~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Очередной поджег дома священника


Очередной поджег дома священника

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

В Архангельске неизвестные подожгли дом настоятеля Свято-Ильинского храма Архангельска отца Владимира. Как сообщили РБК в УВД Архангельской области, в результате пожара пострадал священник, который получил ожоги средней степени тяжести. Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, ранним утром в дом священника была брошена бутылка с зажигательной смесью. В это время кроме отца Владимира в доме находилась его семья - жена и дети.

Дом священника принадлежит Архангельской и Холмогорской эпархи. В результате пожара зданию был нанесен значительный ущерб. В настоящее время ведутся поиски преступников.

К сожалению, это уже далеко не первый инцидент подобного рода. Стоит напомнить, в феврале с.г. в Новосибирской обл. был сожжен дом местного священнослужителя отца Дмитрия Сташенко.

Во время возгорания в доме находился сам священник, его супруга и четверо детей. В результате дом выгорел полностью, но всем членам семьи удалось выбраться через окно. Пострадал отец Дмитрий - спасая жену и детей, он получил обморожение ног.

А в декабре прошлого года в селе Прямухино Тверской области были заживо сожжены настоятель Троицкого храма Андрей Николаев, его супруга и трое детей в возрасте от 4 до 10 лет

2

Думаю, что такое отношение к епископам церкви - не что иное, как отражение их деятельности: видимо не то и не так доносят они до людей; доподлинно известно, что слова агрессии по отношению к своему народу исходят даже из уст главы церкви - Алесия. На это уже многие реагируют. В своём отделённом от государства мире они пытаются активнее, чем следовало бы по их религии, управлять умами и судьбами людей. Возможен фанатизм религиозный в результате (у женщин более, чем у мужчин), а на фоне его - разногласия в семье - между мужем и женой, а в результате потери в семье мира и согласия - мужская месть попам - в виде вот такого разбоя....
Хороший человек - он всегда хороший человек; Вангу никто не поджигал....
Есть такие строки у поэта Позёмкина Н. : Сегодня церковь на восходе - вновь нищета царит в народе....
И этот фактор - реальное обогащение церковников в наше время - доныне плохо живущий народ в глубинке осознаёт.
В Москве - это чёрные лимузины с затенёнными окнами, золотые очки, ролексы, 3-4 мобилы во всех карманах подрясника, качественная заграничная обувь на ногах (то, что удаётся из-под рясы-обмундирования разглядеть:)) на современных "отцах":)))
Дружила я как-то с сельским священником (тексты литургий были нужны - источники) - дом = полная чаша, вещизм всюду, антиквариат,  детки,  попадья - сыр в масле, шмотки - как в сору роются... ну и прочее.
Подойдите к музею Коломенское после службы пасхальной - разъезд попов на Мерсах увидите, церковных женщин-прислужниц  с тремя набитыми сумками подношений, торопливо и трусливо убегающих из церкви - увидите....
Религия - она кормит. Только не весь народ, к сожалению. :mad:

3

Светлаока написал(а):

такое отношение к епископам церкви - не что иное, как отражение их деятельности

То есть ты одобряешь такое?

4

Орей написал(а):

То есть ты одобряешь такое?

Не провоцируй. В тексте нет моего одобрения. Я пишу о том, что вижу.
Любое действие вызывает противодействие - есть такой физический закон. Если есть агрессия по отношению к церковникам, значит что-то в тех сёлах и местах не то? значит, не те действия были ими совершены (пострадавшими)? значит, не сумели они найти путь ко всем абсолютно душам селян? и виноваты в этом те, кто их обучил/не обучил общению с  Человеком.
Орей, а ты одобряешь обнищание и бесправность народа в сёлах?
Вспоминаю также гневную тираду писательницы Толстой Татьяны (Школа злословия, НТВ): десятки лет она жила в своей квартире, делала ремонты, в т.ч. и "евро", и вот однажды ей предъявили, что мол, покиньте здание, оно ветхое и на слом мол.... Писания в инстанции, связи и проч. двигание телом не помогли, кысь наша уехала из родного (отчего?) дома. И дом снесли, как ветхий? а вот фигушки! В квартиру Толстой Т. незамедлительно вселился.....батюшка рядом стоящей церкви. Ни много ни мало!.... Ему так удобнее было на службу ходить: вот его дом, а вот  Божий дом. :P  Праведно так поступил.
Любит с тех пор Татьяна попов? по её речи и виду ясно: нет. "Пепел Клааса" стучит в ея сердце,  а по отремонтированному и обжитому ею жилью ступает добрый  "отче"....

5

Я тебя просто спросил. Выключай истерику. Ты одобряешь поджёг дома священника этого или нет? Ответить можешь?

6

Так уже ж ответила!.... ;)

7

Этого никто не одобряет.

8

Орей написал(а):

Выключай истерику.

Ты кем-то обижен? не похож на вегетарианца.... :(
А в каких моих словах конкретно "истерика"? Ты общался с "истеричными"? откуда у тебя такие познания?
Поскольку именно ко мне такое твоё неадекватное обращение НЕ однократно, могу констатировать твою агрессию по отношению к женскому полу вообще....
А вот твоё  название темы "ОЧЕРЕДНОЙ поджог"... кстати говорит о  твоём отношении: ты в очередь бессознательно (ну или из подсознания)  поджоги те выстроил... это значит, будут они ещё....
думать надоть, что пишешь!...

Отредактировано Светлаока (2007-11-25 15:40:19)

9

Светлаока написал(а):

уже ж ответила

Где?

10

Светлаока написал(а):

Не провоцируй. В тексте нет моего одобрения.

11

Вот много цитат про религию, тут и ответы есть - отчего эти поджоги совершаются.

В делах религии энтузиазм всегда начинает постройку, но ловкость всегда завершает ее.
Вольтер

Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Бруно Дж.

Нам говорят, что, сотворив мир, Иегова сказал: "Это хорошо". Что бы он сказал теперь?
Шоу Б.

Архиепископ: христианский священник, достигший более высокого ранга, нежели Иисус Христос.
Менкен Г.

Богу богово, кесарю кесарево. А что же людям?
Лец С.

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Ницше Ф.

В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует.
Стендаль

В том и божественность, что есть боги, но нет никакого Бога!
Ницше Ф.

Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Шопенгауэр А.

Во всем виноваты евреи. Это их бог нас всех сотворил.
Лец С.

Во что я верю? В Бога если он есть.
Лец С.

Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге.
Вольтер

Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.
Стендаль

Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.
Дизраэли Б.

Всегда обращайтесь к чужим богам. Они выслушают вас вне очереди.
Лец С.

Если бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия.
Гонкур

Если бы змей был запретным, Адам и его бы съел.
Твен М.

Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.
Карлейль Т.

Если бы не было веры, то не было бы и невежд.
Бруно Дж.

Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами.
Монтескье Ш.

12

Вот ещё Ореем открытую тему здесь нашла о том, как церковь убивает....

7. Всё, что укрепляет церковь, разрушает Веру.

Публичное «христосование» Президента страны с Патриархом РПЦ на иудео-христианскую Пасху в окружении целого выводка продажных чиновников – укрепляет церковь, но не Веру.

«Освящение» за соответствующую мзду алчными церковниками дорогих «иномарок», купленных иными толстосумами на неправедно нажитые деньги – укрепляет церковь, но не Веру.

Гигантский храм «Христа-Спасителя» со всеми его подземными гаражами и вызолоченными залами – это памятник церкви, но не Вере. Это НАДГРОБНЫЙ памятник МЁРТВОЙ церкви.

8. МЁРТВАЯ ЦЕРКОВЬ ДУШИТ ЖИВУЮ ВЕРУ НА ГЛАЗАХ У ВСЕГО МИРА, как делала это ВСЕГДА, но мало кто противится этому!

Многие думают, что ДРУГАЯ церковь сможет победить пороки церкви НЫНЕШНЕЙ, но это – ЛОЖЬ, ибо ВСЯКАЯ церковь – порочна уже потому, что она есть церковь, а не Вера.

9. Страна, в которой торжествует церковь, отчуждена от Веры и СВОБОДЫ Духа.

Государство, в котором существует лишь одна политическая партия, подчинившая всех остальных своей воле, называют «тоталитарным государством», у граждан которого нет политической СВОБОДЫ.

Страна, в которой существует лишь одна – «самая истинная» церковь, это страна, где не знают СВОБОДЫ Духа и СВОБОДЫ Совести.

13

Светлаока написал(а):

отчего эти поджоги совершаются.

По-моему они совершаются исключительно от слабоумия. Только дегенерат может так поступить. Или просто психически больной человек.

14

Орей написал(а):

Или

Да нет, что Вы -- просто отчаявшиеся

Отредактировано HC (2007-11-26 18:11:44)

15

HC написал(а):

Да нет, что Вы -- просто отчаявшиеся

Не.. не надо делать из них несчастных страдальцев-героев.

Это просто  психически не устойчивые люди. Осень просто, обострения...

16

Орей написал(а):

они совершаются исключительно от слабоумия. Только дегенерат может так поступить. Или просто психически больной человек.

А почему же такие категории граждан ныне в селе?

17

так там и алкоголиков больше.. и что?

18

Здравия, други!

Светлая память о. Владимиру. Я сам-то плохо отношусь к РПЦшникам, но сейчас не самое лучшее время для споров. Выблядков, спаливших дом с живыми людьми - найти, судить и пожизненное нах.
Светлаока и НС, я все понимаю, но этот случай - не самый подходящий повод для разборок. Русская семья погибла, вот в чем беда.
Боги должны наказать гадов.

Жму руки,

Заречный

19

Заречный написал(а):

Светлая память о. Владимиру

Поддерживаю. Молодец.

Заречный написал(а):

Я сам-то плохо отношусь к РПЦшникам, но сейчас не самое лучшее время для споров

Погиб человек, а не РПЦшник. И то, что твари жгущие дома не видят людей под рясой - вот что плохо. Такие отморозки ещё хуже попов, получается.

Заречный написал(а):

Выблядков, спаливших дом с живыми людьми - найти, судить и пожизненное нах.

Линчевание. Так считаю.

Заречный написал(а):

Боги должны наказать гадов

Боги, не Боги.. не принципиально. Но Мразь эта должна быть наказана.

ПС: Здесь я с тобой, Лёнь, полностью согласен.

Жму руку.

20

Бог их накажет.Он всё видит.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Очередной поджег дома священника