~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Братия, Христос Воскресе!


Братия, Христос Воскресе!

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Иван Борозда написал(а):

Лучше без попы, чем без головы...

Я несерьёзно, а ты, вижу, ещё как серьёзно... Что же, остаётся только смеяться... хотя, по-христиански, тебя нужно было бы пожалеть... но я не христианин...

Иван Борозда написал(а):

К слову: оскорбление Православия запрещено правиласми форума.

Значит других оскорблять ты можешь спокойно, и на любое замечание с непонимающим видом всё отрицать, повторяя мантру "Я прав, они - нет". А тут сразу же спохватился. Я же несу ахинею сродни твоей. Разница только в том, что я понимаю, что несу ахинею, а ты не поймёшь, что говоришь, никогда.

Иван Борозда написал(а):

Я уже не удивляюсь даже тому, насколько мало херославы знают о Православии.

А я не делаю столь поспешных и неправильных выводов. Но тебе твои поспешные выводы нравятся, тебе они выгодны... Получаешь удовольствие от этого? :)

Иван Борозда написал(а):

В отличии от язычников, для которых кумир (деревяшка, камень - тело божества).

Не суди по наводнённости Москвы чурками о том, кто живёт в глухой деревне.

Иван Борозда написал(а):

Переход от смерти к жизни. Учи матчасть.

Переход от смерти к жизни состоялся через три дня после. Так что не верь типам, говорящим, что при распятии человек не умер, а ожил...

Иван Борозда написал(а):

оскорбление Православия запрещено правиласми форума.

Да нужно мне твоё христианство... Это тебя жутко волнуют язычество, родноверие... вот ты и пытаешься из шкуры вылезти...
В моей стране реальная угроза - это христианская секта, имеющая покровителей в верхах. Но меня она не особо волнует, так как сделать что-либо против неё нереально. Так что нечего забивать себе мозги...

Иван Борозда написал(а):

Вот и раскрылась твоя сущность, как язычника.

Я сказал, что люди, с которыми я разговаривал, ничем не хуже христиан, а даже лучше среднего христианина. Это объективная реальность. Из констатации факта "сущность" не следует. А аргументация в их защиту такая же, как и твоя аргументация в защиту христианства... Да так можно оправдать и демократию(которой нет), коммунизм(которого, как говорят знатоки марксизма и коммунизма, не было и нет)... да что угодно оправдать можно...

P.S. В том, что ты постоянно "раскрываешь" "мою сущность", раскрывается твоя сущность. И то, что я вижу, не есть красиво и прекрасно, увы...

62

Драгомир написал(а):

Я несерьёзно, а ты, вижу, ещё как серьёзно...

Каждый видит то, что хочет видеть. Ты захотел увидеть что я говорил это серьёзно. Хотя это был несерьёзный ответ на твою несерьезность.

Драгомир написал(а):

хотя, по-христиански, тебя нужно было бы пожалеть...

Ты знаешь, слава Богу в моей жизни есть всё что мне нужно, чтобы я ни в чем не нуждался и жалеть меня не стОит. Тем более ты и сам знаешь, что это лишь дешевая попытка подцепить меня. Не получилось. :)

Драгомир написал(а):

я не христианин

Не удивительно, с таким то уровнем теологической "грамотности"...

Драгомир написал(а):

Значит других оскорблять ты можешь спокойно, и на любое замечание с непонимающим видом всё отрицать, повторяя мантру "Я прав, они - нет". А тут сразу же спохватился.

Нет. Я не оскорбляю других, а лишь констатирую факт. Если тебе не по душе факты - тем хуже для тебя, а не для фактов. И я не говорю, что "я прав". Я говорю "факты - вещь упрямая". Это не моя субъективная оценка, а объективный факт. Это разные вещи, всё таки. И твоё желание смешать их в одно говорит лишь о том, что ты пытаешься психологически спроецировать на меня определенные блоки и коплексы, пытаясь выглядеть безупречным. Но рассудить нас может объективность. Говоря, что ты херослав - я констатирую факт (который объективно провепряется и был много раз подтвержден тобою же на форуме). А навешивая какие-то ярлыки на меня - ты не констатируешь факта, а примитивно и низко оскорбляшь. Что ж -  это твой выбор. Как родновера, видимо.

Драгомир написал(а):

А я не делаю столь поспешных и неправильных выводов. Но тебе твои поспешные выводы нравятся, тебе они выгодны... Получаешь удовольствие от этого?

Да, но не от поспешных выводов, а от выводов вообще. Я не спешу, называя херославов херославами, а констатирую факт. Твоё нежелание смотреть правде в глаза весьма красноречиво. Комплексы? Страхи? Попытка скомпенсировать задавленное чувство вины, быть может?

Драгомир написал(а):

Не суди по наводнённости Москвы чурками о том, кто живёт в глухой деревне.

Это не черта одной лишь Москвы, увы. Это данность в языческой традиции, распространенная повсеместно. например в той же Индии, которую так любят ставить в пример родноверы.

Драгомир написал(а):

Переход от смерти к жизни состоялся через три дня после. Так что не верь типам, говорящим, что при распятии человек не умер, а ожил...

Дело не  в днях и вообще не во времени, а втом, что именно там, на кресте были произнесены слова "Свершилось!", если для тебя это, конечно же, хоть о чем-то говорит. Именно там начало.

Драгомир написал(а):

тебя жутко волнуют язычество, родноверие

Факт. Я сам много лет был обманут этими мошенниками, выдающими себя за язычников. Вот и  показываю остальным, каково на самом деле это гнусное движение, дабы на те же грабли не наступали.

Драгомир написал(а):

В моей стране реальная угроза - это христианская секта, имеющая покровителей в верхах. Но меня она не особо волнует, так как сделать что-либо против неё нереально.

Да, я слышал об этом. "Киевский патриархат" курируют солидные люди. Есть и другие христианские секты, но они пока не так опасны для Русской Православной Церкви. Эти же раскольники  реально опасны - даже храмы Православные захватывают, не говоря уже о неканоничности и нелегитимности и прочих "заслугах".

Драгомир написал(а):

то, что я вижу, не есть красиво и прекрасно

Завесь зеркала, это не сложно.  (шутка) :) Насамом деле это твоё полное право считать меня сколько угодно подлым и мерзким выродком, какого только можешь себе представить. Я совершенно не против. Мне от этого ни горячо ни холодно. :)

Единственное - умей отделять моё ИМХО от констатации фактов.

63

Иван Борозда написал(а):

Каждый видит то, что хочет видеть. Ты захотел увидеть что я говорил это серьёзно. Хотя это был несерьёзный ответ на твою несерьезность.

Странная несерьёзность, ИМХО.

Иван Борозда написал(а):

Тем более ты и сам знаешь, что это лишь дешевая попытка подцепить меня.

Ты забыл сказать, что все родноверы так и хотят тебя подцепить :) Придумываешь...

Иван Борозда написал(а):

Да, я слышал об этом. "Киевский патриархат" курируют солидные люди.

Вообще-то я говорил "немного не об этом"... то есть совсем не об этом. Киевский патриархат - самая вменяемая христианская церковь. А вот Московский патриархат надо бы искоренить, ибо шибко наглые... Не знаю, что националистов сдерживает... духовная организация не имеет права пропагандировать интересы чужого государства, это уже выходит какая-то пятая колонна. Дожились: священники - агенты влияния...
Секта "Посольство Божье" активно разрастается. Благодаря тому, что люди, чтобы попасть в Царство небесное, должны купить "визу" туда, плюс есть такая фишка: чтобы спастись, нужно привести в секту 12 человек, иначе деньги не помогут. А ещё ей способствует то, что мэр Киева Черновецкий - член этой секты, также член секты - теперь уже бывший глава СБУ Турчинов. Секта уже добралась до моего города, у входа в центральную подземку висит плакат с рекламой секты(с надписью "Ми щасливі, тому що живемо з Богом"), время от времени развешиваются объявления о проведении собраний, регулярно проводятся собрания, где играет рок-группа, поёт песенки типа "Слава тебе, Исус!", людей обрабатывает дяденька в дорогом костюме... И простые люди туда ходят... мы, когда туда ходили на постебаться, забрали оттуда двух девушек, которые пришли туда "просто так". Почему они пришли именно в секту, а не пошли в церковь, они не смогли сказать...

Иван Борозда написал(а):

Завесь зеркала, это не сложно.  (шутка) :)

Оно и похоже на шутку :)

Иван Борозда написал(а):

твоё полное право считать меня сколько угодно подлым и мерзким выродком, какого только можешь себе представить

Нууу... настолько страшное представить - это надо постараться... ты жутко преувеличиваешь, видимо утрируешь... А мою "сущность" "раскрывать" не надо... у тебя всё равно не выйдет... не мучайся :)

64

Драгомир написал(а):

Ты забыл сказать, что все родноверы так и хотят тебя подцепить  Придумываешь...

Не все, только обиженные. :)

Драгомир написал(а):

Киевский патриархат - самая вменяемая христианская церковь.

К.П. - это раскольники, которые захватывают православные храмы. К христианству они отношения не имеют, т.к. нет у них апостольского преемства, а стало быть и благодати.

Драгомир написал(а):

Московский патриархат надо бы искоренить

Искоренять надо Патриархат, а людей, которые не умеют контролировать истечение желчи из своих ртов.

Драгомир написал(а):

духовная организация не имеет права пропагандировать интересы чужого государства, это уже выходит какая-то пятая колонна. Дожились: священники - агенты влияния...

1) Церковь ничего политического не пропогандирует.
2) Если тебе священники агентами влияния кажутся, то тебе стоит провериться на предмет паранои (мании преследования).

Драгомир написал(а):

Секта "Посольство Божье" активно разрастается. Благодаря тому, что люди, чтобы попасть в Царство небесное, должны купить "визу" туда, плюс есть такая фишка: чтобы спастись, нужно привести в секту 12 человек, иначе деньги не помогут. А ещё ей способствует то, что мэр Киева Черновецкий - член этой секты, также член секты - теперь уже бывший глава СБУ Турчинов. Секта уже добралась до моего города, у входа в центральную подземку висит плакат с рекламой секты(с надписью "Ми щасливі, тому що живемо з Богом"), время от времени развешиваются объявления о проведении собраний, регулярно проводятся собрания, где играет рок-группа, поёт песенки типа "Слава тебе, Исус!", людей обрабатывает дяденька в дорогом костюме... И простые люди туда ходят... мы, когда туда ходили на постебаться, забрали оттуда двух девушек, которые пришли туда "просто так". Почему они пришли именно в секту, а не пошли в церковь, они не смогли сказать...

Эта секта к христианству отношения не имеет. А вот почему пошли туда - да по той же причине почему сегодня вообще духовная помойка модна - из-за незнания. Из-за теологической неграмотности. Из-за того. что в синкретических религиях недавновыдуманных ПРОЩЕ, там работать над собой не надо.

Драгомир написал(а):

мою "сущность" "раскрывать" не надо... у тебя всё равно не выйдет

Да куда уж нам, простым человечишкам до твоей великой и непознаваемой сущности)))

65

Иван Борозда написал(а):

К.П. - это раскольники, которые захватывают православные храмы.

КП был первым, МП - вторым, потом КП распустили. Теперь КП выделился из МП, так что всё нормально.

Иван Борозда написал(а):

Искоренять надо Патриархат, а людей, которые не умеют контролировать истечение желчи из своих ртов.

Правда глаза режет? :)
История с раздачей брошюрок с молитвами за Януковича, службы за президентство Януковича - это самое яркое, что мне запомнилось. Но это, насколько помню, не единственный случай "невмешательства" МП в политику.

Иван Борозда написал(а):

Если тебе священники агентами влияния кажутся, то тебе стоит провериться на предмет паранои (мании преследования).

Я констатирую факт. Если тебе это не нравится - твои проблемы.

Иван Борозда написал(а):

Эта секта к христианству отношения не имеет.

Ещё как имеет... Библия, Христос, Заповеди... Только ещё мозги пудрят и просят денюжку платить и новых людей приводить...

66

Драгомир написал(а):

КП был первым, МП - вторым, потом КП распустили. Теперь КП выделился из МП, так что всё нормально.

Киевский патриархат образовался в конце 20-го века. Московский - на века раньше.  КП  - раскольники, отколовшиеся от Москвского патриархата. Учи историю.

Драгомир написал(а):

История с раздачей брошюрок с молитвами за Януковича, службы за президентство Януковича - это самое яркое, что мне запомнилось. Но это, насколько помню, не единственный случай "невмешательства" МП в политику.

Ты наглый лжец и это факт. Покажи мне хоть один документ Церкви где бы выражалась поддержка той или иной партии. Не сможешь. Так зачем же ты врёшь?

Драгомир написал(а):

Я констатирую факт. Если тебе это не нравится - твои проблемы.

Факт - что священники агенты влияния?)))))))))))))) Лечись, дружок))) Еслди хочешь чтоб тебе верили - докажи этот факт. А то привык словами разбрасываться...

Драгомир написал(а):

Ещё как имеет... Библия, Христос, Заповеди... Только ещё мозги пудрят и просят денюжку платить и новых людей приводить...

О Христе говорят не только в Христианстве и если какая-то секта прикрывается именем Христа - не значит, что они христиане. А раскольников и еретиков много и все говорят о Христе...


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Братия, Христос Воскресе!