~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Славные итоги)


Славные итоги)

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Драгомир написал(а):

причина высушки высосана из пальца.

Я не знаю уж откуда ты высасываешь обвинения, но причина вполне себе нормальна. Ничего криминального и преступного Христос не сделал. Любой человек на шашлык дров больше берет. Ой, я забыл и про бедную хрюшку - её он тоже режет...

Ты в день (!) съедаешь больше, чем то, что ты вменяешь в вину Христу.

Так что это ты высасываешь из пальца свои обвинения, друг мой.

22

Иван Борозда написал(а):

Ты в день (!) съедаешь больше, чем то, что ты вменяешь в вину Христу.

А я его и не обвиняю. С чего ты это взял? :)
Меня только удивляет попытка пропихнуть в притчи всё что попало. Ну трактуют это так - пусть себе трактуют. Но я это не приемлю, и говорю даже, почему.

И ещё одно. "А вы ещё хуже поступаете" - не есть оправдательный аргумент. Ты ещё скажи, что "фашистские оккупанты" не имели права судить преступников...

23

Драгомир написал(а):

попытка пропихнуть в притчи всё что попало

Не нужно крайностей. Христос всегда учил притчами. И в этот раз тоже. Наглядный пример всегда запоминается лучше. Тем более простолюдинами, бедняками, безграмотными.

Нам то с нашими мегатоннами высших образований отсюда и сейчас очень легко цепляться к каждому шагу и слову Христа. Но нужно учитывать время, место и обстоятельства.

Драгомир написал(а):

"А вы ещё хуже поступаете" - не есть оправдательный аргумент

А я никого не оправдываю. Христос не сделал НИЧЕГО такого в чём его нужно было бы оправдывать и в чём можно было бы обвинить.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Славные итоги)