~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Очередной поджег дома священника


Очередной поджег дома священника

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Орей написал(а):

Погиб человек, а не РПЦшник. И то, что твари жгущие дома не видят людей под рясой - вот что плохо. Такие отморозки ещё хуже попов, получается.

Вот и я про это, Вань. Нельзя вот просто так жечь людей, пусть даже их религиозные взгляды и не не нравятся. Жаль, очень жалко и о.Владимира, и больше всего семью его жалко.
Гады.
Линчевание - может быть и так. Если под ним понимать действительно суд, а не расправу над первым подвернувшимся под руку. Увы, один из моих близких друзей стал инвалидом в результате внесудебной расправы - его обвинили в изнасиловании, пытали и сломали позвоночник. Но, в результате, выяснилось - он оказался невиновным, хотя и с трудом двигается до сих пор. Я считаю, что пожизненное заключение - это более тяжкое и мучительное наказание, чем казнь.
Послушай, а нет ли у тебя сведений, куда можно послать немного денег для родственников о.Владимира?

Отредактировано Заречный (2007-11-25 21:44:26)

22

Заречный написал(а):

Линчевание - может быть и так. Если под ним понимать действительно суд, а не расправу над первым подвернувшимся под руку. Увы, один из моих близких друзей стал инвалидом в результате внесудебной расправы - его обвинили в изнасиловании, пытали и сломали позвоночник. Но, в результате, выяснилось - он оказался невиновным, хотя и с трудом двигается до сих пор. Я считаю, что пожизненное заключение - это более тяжкое и мучительное наказание, чем казнь.

Согласен, в принципе.

Заречный написал(а):

Послушай, а нет ли у тебя сведений, куда можно послать немного денег для родственников о.Владимира?

Сам ищу. Сообщу, если удастся найти информацию.

23

Священник священнику рознь. Критикующие христианство люди обращают стрелы своей критики применительно к этой незначительно прослойке людей, смешивая их с огромной массой поистине светлых людей, о которых, как правило не упоминается. То же современное христианство - это срез нашего общества ,где есть место для всех разновидностей как искренно верующих, так и зарабатывающих на бабулькиных пожерствованиях. Время нынче такое видно, что мрази везде много. Думаю убийство здесь случай зависти и одури - нашего же с вами греха, от которого надо избавляться каждому.

24

Волжанин

Очень весомые и правильные слова, Брат.

25

Заречный написал(а):

Русская семья погибла, вот в чем беда.

Орей написал(а):

Такие отморозки ещё хуже попов, получается.

Зашла я - русенька - на сайт РНЕ Порарус (СПб), они там быстренько меня вычислили как "язычницу" и прокричали: "Язычников в печь!!!!"
Я спросила: "Т.е. русских - в печь?" На что ответом была только брань, дескать, язычники - неруси, и прочая.
Гниение народа изнутри происходит, разделение на зловонные фасции одного и того же мускула....
РНЕ также и против церковников, потому что их Исус= ариец, а у церковников = иудей. Вот "пошла какая пьянка"....

26

Светлаока написал(а):

Зашла я - русенька - на сайт РНЕ...

Ну ты б ещё на иудейский сайт зашла, те бы и не такого высказали... ;) Нашла по кому ровнять)))))

ПС: Документально докажешь, что ты - русская? Или выдаёшь желаемое за действительное? :rolleyes:

27

Орей написал(а):

Это просто  психически не устойчивые люди. Осень просто, обострения...

Вот-вот -- а еще полнолуние...

28

HC написал(а):

Вот-вот -- а еще полнолуние...

Ага... дополнительный стимул для идиотов...

29

Светлаока написал(а):

РНЕ также и против церковников, потому что их Исус= ариец, а у церковников = иудей.

:lol:  :lol:  :lol:

30

Орей, ты как хочешь, но ставить вопрос: "одобряете или нет" - это кошмар!
Лично я считаю, что это абсолютно некорректно.
Если на форуме найдутся люди, одобряющее преступления столь тяжкие, общаться с ними как-то отпало бы всякое желание.

Лично меня в тупик ставят мотивы людей, совершивших эти деяния. Как-то в сознании утвердился уже стереотип, утверждающий, что чем дальше от столицы, тем большее количество верующих (в том числе истинно верующих) встречается. И с тем большим уважением относятся люди к представителям церкви.
К мотивы - а давай сожгем хату "попу зажравшемуся" я также как-то верю.
Тем не менее, то что случай не единичный - уже навевает нехорошие мысли...
И именно то почему это происходит хотелось бы обсудить в данной теме, а не то одобряем или нет...

НЕТ!!!

31

Thoring написал(а):

Орей, ты как хочешь, но ставить вопрос: "одобряете или нет" - это кошмар!
Лично я считаю, что это абсолютно некорректно.
Если на форуме найдутся люди, одобряющее преступления столь тяжкие, общаться с ними как-то отпало бы всякое желание.

Лично меня в тупик ставят мотивы людей, совершивших эти деяния. Как-то в сознании утвердился уже стереотип, утверждающий, что чем дальше от столицы, тем большее количество верующих (в том числе истинно верующих) встречается. И с тем большим уважением относятся люди к представителям церкви.
К мотивы - а давай сожгем хату "попу зажравшемуся" я также как-то верю.
Тем не менее, то что случай не единичный - уже навевает нехорошие мысли...
И именно то почему это происходит хотелось бы обсудить в данной теме, а не то одобряем или нет...

НЕТ!!!

Я с тобой полностью согласен и сам не нахожу ни одной причины для такого поступка. Просто Светлаока начала как-то оправдывать ту мразь, которая совершает эти поджоги, мол де, "натерпелись от попов, настрадались, вот и мстят" Потому и захотел узнать её мнение конкретно.

32

Орей написал(а):

Просто Светлаока начала как-то оправдывать ту мразь

Ну это только в твоих глазах и в твоём воспалённом воображении (не скажу ничего приятного), - а по мне, так я пыталась обрисовать МОТИВЫ возможные такого именно отношения к НЫНЕШНИМ попам; старца Николая на Севере (Вологда) обожало население, ходили к нему, прибирали, любили, кормили ну и прочая. Не нашли церковники путей к душам людским, видимо.
А ты также не ответил (огрызнулся) - почему же на селе такая беднота и такая грязнота? время ли туда церковников посылать? это как спичку к ветоши поднести....
Сначала 70 лет долбили в бошки, что все мол равны, и все братья, а ныне налицо "вершки и корешки" - богатые и очень богатые, а где ж селянину место?

33

Thoring написал(а):

Орей, ты как хочешь, но ставить вопрос: "одобряете или нет" - это кошмар!

Одобряю за свежий взгляд и искреннюю поддержку!
На правах хозяина сайта Орей ведёт себя излишне грубо. Нет культуры общения с людьми.
Никто здесь судить не может, так как мы не в курсе деятельности церковников на селе, и не в курсе реальной жизни народа в тех местах.

Отредактировано Светлаока (2007-11-27 15:27:46)

34

Светлаока написал(а):

Ну это только в твоих глазах и в твоём воспалённом воображении (не скажу ничего приятного), - а по мне, так я пыталась обрисовать МОТИВЫ

Может ты и пыталась, не спорю. Я понял это именно так.

Светлаока написал(а):

На правах хозяина сайта Орей ведёт себя излишне грубо. Нет культуры общения с людьми.

Не нравится - не ешь. Я никого насильно сюда не зову.

Светлаока написал(а):

Никто здесь судить не может, так как мы не в курсе деятельности церковников на селе, и не в курсе реальной жизни народа в тех местах.

Никто не судит. Осудит суд. Здесь лишь высказались о том, что оправданий подобной "деятельности" быть не может. Так могла поступить только полная мразь.
_
А вообще забавно получается:

Орей написал(а):

неизвестные подожгли дом настоятеля Свято-Ильинского храма Архангельска отца Владимира

Светлаока написал(а):

Думаю, что такое отношение к епископам церкви - не что иное, как отражение их деятельности

Орей написал(а):

То есть ты одобряешь такое?

Светлаока написал(а):

В тексте нет моего одобрения

Светлаока написал(а):

Одобряю за свежий взгляд и искреннюю поддержку!

Светлаока написал(а):

Никто здесь судить не может

:)

35

Ребята, прошу вас завязывайте.
Во-первых вы уходите от темы.
Во-вторых вы переходите на личности.
На мой взгляд уже все предельно ясно Светлаока ни под каким видом не одобряет этот ужас.
Единственно, что у меня есть сказать по поводу ее взглядов - это то, что когда я думаю о наших провославных священнослужителях, я вспоминаю не тех священниках, которые ходят с "тремя мобилами", а о тех которые живут реально в глубинке и хотят сделать этот мир лучше. Тут как раз и затрагивается момент о том нужно ли в глушь отправлять священников. Мое мнение: да обязательно!!! Пусть я городской человек, пусть я в деревенской жизни ничего абсолютно не понимаю, но не однократно же говорено, какие "на деревне" дикие нравы, выпили Вася с Петей самогону, один лругого порешил топором утром ничего не помнит... Я не говорю, что в городе бытовухи меньше, но опять же к сожалению мыслю стереотипами и наверняка деревня деревне рознь, но в плане дать "по голове" там проблем никогда особых нет... Участковый один на 10 деревень, и т.д. ну так хоть ещё один представитель власти пусть будет, пусть и не светской. А если священник хороший, так и почет с уважением наверняка имеет, И слово его должно что-то значить.

Еще только Орею скажу. Не обижайся пожалуйста.
Но, ты, как я понял хозяин форума, а мы получается твои гости. Так не обижай ты Светлооку. Ну возникло недопонимания, Задай прямой, закрытый вопрос. Все разрешиться!
Заранее спасибо за понимание! :)

36

Thoring написал(а):

Задай прямой, закрытый вопрос

Когда я не понял её точки зрения, так и сделал, задав вопрос "То есть ты одобряешь такое?". Оказалось, что одобряет "за свежий взгляд и искреннюю поддержку!".

Поэтому как может быть, что "Светлаока ни под каким видом не одобряет этот ужас"?

Thoring написал(а):

не обижай ты Светлооку

Дак никто её и не обижает. Просто порой она не совсем ясно (для меня по крайней мере) выражает свои мысли и я, разумеется, пытаюсь её понять задавая наводящие вопросы. И со своей стороны я не видил пока ничего оскорбительного в её адрес. В отличии от её высказываний. Но их я стараюсь просто не замечать, т.к. устраивать какие-то разборки с женщиной - низко. Поэтому все её выпады просто игнорю. :)

Тебе же, Thoring, спасибо за участие и понимание. Твою позиция по поводу православных священников я полностью разделяю.

ПС: Прав на этом форуме у тебя не меньше, чем у меня. Я такой же участник, как и ты. Единственное - когда у меня появляется свободная минутка между двумя работами я занимаюсь администрированием этого форума. Удачи тебе!

37

Thoring написал(а):

Лично меня в тупик ставят мотивы людей, совершивших эти деяния.

Да какие там мотивы — просто "вспышка безумия" или, по-другому, одержания…

38

HC
Поддерживаю. Обострение, сиречь. :)

39

HC написал(а):

просто "вспышка безумия" или, по-другому, одержания…

А сможешь ли ты пояснить своё суждение? отчего в деревне - на своей родной почве - у людей появилось "одержание"? "безумие"?....

40

Не стоит делать акцент на деревне именно. Это не принципиально. Дураков везде хватает. Не только в деревне.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Очередной поджег дома священника