~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Рождеством!

Сообщений 41 страница 60 из 154

41

Варсава
Дорогой Язычество-Это не религия пойми это даже не стиль жизни,это истина.Хотя не всё то истина что правда,и не всёё то правда что истиня.Человек сам решает.СУДЬБЫ НЕТ!!!!!

42

Это частное субъективное мнение отдельно взятого человека. Хорс, не говори за всех, не надо всё под одну гребёнку. Или ты теперь определяешь, что есть истина, а что нет? :)

Язычества никто не знает. Ни ты, Хорс, ни я, никто другой. По крайней мере в инете такие люди (если есть вообще) не сидят. А всё что есть в инете - разрекламированный бренд, мишура, ролевые игры. Банальнейший совершенно миф. Люди просто верят в то, что им втюхивают, вот и всё. так что не надо про какое-то абстрактное "язычество"...

43

Брат вот с этим Я согласен,почти полностью)))Вот ттвоя цитата :По крайней мере в инете такие люди (если есть вообще) не сидят.
Но есть такие которые хотелибы если неузнать то хотябы задуматся над этим.
К стати рад пообщатся с тобой в новь хотя Я нечастый гость щас.

44

ХОРС написал(а):

Брат вот с этим Я согласен,почти полностью)))Вот ттвоя цитата :По крайней мере в инете такие люди (если есть вообще) не сидят.
Но есть такие которые хотелибы если неузнать то хотябы задуматся над этим.

Задуматься над чем? Над язычеством славян? Пожалуйста - книги Рыбакова, хотя бы. Пусть думает. Но говорить что "язычество это истина", не зная самого язычества, ИМХО - как минимум нелепо.

ПС: заходи чаще, ты ж знаешь - ты желанный гость. :)

45

ХОРС
аватарка надежная... можна я тоже себе такую поставлю

46

Ветер
СТАВЬ но могу предложить другую например вот : http://i038.radikal.ru/0801/c7/d6394d91c8fb.gifилиhttp://i046.radikal.ru/0801/26/c0091895570e.gif http://i018.radikal.ru/0801/10/d2b3130363ca.gif  http://i015.radikal.ru/0801/f3/8bb3cd725c89.gif http://i049.radikal.ru/0801/1e/8b93d0aa8d3a.gif
а для подписи могу предложить вот это: http://i023.radikal.ru/0801/24/e92283863c49.gif

Отредактировано ХОРС (2008-01-12 19:13:34)

47

ХОРС написал(а):

СУДЬБЫ НЕТ!!!!!

Почему нет-то????Если судьба где-то поставила подножку не надо говорить что её нет.

48

Светояр написал(а):

Почему нет-то????Если судьба где-то поставила подножку не надо говорить что её нет.

Да она и неможет подставить пдножку так как её НЕТ
Ненадо пенять на судьбу,мол это судьба или наоборот несудьба,человек сам в ответе за всё,и жизнь строит сам а не рок или судьба)))Но это опять же моё мнение!!!!!

Отредактировано ХОРС (2008-01-12 19:24:54)

49

Орей написал(а):

Но говорить что "язычество это истина", не зная самого язычества, ИМХО - как минимум нелепо.

Язычество-Это не религия пойми это даже не стиль жизни,это истина. Язычество-Это не религия пойми это даже не стиль жизни,это истина.Хотя не всё то истина что правда,и не всё то правда что истина

50

ХОРС написал(а):

СУДЬБЫ НЕТ!!!!!

Это очень странно...
ХОРС, ты - или бессмертный, или плохо понимаешь, что такое судьба.
...Ну, или проверяшь своих собеседников.
Нет, ну я ещё могу понять, если христианин не уделяет первостепнного значения судьбе. Типа покаешся и тебе простится...
Древние греки (у них судьба - Ананка) верили, что если он человек противодействует судьбе, то он навлечет гнев богов и тогда ему придется иметь дело с жестоким роком (если хочешь, оборотная сторона судьбы)... Ещё есть Мойры (у римлян - Парки)...
Слушай, может ещё скажешь: язычники предсказаниям не верили!?!?!?
...Я просто в шоке...

51

ХОРС написал(а):

Язычество-Это не религия пойми это даже не стиль жизни,это истина. Язычество-Это не религия пойми это даже не стиль жизни,это истина.

Я рад, что ты так считаешь. Твою точку зрения все уже поняли. Однако к истине это никакого отношения не имеет. Истина у каждого своя. Если для тебя это язычество, то для другого это отнюдь не так. Так что твоё утверждение голословно. При всё уважении, Хорс.

52

ХОРС написал(а):

ЯЗЫЧЕСТВО это нерелигия вообще.Родноверы жили не по законам божьим а по законам матушки природы,Род,Сварог,Хорс,Макош,Суденицы,Велес и т.д. это всё прявления стихий, природа а не боги,нет такого понятия БОГ в язычестве.
Отредактировано ХОРС

Пожалуй и мне пора "встрять в разговор"...
1. а с чего это Вы своих БОГОВ в "силы природы" записали?
2. Ра-М-Ха - это кто по-вашему? Бог, Творец, Всевышний? ... или "так, мимо проходил"?
3. вот у меня "правильнописание хромает", но в сравнении с Вашим ..... хоть чуток грамотнее писать можно? Или Вы стоите на позиции, что Пётр Первый, Луначарский и Ленин изуродовали наш письменный язык настолько, что можно писать как вздумается?

53

ЮВМ написал(а):

Ра-М-Ха - это кто по-вашему?

Это придуманный г-ном Хиневичем "бог". :)

54

Да мне как-то без разницы, Хиневич его придумал или нет (Хиневич, кстати, не настаивает, что Веды их подлинные)
Мне просто понравилась "Книга Света".
И совершенно не нравится, как родноверы с инглингами плодят фанатичных нацистов, уверенных в своём происхождении от "богов" -- проходили это в нацистской Германии уже.

Читаю форумы "языческие" -- везде оголтелый ФАНАТИЗМ.
Если христиане ДУМАЮЩИЕ уже начинают появляться, то у "язычников" с этим сложнее -- они в "новые русские сказки" свято верят.
И всеми силами пытаются насадить здоровый образ жизни и свою "РОДовую державу" (термин Хиневича)
Какая в баню "родовая держава"? Какое "я не сторонник государства" (опять Хиневич)

Если у христиан есть хоть какая-то логика (Александр Мень), то у "язычников" слепое --"НАЗАД к вере предков"
А предки их, оказывается, летали на вайтаманах и "вкушали нектар с цветочков" --- алкоголь, оказывается, Пётр Первый на Руси ввёл....
А до него, оказывается, Россия исключительно трезвый образ жизни вела.
"Мёд", оказывается, не был алкогольным напитком, а уж о государевых кабаках, которые Иван четвёртый ввёл, так они об этом и слушать не хотят.
Я им ещё про фронтовые 100 грамм не напоминал -- тоже, ведь, наши предки.
А этого они уже не помнят -- свастика древний символ -- это единственное, что  усвоили.

Отредактировано ЮВМ (2008-01-12 22:06:15)

55

Согласен полностью. Фанатизм непроглядный. Книга света же просто передёрнутый под "родноверие" пересказ одной из легенд Тамплиеров.

А вообще, брат, я тебя после этого сообщения уже уважать начал. Молодец. Трезво мыслишь. Непредвзято.

56

Орей написал(а):

Я рад, что ты так считаешь. Твою точку зрения все уже поняли. Однако к истине это никакого отношения не имеет. Истина у каждого своя. Если для тебя это язычество, то для другого это отнюдь не так. Так что твоё утверждение голословно. При всё уважении, Хорс.

Орей, так их ведь чему учат -- "вера"  это "ве-ра"="ведать ра", а можно ли ведать ра разными способами? Нет, нельзя- утверждает ведаман А.Твердохлебов - "ведать" можно только одним способом -- и его кроме Твердохлебова и компании больше ни кто не знает.
Кстати и в христианстве, ведь, то же самое -- бог один (триедин), но религий вагон и маленькая тележка. Причём каждая Церковь считает себя "истинной"
А истина-то у Бога, а не у людей.
Ежели ты знаешь ИСТИНУ -- так ты бог, чё ты среди людей ошиваешься?! :D

Согласен полностью. Фанатизм непроглядный. Книга света же просто передёрнутый под "родноверие" пересказ одной из легенд Тамплиеров.

А вообще, брат, я тебя после этого сообщения уже уважать начал. Молодец. Трезво мыслишь. Непредвзято.

"уважать" меня особо не за что -- мне в мои-то годы и по-мудрее бы быть уже не мешало ...  ;)
Посты Варсавы с интересом читаю ...
Опять же Тамплиеры ... "тайна покрытая мраком" -- вот эти ЗНАНИЯ нужно "на свет Божий" вытаскивать, а не "сказки новомодные", которые народ из РОДовой памяти таскает ... оттуда чего только не таскают -- одних Библий правильных и истинных уже десяток натаскали и прочей ахинеи.

57

форум инглингов 

Восстановлен и заново начинает свою деятельность форум "Слава - Вече Вольных Славян" по своему старому адресу

Ссылка удалена.
Ориславъ, открытые ссылки ЗАПРЕЩЕНЫ.
Кроме того, "Слава - Вече Вольных Славян" не является нашему сайту дружественным.

Сообщение отредактировал АЗЪ.

http://www.old-church.ru/
Дело то в том, что людей ИЩУЩИХ сейчас полно, но НЕ туда они идут ....
Кстати это ещё вопрос -- куда правильнее?

58

ЮВМ написал(а):

Причём каждая Церковь считает себя "истинной"
А истина-то у Бога, а не у людей.
Ежели ты знаешь ИСТИНУ -- так ты бог, чё ты среди людей ошиваешься?!

Эт точно))))

А насчёт того, что сразу в опалу попал - так это я посмел против политика партии пойти, высказать своё собственное мнение...  :)

Как только начал мыслить не штампами привитыми, а свободно и усомнился, проверил, чуть копнул - сразу всё, не дружественный ресурс)))

59

ХОРС написал(а):

а для подписи могу предложить вот это:

А можно перевести, что там написано?
Уж очень интересно! :lol:

60

А они сами не знают что там написано.