~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Рождеством!

Сообщений 1 страница 20 из 154

1

C рождеством Христовым поздравляем!
На Руси сей праздник почитаем.
После многодневного поста
Ждём, когда взойдёт звезда Христа.
Наконец родился наш Спаситель,
Многовековый Мудрец учитель!
И в сочельник празднует народ
В ожидании когда придёт
Иисус Христос на землю нашу,
Чтоб спасти людей и сделать краше,
С истинного сбившихся пути
По дороге праведной вести.
Был Христос однажды на Земле,
Нам оставил память о себе.
Если в вашем сердце он живёт,
То хранит и счастье вам несёт.
Вам желаем помнить а Рождество -
Пусть двадцать столетий уж прошло,-
Как Христос всем людям помогал,
Блага, как мы вам сейчас, желал!

2

С Рождеством!

http://i015.radikal.ru/0801/5f/ffe68fcc225e.jpg

3

Светояр написал(а):

придёт
Иисус Христос на землю нашу,
Чтоб спасти людей

от чего интересно ?

4

По-моему, идея спасения - основная в Христианстве с самого начала. Ну, типа от конца света...

Отредактировано Варсава (2008-01-09 17:43:43)

5

Алесий написал(а):

от чего интересно ?

Лёшь, от греховной повреждённости. Потому и Спаситель.

Варсава написал(а):

По-моему, идея спасения - основная в Христианстве с самого начала. Ну, типа от конца света...

Нет... "конца света", как ты это назвал, наоборот ожидают с радостью, потому что тогда, как верят Православные, придёт Спаситель. Христос спасает не от него. Христос спасает от греха.

6

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
На Бога надейся, а сам не плошай !
Спасибо ему за помощь, конешно, но сами с усами.

7

Алесий написал(а):

На Бога надейся, а сам не плошай !
Спасибо ему за помощь, конешно, но сами с усами.

Когда говорят о спасении, имеют ввиду сохранение изначального качества (человека). Если бы сохранить себя было просто, христианство не столо бы таким популярным. Люди по прежнему верили бы в перерождение.

8

Варсава написал(а):

Люди по прежнему верили бы в перерождение.

И правильно делалибы

ХРИСТЬЯНСТВО - Это чистой воды мошейничество,а ИИсус гениальный машейник того времени эдакий Астап Бендор.
Прошу прощения если кого обидел этим высказыванием,ЭТО СУГУБО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!

9

ХОРС написал(а):

И правильно делалибы

Думаю, у людей того времени уже не было возможности верить в перерождение. Что бы дух переродился его нужно, для этого сохранить. В те времена условия существования людей сильно изменялись и они чувствовали, что дух может быть повреждён. Иисус дал людям ключи, и многие достигли очень высокого духовного состояния, пользуясь этими ключами. Почему, ХОРС, ты говоришь, что он мошенник?

10

Варсава написал(а):

Почему, ХОРС, ты говоришь, что он мошенник?

Как Я написал это моё личное мнение)))
А мошейничество его в твоём ответе Иисус дал людям ключи, и многие достигли очень высокого духовного состояния, пользуясь этими ключами.
Но ничего кроме надежды на то что если пострадать немного при жизни то после смерти вам воздастся в его учении нет((((
А я считаю что жить то какраз надо при жизни а ненадеятся на райские блага))))Живи в гармонии с природой и всё будет хорошо)))

11

ХОРС написал(а):

Как Я написал это моё личное мнение)))

Я спросил почему оно такое, а твоё авторство не оспаривал.

ХОРС написал(а):

А мошейничество его в твоём ответе

ХОРС, если ты считаешь, что в моих словах есть мошенничество, то с этим надо что-то делать. Подумай, ведь если ты не ничего не сделаешь, люди могут подумать, что твои слова ничего не стоят.

ХОРС написал(а):

Но ничего кроме надежды на то что если пострадать немного при жизни то после смерти вам воздастся в его учении нет((((

Есть! Ты этого не видишь. И именно поэтому имеешь свое мнение. Но моё мнение (по поводу твоего мнения) - оно ошибочно (надеюсь, ты не обидчив).

Кстати, по поводу Остапа Бендера. Если бы я был язычником, я бы его воспринимал, ну по крайней мере как полубога. Что мы знаем о Локи? Старые сказки. А тут - такой яркий, живовыписанный образ...

12

Варсава написал(а):

Кстати, по поводу Остапа Бендера. Если бы я был язычником, я бы его воспринимал, ну по крайней мере как полубога.

Это чемже он потвоему мнению такое заслужил? :lol:

Варсава написал(а):

ХОРС, если ты считаешь, что в моих словах есть мошенничество, то с этим надо что-то делать. Подумай, ведь если ты не ничего не сделаешь, люди могут подумать, что твои слова ничего не стоят.

Ну это ты передёргиваеш в твоих словах не мошейничество а ответ на твойже вопрос)

Варсава написал(а):

Есть! Ты этого не видишь. И именно поэтому имеешь свое мнение. Но моё мнение (по поводу твоего мнения) - оно ошибочно (надеюсь, ты не обидчив).

Ну обидеть меня вообще очень сложно,а насчёт моего и твоего мнения это пустой разговор((((В спорах истины нет в них только негатив и всё,И сколько неспорь истины ненайдётся мы так и останемся каждый при сваём мнении.

13

ХОРС написал(а):

Это чемже он потвоему мнению такое заслужил?

Герои, полубоги и боги не служат. Служат собаки, солдаты и священнослужители. Не хочешь использовать такой яркий и живописный образ, не используй. Ну что, неужели скажешь: Бендер - слабый трикстер? Я тебе говорю: лучше не найдешь!

ХОРС написал(а):

Ну это ты передёргиваеш в твоих словах не мошейничество а ответ на твойже вопрос)

ХОРС, это твои слова:

ХОРС написал(а):

А мошейничество его в твоём ответе Иисус дал людям ключи, и многие достигли очень высокого духовного состояния, пользуясь этими ключами.

ХОРС, "УМЕНЯВСЕХОДЫЗАПИСАНЫ".
Это тебе аллюзия на тему Бендера. Ты только подумай: сколько людей используют данные О. Бендером магические формулы. А ты - заслужил...

ХОРС написал(а):

насчёт моего и твоего мнения это пустой разговор

Это у тебя - мнение, а у меня - позиция.

ХОРС написал(а):

И сколько неспорь истины ненайдётся мы так и останемся каждый при сваём мнении.

Откуда ты знаешь, может у меня уже есть истина, только не понятно, что значит найдется? Знаешь, возле метро бомжи иногда спрашивают: "У вас двух рублей не найдется?"

14

Варсава написал(а):

Это у тебя - мнение, а у меня - позиция.

Рад за тебя))))
Так вот моя позиция это то что Христьянство это лож и цинизм.

Варсава написал(а):

Откуда ты знаешь, может у меня уже есть истина

И ещё раз рад за тебя)))))

15

ХОРС написал(а):

Так вот моя позиция это то что Христьянство это лож и цинизм.

Слушай, ну неужели и правда, ты думаешь, что Серафим Саровский ничего не достиг?

ХОРС написал(а):

Варсава написал:
Откуда ты знаешь, может у меня уже есть истина

И ещё раз рад за тебя)))))

А я рад, что ты рад. Но ты мне скажи: по-твоему правда сама может найтись?

Отредактировано Варсава (2008-01-10 20:33:48)

16

Алесий написал(а):

Спасибо ему за помощь, конешно, но сами с усами.

Оно и видно... :)

17

Варсава написал(а):

Но ты мне скажи: по-твоему правда сама может найтись?

Я так понимаю вопрос риторический или нет?

18

Варсава написал(а):

Слушай, ну неужели и правда, ты думаешь, что Серафим Саровский ничего не достиг?

К стати а почему ты выбрал именно этого Святого Канонизированного старца?
Я неутверждаю что верущие в Христа люди ничего недостигли или немогут достич,вера великая сила,и неважно вочто человек верит в Иисуса,Магомета,Рода или ещё в кого.Важна сама вера.
   Я лиш говорю о том что Христьянство лично для меня как религия неприемлима.Религия которая насаждалась насильно с помощью крестовых походов лично мне  НЕНРАВИТСЯ.
Язычество же чужих богов неотвергало от части Христьянство от этого только выиграло уничтожив постепенно веру предков.

19

История много раз переписывалась и перевералась.так что насаживалась она насильно или нет это ещё вопрос?

20

Светояр написал(а):

История много раз переписывалась и перевералась.так что насаживалась она насильно или нет это ещё вопрос?

Ну для меня это очевидно)))))Принятие Христьянства РУСЬЮ в 10 веке - это вообще был политический ход))))