~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Истоки русского неоязычества


Истоки русского неоязычества

Сообщений 141 страница 160 из 256

141

ЮВМ написал(а):

Наш календарь на стенке или в кармане вообще ничего не даёт, кроме того, что дни недели отмечает, что б не забыл когда тебе на работу, ежели по скользящему графику работаешь.
А древние календари -- одна сплошная КОСМОГОНИЯ -- пивязаны к солнцу, луне и прочему -- т.е. чисто практическая штука.  Там фрагмент описан, как мужик фазы-склонения луны "куриными шагами" мерял --- чисто для жизни это всё нужно было, жили в ПРИРОДЕ, а не в "цивилизации", как сейчас.
Ничего не знаем, ничего не умем, выпусти нас сейчас в тайгу -- передохнем.
С этого статья и начинается, только про америкосов.

ЮВМ, ты сам то внимательно Алесия читал? Он уже не первый раз тебе говорит только об одном. Его интересует именно то, каким макаром ты всё это увязал с инглингами... :)

142

Азъ написал(а):

уже не первый раз тебе говорю только об одном. Меня интересует именно то, каким макаром ты всё это увязал с инглингами...

Видимо для красного словца...

143

Орей написал(а):

Согласен. И это не повод говорить о том, что" вот мы возвращаемся к корням.. мы исповедаем веру предков.." - чушь это, наглое вранье.

это как в песне Voice of Contention (группа Hate Breed):
If they say they know the truth...
They lie!!!!!!!!!!!!!!

144

Именно так. И причём lie сознательно. :)

145

Орей написал(а):

ЮВМ, ты сам то внимательно Алесия читал? Он уже не первый раз тебе говорит только об одном. Его интересует именно то, каким макаром ты всё это увязал с инглингами...

вы ещё не запарились, ковыряясь в ФОРМЕ и названиях, но не замечая СОДЕРЖАНИЯ?  :O
Это я ещё не говорю, что в инглиновском круголете есть элементы майянского круга.
Меня лично ни один из этих календарей сам по себе НЕ интересует -- меня интересует откуда "точки-тире" взялись у китайцев, хиневича и майя..... не иначе как древние майя содрали у древних китайцев, которые содрали у хиневича. :D
А каким макаром -- я ж написал -- кос-мо-го-ни-я --- все эти календари (круговые) схожи между собой . И можешь сравнить с натальной картой (астрология) ... Ещё скажи, что нет сходства.

If they say they know the truth...
They lie!!!!!!!!!!!!!!

ну а это у Чехова А.П. содрано  :D

Тот, кто утверждает, что ВСЁ знает, либо дурак либо ШАРЛАТАН

146

ЮВМ написал(а):

я ещё не говорю, что в инглиновском круголете есть элементы майянского круга

А вот инглинги говорят, что это в майанском календаре - заимствованные элементы древнеславянского - инглинговского)))))

ЮВМ написал(а):

А каким макаром -- я ж написал -- кос-мо-го-ни-я --- все эти календари (круговые) схожи между собой . И можешь сравнить с натальной картой (астрология) ... Ещё скажи, что нет сходства.

Мля... как гениально... блюдце тоже круглое))))))

Хиневич просто драл откуда мог - у майа, значит у майа.. у масонов - значит у масонов... какая ему разница то? Потом получившийся бред назвал изначальным славянским положением дел и всё готово. Отсюда и схожие элементы.

А то что схожие календари... ну и что? Колесо тоже У ВСЕХ - круглое...

147

Орей написал(а):

А то что схожие календари... ну и что? Колесо тоже У ВСЕХ - круглое...

Да нетолько календори,все древние религии похожи друг на друга,с одинаковыми Богами,Духами,нечестью корче все мифы древности похожи друг на друга,так почемуже должны календори разительно отличатся друг от друга у разных народов,люди то везде люди и думают в общемто одинаково.  И возьми к примеру современные ""религии"" независемо в какой стране и на каком кантиненте, они повторяют друг друга,раходясь в некоторых деталях.
Чтоуж говорить о древности,сравнить к примеру мифы разных народов и даже эпох,они в принципе расказывают об одном и томже.

   
Антика, Двуречье, Египет, Индия, Кельтика, Китай, Мезоамерика, Русь, Скандинавия, Япония - одни итеже БОГИ,ДУХИ и т.д. сравните сами

148

Естественно. Воображение, психика, внутренний мир у человека был одинаковым как в древнем мире, так и сейчас. Так чего же удивляться схожести мифов?

Сказки всегда придумывали... :) Поэтому нет принципиального отличия между древностью и сегодняшним. Что тогда выдумывали, что сейчас.

149

Орей написал(а):

Сказки всегда придумывали...  Поэтому нет принципиального отличия между древностью и сегодняшним. Что тогда выдумывали, что сейчас.

сдаётся мне мил человек, что нет у тебя НИКАКОЙ позиции -- просто встаёшь ко ВСЕМ в оппозицию, вот и всё.
Ты за что ратуешь? За то, что истинны знания передаваемые только по наследству чтоль? :O
А сам индиго детей выложил. А индиги инфу берут напрямую из Космоса, забивая на любые авторитеты.
Ну а "космический разум" говорит обычно примерно такие слова насчёт легенд, мифов и т.д. ..

Почему ты думаешь, что началом развития любой личности, первой формой ее проявления следует считать биологически-мыслящую систему, внешне напоминающую каждого из вас, только низшего уровня развития? Почему ты не допускаешь, что программа развития новой мыслящей цивилизации предполагала любую среду обитания, любую подходящую биологическую форму для поэтапного совершенствования личности каждого? Почему ты не думаешь, что начало развития мыслящей цивилизации на вашей планете могло проходить и в океане, и на суше в нескольких биологических формах с последующим выбором оптимальной среды обитания и наиболее перспективной биологической формы развития биологически-мыслящих систем? Почему на вашей планете так многообразен ряд биологических форм существования? - Для лицезрения и коллекционирования? Для вашего разнообразного питания и создания всевозможных видов одежды? Только для использования в качестве транспортных средств и доступных объектов для убийства? А может, как живой учебник развития жизни в других космических пространствах, наглядная энциклопедия всевозможных биологических типов и разновидностей мыслящих цивилизаций?

         Так разве невозможно предположить наличие опыта первых этапов жизни личности у биологически-мыслящих систем первого круга поля времени развития всей вашей цивилизации? Историческая память разума вашей планеты хранит, передает последующим поколениям биологически-мыслящих систем множество сведений о зарождении жизни всего сущего, о развитии мыслящей цивилизации, но вы эти сведения сгруппировали по сходным признакам, все, что показалось «лишним», объявили мифами и сказками, создали несколько различных теорий возникновения и развития всего сущего, назвали это идеологической борьбой и яростно сражаетесь каждый за свой островок познания. Если бы океан невежества, окружающий эти островки, мог бы вдруг высохнуть в одночасье, вы бы обнаружили, что стоите на нескольких бугорках одного большого материка истины.

океан невежества

-- ты этот путь предлагаешь?

150

ЮВМ написал(а):

океан невежества

Это путь в деградацию общества.Да и вообще человечества.

151

ЮВМ написал(а):

сдаётся мне мил человек, что нет у тебя НИКАКОЙ позиции -- просто встаёшь ко ВСЕМ в оппозицию, вот и всё

Ит из ёр трабл, май френд. :) Ты видишь лишь то, что хочешь. Вот и наслаждайся. Мне не трудно дать тебе желаемое. Если тебе так проще - считай так.

ЮВМ написал(а):

Ты за что ратуешь?

За правду.

К которой не относится т.н. "родноверие", как ни крути. ;)

152

Орей написал(а):

ЮВМ написал:
Ты за что ратуешь?

За правду.
К которой не относится т.н. "родноверие", как ни крути.

Вот ты и ещё раз подтвердил, что я прав и путь твой тупиковый.
У каждого своя правда.
Ты утверждаешь, что твоя правда "правдивее", чем моя или Хорса? :O
Многовато на себя берёшь, френд май --- невежество, вот как твой путь называется и больше никак. Повторюсь "кто заявляет, что он знает всё -- либо дурак либо шарлатан" (тут вы с Хиневичем, так тобой любимым, сравнялись практически :D )
Ты к какой категории себя решил отнести? (ты же заявляешь, что "родноверие"  АБСОЛЮТНО ложно -- значит знаешь ИСТИНУ => ты уже божество (ты сам за это ратовал) => "родноОрие" также ложно, как и так нелюбимое тобой "неоязычество")

Светояр написал(а):

ЮВМ написал:
океан невежества

Это путь в деградацию общества. Да и вообще человечества.

Совершенно верно. И  этот путь выбирают как фанаты неоязычества, слепо уверовавшие в "мудрость" своих "волхвов", так и Орей всё и вся клеймящий, так и вульгарные материалисты, живущие по  "основам научного коммунизма"

153

ЮВМ написал(а):

Вот ты и ещё раз подтвердил, что я прав и путь твой тупиковый.

Пустые слова.

ЮВМ написал(а):

У каждого своя правда.

Правда всегда одна.

ЮВМ написал(а):

"кто заявляет, что он знает всё -- либо дурак либо шарлатан"

Опять врёшь. Я не говорил, что знаю всё. Знаю лишь, что "родноверие" - чушь.

ЮВМ написал(а):

ты же заявляешь, что "родноверие"  АБСОЛЮТНО ложно -- значит знаешь ИСТИНУ

Опять врёшь. Причём бессовестно. Я нигде не заявлял, что знаю "Истину".

ЮВМ написал(а):

так и Орей всё и вся клеймящий

Очередная ложь. Не всё и вся, а лишь проявления человеческой глупости. Причём наиболее очевидные. Такие как "родноверие головного мозга".
Ну.. или там Нью-эйдж. ;)

Так что завязывай врать. :)

154

Орей написал(а):

Очередная ложь. Не всё и вся, а лишь проявления человеческой глупости. Причём наиболее очевидные. Такие как "родноверие головного мозга".

Ну это ты перегнул уже.РОДНОВЕРЕЕ - неесть лож,как впрочем и любая религия,для меня Христьянство-ЗАБЛУЖДЕНИЕа Родноверие правда,для когото это Аллах или к примеру Брахмапутра,хотя брахма мне близкО.

155

ХОРС написал(а):

РОДНОВЕРЕЕ - неесть лож,как впрочем и любая религия

Я считаю наоборот. Родноверие - есть ложь. Как и остальные религии.

ХОРС написал(а):

для меня Христьянство-ЗАБЛУЖДЕНИЕ

Как и родноверие.

ХОРС написал(а):

для когото это Аллах или к примеру Брахмапутра,хотя брахма мне близк

Каждый сходит с ума по своему.

156

Орей написал(а):

Правда всегда одна.

Правда - это,что вы чувствуете и думаете.Когда не лжоте,когда говорите искренне - вы говорите правду.Но совсем необязательно,что эта ПРАВДА соответствует объяктивной реальности.Вы можете просто незнать или понимать неправильно,можете добросовесно заблуждатся.

Орей написал(а):

Я считаю наоборот. Родноверие - есть ложь. Как и остальные религии.

Ну твоя позиция такая,Я её увыжаю,но считаю ошибочной.

Орей написал(а):

Каждый сходит с ума по своему.

Да и это хорошо,вон у тебя судя по всему своя ФОБИЯ,чтоуж тут поделать,каждому своё.Ты постоянно просиш ссылки на исторические документы,доказательства,но историю стока раз переписывали все кому нилень,что истинных доказательств в принципе несуществует.Да и само  доказательство чего либо,ничего недоказывает,кроме того что оно существует,вон теорему Ферма никто доказать неможет хотя она существует и нестоновится от этого ложъю.

157

ХОРС написал(а):

совсем необязательно,что эта ПРАВДА соответствует объяктивной реальности

Именно. Это как раз случай "родноверия". :)

Вопрос тогда в том - какая же это тогда на хрен "правда", если не соответствует объективной действительности?  :rolleyes:

ХОРС написал(а):

добросовесно заблуждатся.

Вот-вот. Только "заблуждение" не есть "правда", как бы.:)

ХОРС написал(а):

Ну твоя позиция такая,Я её увыжаю,но считаю ошибочной

Бога ради. только моя позиция доказывается документально, фактически, а твоя утверждается лищь твоим воображением. :) А так - считай Бога ради её Правдой.. Только как ты сам сказал - к объективной реальности твоя "правда" не относится. :)

А я уж со своей "ошибочной" буду.. :)

ХОРС написал(а):

тебя судя по всему своя ФОБИЯ

Ага. Фобия быть обманутым. ;)

ХОРС написал(а):

истинных доказательств в принципе несуществует

Да ты что?  :lol: Это поэтому "родноверы" их придумывают?  :D

158

Орей написал(а):

Да ты что?   Это поэтому "родноверы" их придумывают?

Непередёргивай(

Орей написал(а):

совсем необязательно,что эта ПРАВДА соответствует объяктивной реальностиИменно. Это как раз случай "родноверия".

Ну это на твой взгляд(

Орей написал(а):

Бога ради. только моя позиция доказывается документально, фактически, а твоя утверждается лищь твоим воображением.

Не факт(
“Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно”

Отредактировано ХОРС (2008-01-28 19:27:14)

159

ХОРС написал(а):

Непередёргивай(

Я не передёргиваю, не ври, Хорс. Ты сказал, что нет никаких доказательств. А это ложь. Многие факты (несуществующие) "родноверами" придуманы.  Так что это ты передёргиваешь, а не я. ;)

ХОРС написал(а):

Ну это на твой взгляд

Нет. Опять же. Это не мой взгляд. Всё "родноверие" притянуто за уши, это политический заказ. И именно поэтому это (если и является для кого-то правдой) то и не соответствует реальности. Да и ещё раз спрашиваю тебя - что это за "правда" такая, которая не соответствует реальности? Придуманная если только... :) Так что это не мой взгляд, а данность, факт.

ХОРС написал(а):

Не факт

Факт и факт доказанный. Родноверие - голословно, как и любая религия.

160

Орей написал(а):

Да и ещё раз спрашиваю тебя - что это за "правда" такая, которая не соответствует реальности? Придуманная если только...

Помоемому я выше привёл всё доступным языком -  Правда - это,что вы чувствуете и думаете.Когда не лжоте,когда говорите искренне - вы говорите правду.Но совсем необязательно,что эта ПРАВДА соответствует объяктивной реальности


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Истоки русского неоязычества