~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Истоки русского неоязычества


Истоки русского неоязычества

Сообщений 161 страница 180 из 256

161

ХОРС написал(а):

Помоемому я выше привёл всё доступным языком

То, что ты привёл - не факт, а твоё частное мнение.

ХОРС написал(а):

Правда - это,что вы чувствуете и думаете.Когда не лжоте,когда говорите искренне - вы говорите правду.Но совсем необязательно,что эта ПРАВДА соответствует объяктивной реальности

Это МНЕНИЕ, а не правда. Истина не меняется от того, что кто-то воспринимает её по своему. Так вот ты говоришь о восприятии истины. И оно - да, может от Истины отличатся. И такое восприятие истины называется ошибочным.

162

Орей написал(а):

истинных доказательств в принципе несуществуетДа ты что?   Это поэтому "родноверы" их придумывают?

Да никто ничего непридумывает,а делуют выводы на основе полученных данных)

Орей написал(а):

Факт и факт доказанный. Родноверие - голословно, как и любая религия.

Ниодна из существующих религий неможет быть голословной,чтобы эта религия непроповедовала.Если человек верит в ИИСУСА он правдив и неголословен,если в МАГОМЕТА он правдив и неголословен ну и т.д.

163

ХОРС написал(а):

Да никто ничего непридумывает

Снова врёшь. Родноверами придуман "факт" кровавого крешения. Ими придуман "факт" врождённости славянам язычества. Ими придуман "факт" самого "родноверия". Ими много "фактов" придумано, высосано из пальца.

ХОРС написал(а):

а делуют выводы на основе полученных данных

Из ложных предпослылок ложные и выводы. Ничего удивительного, всё закономерно.

ХОРС написал(а):

Ниодна из существующих религий неможет быть голословной,чтобы эта религия непроповедовала.Если человек верит в ИИСУСА он правдив и неголословен,если в МАГОМЕТА он правдив и неголословен ну и т.д.

Это лишь твоё мнение. ты можешь и метлу, стоящую в углу обожествить - твои проблемы. А религии (ВСЕ, в т.ч. и "родноверие) - выдуманы людьми для манипуляции массами. Нравится тебе это или нет.

164

Орей написал(а):

Истина не меняется от того, что кто-то воспринимает её по своему. так вот ты говоришь о восприятии истины. И она - да, может от неё отличатся. И такое восприятие истины называется ошибочным.

Я об истине нисказал не слова ПРАВДА И ИСТИННА РАЗНЫЕ ВЕЩИ и порой противоречащие друг другу в виду восприятия правды посвоему разными индивидумами.
Пример из жизни (моей) - Мне грозил срок 6 лет,за убийство по неосторожности,все косвинные улики указывали на мою вину,У прокурора была своя правда происшедшего,у меня и адвокатов своя правда.В результате меня всёже оправдали но до истинны недокопались.

165

Орей написал(а):

Снова врёшь. Родноверами придуман "факт" кровавого крешения.

Ну это савсем непридуманно какраз и этому есть так тобой любимые исторические доказательства.
P.S.Сылки недам потомучто её у мну нет,но факт действительно доказанный.

166

То о чём ты говоришь, называется мнением, восприятием, точкой зрения, а не правдой.

167

ХОРС написал(а):

Ну это савсем непридуманно какраз и этому есть так тобой любимые исторические доказательства.

На эту тему уже много сказано, повторяться не буду. Почитай соответствующие материалы. Кровавое крещение - это миф. Здесь мы о нём не будем говорить, дабы не оффтопить.

168

ХОРС написал(а):

Я об истине нисказал не слова ПРАВДА И ИСТИННА РАЗНЫЕ ВЕЩИ и порой противоречащие друг другу в виду восприятия правды посвоему разными индивидумами.
Пример из жизни (моей) - Мне грозил срок 6 лет,за убийство по неосторожности,все косвинные улики указывали на мою вину,У прокурора была своя правда происшедшего,у меня и адвокатов своя правда.В результате меня всёже оправдали но до истинны недокопались.

Хорс, ты Орею ничего не докажешь, хоть прокурора, судью, адвоката и ... труп оживший предоставишь --- пустой разговор - у него в ушах затычки. Всё, что ты ни скажешь, он назовёт враньём .... ну не знает он других слов ... траблы такие у человека -- не получил он того, чего хотел от инглингов и ополчился на всех --- фобия, однако.
Хочет найти истину и боится быть обманутым? :blink:
"Волков бояться -- в лес не ходить" -- старая народная (родноверческая?) мудрость. :idea:
А насчёт крещения -- ты исторические факты сопоставь -- получишь РЕАЛЬНУЮ картинку, а не ту, что у тебя сложилась на эмоциях. Да, было и кровавое крещение (и до сих пор бабушки легенды о кровавом еврейском боге рассказывают) и было мирное крещение ... всё было.
Если глянешь на карту и взаимоотношения Руси, Византии, Болгарии и прочих во время, предшествующее крещению, окажется что крещение было очень разумным политическим шагом ... я сам только недавно своё мнение по этому вопросу пересмотрел.

169

ЮВМ написал(а):

Хорс, ты Орею ничего не докажешь, хоть прокурора, судью, адвоката и ... труп оживший предоставишь --- пустой разговор - у него в ушах затычки. Всё, что ты ни скажешь, он назовёт враньём .... ну не знает он других слов ... траблы такие у человека -- не получил он того, чего хотел от инглингов и ополчился на всех --- фобия, однако.

Гы))) сказочники взбунтовались))))))  :nuts:

Ещё раз, для тех, кто поперёк родился: ДА, я не верю в ложь, коей и является родноверие.  Если нежелание верить вранью теперь называется фобией, то наверное у меня есть одна такая..)))))

ЮВМ написал(а):

до сих пор бабушки легенды о кровавом еврейском боге рассказывают

Ой, не тебе ли лично, а? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это ж сколько лет бабушкам? )))  :D

И правду говорят: когда заканчиваются аргументы у одной из сторон она переходит на личности))))))))))))))))))))))))))

ПС: таким методом можно и существование хоббитов доказать)))))))))))))   :lol:

170

Орей написал(а):

Ещё раз, для тех, кто поперёк родился: ДА, я не верю в ложь, коей и является родноверие.

На это и ответить нечего,по твоему всё лож.Родноверие не лож  и доказывать это неимеет смысла.

Орей написал(а):

таким методом можно и существование хоббитов доказать)))))))))))))

А чем тебе хобиты то нендравятся,вполне возможно допустить их существование,либо нельзя придумать того чего нет,небыло или небудет - высказывание между прочим Учёного физика-математика.(имя непомню так как это по школьной программе помню,а школа так давно была))))

171

ХОРС написал(а):

по твоему всё лож

Нет, далеко не всё. Не надо за меня решать. ;)

ХОРС написал(а):

Родноверие не лож  и доказывать это неимеет смысла

Согласно твоей же логики: вера в Великого Бога Хындыр-Мындыр-Лопупындыра - не ложь и доказывать это не имеет смысла. Существование хоббитов - не ложь и доказывать это не имеет смысла. То, что люди живут на Луне - не ложь и доказывать это не имеет смысла.  :lol:

ХОРС написал(а):

А чем тебе хобиты то нендравятся,вполне возможно допустить их существование

ДОПУСТИТЬ - возможно всё что угодно... Вот только реальные факты говорят об обратном.  :rolleyes:

172

Орей написал(а):

можно и существование хоббитов доказать

я даже знаю нескольких :
вот из летописей скан :http://www.ganjafoto.ru/0/32/83/328378.jpg
а вот фото современных хоббитов :
http://kezzyn.35photo.ru/photos/20070614/15618.jpg
http://literra.websib.ru/img/news/678_1.jpg
:cheesy:

173

Орей написал(а):

Согласно твоей же логики: вера в Великого Бога Хындыр-Мындыр-Лопупындыра - не ложь и доказывать это не имеет смысла. Существование хоббитов - не ложь и доказывать это не имеет смысла. То, что люди живут на Луне - не ложь и доказывать это не имеет смысла

опять передёргиваеш.

Орей написал(а):

ДОПУСТИТЬ - возможно всё что угодно... Вот только реальные факты говорят об обратном.

Реальность сама по сибе величина непостоянная,то что несуществует в нашей реальности,допустимо в другой.И иногда реальности соприкасаются,от тсюда и разные барабашки и т.д.

174

ХОРС написал(а):

опять передёргиваеш

Нет. Это именно твоя логика. Я несколько раз перепроверил. Никаких передёргиваний. Твои слова: "Родноверие - не ложь и это не требует доказательств". Так вот вместо слова "родноверие" можно поставить любое другое и таким образом доказать его правдивость.  А это не верно. Так что, мил человек, передёргиваешь снова ты, а не я. :)

ХОРС написал(а):

Реальность сама по сибе величина непостоянная,то что несуществует в нашей реальности,допустимо в другой.И иногда реальности соприкасаются,от тсюда и разные барабашки и т.д.

И этим ты доказываешь правоту своих слов?  :lol:

ПС: Лёха, респект за креативы!  :idea:

175

Орей написал(а):

И этим ты доказываешь правоту своих слов?

Да я вообще ничего недоказываю и несобираюсь доказывать,неблогодарное это дело.

176

А зачем тогда написал это? Я правда пытаюсь понять, причём тут барабашки))))

177

Орей написал(а):

Ой, не тебе ли лично, а? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это ж сколько лет бабушкам? )))

да нет, дяденьке из Перми 68 годиков, когда он жил с бабушкой в центральной России. С Трофимовского форума дяденька.
Ну а узкоглазые народности севера рассказывают байки о всемирном потопе, как плыли люди на плотах и зверюшки разные к ним прыгали, включая змей.
Пока люди скидывали змей -- плоты переворячивались. Когда перестали их скидывать -- всё ништяк пошло ...
Тоже "родноверие" аднака.
И совсем не нужно быть рассказчикам мильён лет отроду.
И Библию они не читали
И Деда Мазая ...
Просто, панимаш ли, Ореюшка, из поколения в поколение люди передают эти "сказки" ИЗ-УСТ-НО (надеюсь знаешь такую практику? коли писать не умеют -- так ПЕРЕСКАЗЫВАЮТ)

Отредактировано ЮВМ (2008-02-10 14:19:39)

178

ЮВМ написал(а):

из поколения в поколение люди передают эти "сказки" ИЗ-УСТ-НО

Ох уж эти сказочники... Сказочников нынче развелось.. ууу... тьма..  ^_^

179

Иван написал(а):

Ох уж эти сказочники... Сказочников нынче развелось.. ууу... тьма..

Ореюшка! Как ты возмужал в моё отсутствие! Усищщи-то ... бородищща! :D
А каску нафига напялил? :no:
Не, вот с голубем, городом и трубами -- это хорошая картинка была .. доообрая такая и содержательная ..
а это хрень ..
Да, кстати, а чо ты в Иваны перебрался?
Иван не помнящий родства?  :mybb:

180

ЮВМ написал(а):

Ореюшка! Как ты возмужал в моё отсутствие! Усищщи-то ... бородищща! 
А каску нафига напялил? 
Не, вот с голубем, городом и трубами -- это хорошая картинка была .. доообрая такая и содержательная ..
а это хрень ..
Да, кстати, а чо ты в Иваны перебрался?
Иван не помнящий родства?

Предупреждение. Ещё один такой пост - больше здесь не появишься.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Истоки русского неоязычества