~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Русская Православная Инквизиция


Русская Православная Инквизиция

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Иван написал(а):

Ты не сравнвай апостолов с Иосифом. Апостольские времена - это времена промысла особого.

Вот так и я толкую - всему своё время. В своё время Богу угождал Иосиф по особому промыслу, в Ветхом Завете - пророк Илия, закалая жрецов Ваала, а в апостольские времена - умерщвлением беззаконников по молитве. Во времена антихриста Енох и Илия во время проповеди своей будут умерщвлять тех, кто будет наносить им вред. И, наконец, Господь лично убъёт беззаконника.

Все по особому промыслу, Иван!  :yep:

Иван написал(а):

Да и не видел я что-то не одного упоминания, чтобы люди умирали по молитве Иосифа.. всё больше как-то от грубой физической силы.

Иосиф полагал, что смерть от молитвы более жестокая.

Иван написал(а):

Вот и предоставь мне самому отвечать перед Богом, если я не прав. Только вот я считаю, что я прав. И мои доводы (как в случае с инквизицией) основаны на Новом Завете, а не на Старом, как у тебя и жидов.

Твои доводы осенованы на еретическом истолковании, т.к. если бы Иосиф был жидом или еретиком - его бы не канонизировала Православная Церковь, по молитвам к нему не исцелялись бы болящие, а духовные мужи не одобрили бы его труды. Ты приватизировал толкования Нового Завета и искажаешь его, как и все прочие еретики. И потом этакой виртуальной дубиной "мочишь фанатеГофф". На твоей стороне только твоё ИМХО, запомни Иван. А на моей - многочисленные друзья Христовы, радеющие за паству свою.

Здесь как и на курайнике повторяется один и тот же мрачный комизм ситуации - христиан правильно понимать учение Христа стремяться научить или сектанты, или еретики, или хасиды(!). Или, как в этом случае, сторонники толерастии в Церкви.

62

Иван написал(а):

Мои доводы полностью основаны на учении Христа, а не на ИМХО. Так что превратное мнение у тебя, мой дорогой фанатик, т.к. не согласуется с учением Христа.

Позволь мне остаться при своём мнении и что твоё учение Христа -- это лишь фантазия на тему. Твоё ИМХО.
Да, кстати, насчёт фанатика -- как говорится, "хоть горшком назови". Я спокойно отношусь к твоим личным выпадам. Они лишь лучше показывают твою же слабость.

Иван написал(а):

Христос никгда не призывал убивать тех, кто с ним не согласен. Так что не спеши с выводами.

Ты, строго говоря, не можешь ничего говорить наверняка о Христе, ибо "многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг" (Иоанн 21, 25)

Насчёт же соблазаняющих малых сих и о губящих души Он ясно выразился как об весьма опасных деятелях. Мало того, после основания Новозаветной Церкви многое, что касается воли Божией, было преподано уже через "иного Утешителя", Который в особых ситуациях давал особые инструкции, даже по умерщвлению беззаконников.

63

Iоанн Пламенный написал(а):

Позволь мне остаться при своём мнении

Да пожалуйста. Только христанством не называй эти свои кровавые фантазии.

Iоанн Пламенный написал(а):

и что твоё учение Христа -- это лишь фантазия

Моей фантазии там нет ни капли - лишь цитируемые слова Христа.

Iоанн Пламенный написал(а):

Ты, строго говоря, не можешь ничего говорить наверняка о Христе

Могу говорить о том, что о нем написано в Евангелии.

64

Иван написал(а):

Только христанством неназывай эти свои кровавые фантазии.

Повторяю Иван - не тебе судить о христианстве, о котором ты ничего не смыслишь. Куда тебе до уровня наших святых (например Св.Иова), которые не только почитали Иосифа за его деяния, но и канонизировали его по внушению Св.Духа ?!

Иван написал(а):

Моей фантазии там нет ни капли - лишь слова Христа.

Каждая ересь начинается со "слов Христа". Иван - не ты первый и не ты последний, кто дерзает судить о "словах Христа". Не каждому дано не только читать Писание, но и правильно ПОНИМАТЬ написанное. Для этого святые отцы и толковали его.

Иван написал(а):

Могу говорить о том, что о нем написано в Евангелии.

Я уже увидел, как ты читаешь Евангелия. Лев Николаич был бы доволен весьма!

65

Iоанн Пламенный написал(а):

Куда тебе до уровня наших святых (например Св.Иова), которые не только почитали Иосифа за его деяния, но и канонизировали его по внушению Св.Духа ?!

И правда, куда мне до кровавых палачей, я то всего лишь слова Христа исполняю, а не зов ненависти... Прости уж мне этот грех.

Iоанн Пламенный написал(а):

Каждая ересь начинается со "слов Христа". Иван - не ты первый и не ты последний, кто дерзает судить о "словах Христа". Не каждому дано не только читать Писание, но и правильно ПОНИМАТЬ написанное. Для этого святые отцы и толковали его

И дотолковались до убийства инакомыслщих. Браво!

Iоанн Пламенный написал(а):

Я уже увидел, как ты читаешь Евангелия. Лев Николаич был бы доволен весьма!

Лев Николаич осователь того, что называют толстовством. Моя позиция основана не недобрении такого овощного подхода. Когда нападают - нужно дать АДЕКВАТНЫЙ ответ. Нападают с оружием - встать на защиту с оружием. нападают словом - встать на защиту со словом.

А вот твоя извращенная фантазия говорит о том, что нужно вставать оружием против тех, кто пришел со словом. Потрясающее искажение христианства!

Ах, братия мои! Не все ли мы скоро исчезнем с лица земли и будем, как бы небывшие? Где же дела любви? Где исполнение заповедей Творческих? Где дух Христов в нас? Где незлобие, где смирение, где любовь к душам, где беспристрастие к временному? Где ревнование о духовных благах? Суетные, глупейшие мы люди! Исказили мы образ душ наших, исказили жизнь свою, превратили, вверх дном поставили ее. Вместо Христа диаволу угождаем. Св. Иоанн Кронштадский

66

Иван написал(а):

И правда, куда мне до кровавых палачей, я то всего лишь слова Христа исполняю, а не зов ненависти... Прости уж мне этот грех.

Хмм.. Много Вас таких, судя по всему, толерастов, разоряющих Церковь, будут оправдываться так...

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матфей 7, 22-23)

Иван написал(а):

И дотолковались до убийства инакомыслщих. Браво!

Иван, если ты будешь передёргивать - дальнейший разговор будет бессмысленным. Я тебе раз сорок уже сказал, что не всякий инакомыслящий достоин смерти. Это крайняя мера, в крайнем случае, и по любимому тобой "особому промыслу".

Иван написал(а):

Когда нападают - нужно дать АДЕКВАТНЫЙ ответ. Нападают с оружием - встать на защиту с оружием. нападают словом - встать на защиту со словом.

А Христос призывал подставить щеку и не отвечать злом на зло. Гду тут логика, Иван?

Да и какое тут христианство -- обычный ветхозаветный принцип: око за око, зуб за зуб. Кто тогда тут жид?

67

Iоанн Пламенный написал(а):

Много Вас таких, судя по всему, толерастов, разоряющих Церковь, будут оправдываться так...

Да нет, Ваня, разоряют церковь именно такие вот кровожадные фанатики, как ты. Именно глядя на кровавые преступления подобных тебе ваххабитов от христианства людям противно христианство. Но оно к счастью не таково, каким кажется кровавым убийцам инаомыслящих.

Iоанн Пламенный написал(а):

не всякий инакомыслящий достоин смерти. Это крайняя мера, в крайнем случае, и по любимому тобой "особому промыслу".

Да мне то что, хоть 80 раз, потому что НИ ОДИН (!!!) накомыслящий не достоин смерти. НИ ОДИН.

Iоанн Пламенный написал(а):

А Христос призывал подставить щеку и не отвечать злом на зло. Гду тут логика, Иван?

На месте. Пощёчина - это оскорбление. Так вот личное оскорбление можно стерпеть.

Iоанн Пламенный написал(а):

Да и какое тут христианство -- обычный ветхозаветный принцип: око за око, зуб за зуб. Кто тогда тут жид?

Ыыыыыы))))))))) Ну ты внатуре меня убил щас)))))))))))))))) ты осуждаешь принцип око за око.." а сам призываеш к ещё более злостному)))))))))))))))))))))))))))))))))))

То есть ответить словом на слово - это жидовство, а ответить убийством на слово - это христианство, по твоему))))) Да ты гений!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  АААА)))))))))))))))))) СПАСИБО ТЕБЕ ЧТО ТЫ ЕСТЬ)))))))))))))))))))))))))))


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Русская Православная Инквизиция