верит во всякие заговоры,ауры и прочую чушь.Да ещё по телеку хуй.....ю эту гонят да на прилавках магазинов книжных этого мусора хватает.

26

прочитал... только тут еще ничего не доказано - я имею почему она пропадает вместе с листком... необходимо снять листок не на предметном столике и не на бумаге, а в подвешенном состоянии и посмотреть, что там происходит... только этого никто не сделал...

Иван написал(а):

В основном да

ну как тогда ты относишься к шаманизму тогда

27

Ветер написал(а):

необходимо снять листок не на предметном столике и не на бумаге, а в подвешенном состоянии и посмотреть, что там происходит... только этого никто не сделал...

Это всё сделано... на то учёные и существуют. Если б на самом деле что-то было, то учёные уже давно признали бы существование ауры. Если б это действительно было так - ни один не отказался бы от Нобелевской премии. :) Или ты считаешь себя умнее учёных?

Ветер написал(а):

ну как тогда ты относишься к шаманизму тогда

Смотря что считать шаманизмом. Поклонение духам - я считаю язычеством. А психотехники - это другое уже...

28

Иван написал(а):

Или ты считаешь себя умнее учёных?

нет я считаю что ученые просто еще не могут это доказать... история показывает наука сначала говорит одно, а потом доказывает обратное и получает

Иван написал(а):

Нобелевской премии

Слава Предкам!

29

Ветер написал(а):

нет я считаю что ученые просто еще не могут это доказать... история показывает наука сначала говорит одно, а потом доказывает обратное и получает

Это твоё право - верить чему заблагорассудится. Я тебе сказал мнение науки. Она давно опровергла существование "ауры". Я же говорю, если человек хочет верить - то ему пофигу на то, что это не соотвествует реальности. То есть "если факты противоречат моей теории - то этим фактам несдобровать!")))))

30

Иван написал(а):

Скажите, господа "националисты", патриотично ли поступил св. князь Михаил Черниговский, отказавшись пройти через языческий "очищающий огонь" в ставке татарского хана и приняв смерть с именем Христа на устах?

Честно говоря, выглядит как полный идиот, а не патриот. Неужто христиане уже боятся, что огонь их раскрестит? <дальше идут нецензурные эпитеты в адрес этого князя>

Иван написал(а):

было хорошо видно в любом селе: над нищими избами с земляными полами возносила свою главу колокольня с золотым крестом.

Интересно, какая же тут причинно-следственная связь: прямая или обратная?
Нищитой гордитесь?

Иван написал(а):

И вот, когда по ходу молебна священник произносит уставное возглашение: "От Луки святаго Евангелия чтение!", храм вдруг наполняется ропотом: "Почемуй-то от Луки?! С какой это стати только Луки?! Мы все давали! Это и наше Евангелие тоже!".

Очень показательно. Вы и этим тоже гордитесь, что никто Библию не читал, а верят необоснованно в хз чего?

31

Ломака написал(а):

Честно говоря, выглядит как полный идиот, а не патриот. Неужто христиане уже боятся, что огонь их раскрестит? <дальше идут нецензурные эпитеты в адрес этого князя>

Там смысл в том, что он должен был отречься от Христа. Он не отрёкся.

Ломака написал(а):

Интересно, какая же тут причинно-следственная связь: прямая или обратная?Нищитой гордитесь?

Связь проста: народ последнее отдавал тому, что принял всем сердцем.

Ломака написал(а):

Очень показательно. Вы и этим тоже гордитесь, что никто Библию не читал, а верят необоснованно в хз чего?

Ну ты уж за всех то не решай...

32

Ломака написал(а):

Честно говоря, выглядит как полный идиот, а не патриот. Неужто христиане уже боятся, что огонь их раскрестит?

Эта история типичная для отношений христианства и язычества. Особенно часто это происходило в первые времена христианства, из-за чего оно и было гонимо, т.к. язычники видели только непонятный "полный идиотизм" христиан, отказывающихся хоть как-то почтить их "богов".

Они-то - такие великодушные и разумные - ничего плохого ведь не предлагали: мы, дескать, с удовольствием почтим вашего Бога и будем кланятся Ему, но и вы тоже наших почтите. И будет мир и покой, и все будут довольны. Но христиане ни в какую не хотели следовать таким "благодушным" советам язычников и жестоко страдали от них.

33

Iоанн Пламенный
блин а ты интересно рассуждаешь... только такое ведь никогда не возможно... для христиан вера языческая - юродство есть... они даже язычество то в серьез не воспринимают... только насмехаются... поэтому и от "язычников" сегодня идет отторжение христианства... конечно мне так же не нравится сегодняшнее родноверие... но я считаю... что лучше уж хоть так хоть что-то делается для привличения внимания людей к своей истории - задуматься над тем кто мы и откуда пошли... а христиане насмехаются над этим... еслиб все так рассуждали как ты... я уважаю православие... так почему же христиане узнаю что я молюсь Сварогу насмехаются - мне впринципе попесты конечно... но просто если говорить о понимании - то Христиане уже неправильно себя ведут... я лично часто вскидываю правую руку в кулаке при виде церкви в знак приветствия и уважения... и не испытываю при этом ненависти к церкви... но и вы должны уважать наши взгляды.

Слава Предкам!

34

Ветер, христианство не подразумевает под собой ненависть ни к язычеству, ни к предкам. Это удел фанатичных бабок.

35

Иван
это линия церковников - я еще не видел ни одного попа, который бы говорил обратное... если ты видел - покажи!

36

Не нужно, брат, говорить за всех. Не обобщай. Христианство призывает к тому, чтобы любить, а не ненавидеть. "Люби грешника, ненавидь грех".

37

я тебе еще раз говорю - привиди мне изречение хоть обного христианского богослова или просто попа, в котором он призывает уважать язычество!

38

Ты совсем что ли *бу дался, братан?)))))))))))))))))))))) Как ты себе представляешь это? Православный священник по-твоему что, дифирамбы язычеству петь должен??)))))

За что его уважать то? За то, что людей как скот богам резали?))))))) Нет, это мерзость и низость.

39

Иван написал(а):

Ты совсем что ли *бу дался, братан?)))))))))))))))))))))) Как ты себе представляешь это? Православный священник по-твоему что, дифирамбы язычеству петь должен??)))))
За что его уважать то? За то, что людей как скот богам резали?))))))) Нет, это мерзость и низость.

ну вот ты сам подтвердил, что никакого уважение между язычниками и христианами быть не может и точка...

ПС: ну а насчет "бу дался - у нас у всех свои тараканы в бошке - и ТЫ этому не исключение, брат... так что по вежлевей... я тоже ругаться умею... ты и сам знаешь...  :cool:

40

Ветер написал(а):

я тебе еще раз говорю - привиди мне изречение хоть обного христианского богослова или просто попа, в котором он призывает уважать язычество!

Есть книжка одного попа - протоиерея Льва Лебедева "Крещение Руси". Там он очень уважительно отзывается о наших пращурах. Именно поэтому - в силу определённых положительных тенденций в отечественном язычестве(по крайней мере он их там как-то разглядел) - автор приходит к выводу о том, что христианство как бы само "напрашивалось" для развития религиозного сознания на Русь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Трудно быть Русским