~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Рождеством!

Сообщений 61 страница 80 из 154

61

Орей написал(а):

А насчёт того, что сразу в опалу попал - так это я посмел против политика партии пойти, высказать своё собственное мнение...

т.е. Орей с форума инглингов и тутошний Орей -- это один и тот же? Так я понял? ;)

62

Светояр написал(а):

А они сами не знают что там написано.

зато "круто" -- блин, на этой "символике крутой" и Гитлер выехал и наш "русский фашизм" зарождается ...
Кстати, я полагаю, что всё началось с фильма "17 мгновений весны" ...

63

Да этот один и тотже Орей.И один и тотже Светояр.

64

ЮВМ написал(а):

т.е. Орей с форума инглингов и тутошний Орей -- это один и тот же? Так я понял?

Да, это я.

65

ЮВМ написал(а):

А истина-то у Бога, а не у людей.
Ежели ты знаешь ИСТИНУ -- так ты бог, чё ты среди людей ошиваешься?!

Орей написал(а):

ЮВМ написал:
Причём каждая Церковь считает себя "истинной"
А истина-то у Бога, а не у людей.
Ежели ты знаешь ИСТИНУ -- так ты бог, чё ты среди людей ошиваешься?!
Эт точно))))

Подождите, подождите... Во-первых, поиск истины - это занятие естесвенное для людей. И если они её ищут, то это не значит, что не могут найти... Во-вторых, у Бога нет и не может быть истины. Истина - связь с источником. У Бога нет источника...
Когда какая-то церковь претендует на "истинность", это она претендует на наличие связи...

66

Варсава написал(а):

поиск истины - это занятие естесвенное для людей

Ты за всех решил?

Варсава написал(а):

у Бога нет и не может быть истины

Он тебе лично рассказал?

67

Орей написал(а):

Ты за всех решил?

Тогда бы я написал "естественное занятие всех людей"

Орей написал(а):

Он тебе лично рассказал?

Я ещё раз говорю: поиск истины означает попытки обрести связь с изначальным качеством. А Бог (если он конечно Бог) в этом не нуждается.
Ну, или так: иметь и быть это совсем разные вещи.

68

Варсава написал(а):

Тогда бы я написал "естественное занятие всех людей"

Не важно. ты в любом случае взял, и сгрёб всех в одну кучу.. По себе меряешь?

Варсава написал(а):

Я ещё раз говорю: поиск истины означает попытки обрести связь с изначальным качеством

А я ещё раз спрашиваю, "с чего ты это взял?" :)

69

Варсава написал(а):

Подождите, подождите... Во-первых, поиск истины - это занятие естесвенное для людей. И если они её ищут, то это не значит, что не могут найти... Во-вторых, у Бога нет и не может быть истины. Истина - связь с источником. У Бога нет источника...
Когда какая-то церковь претендует на "истинность", это она претендует на наличие связи...

Церковь претендует именно на ЗНАНИЕ истины.
Вот хоть такой пример http://www.cddk.ru/modules.php?name=New … amp;sid=88

Сейчас ведь большинство семей – смешанные. Трудно найти и среди врожденных староверов, у которых бы не было родственников-никониан. По-человечески это понятно. Но если мы хотим своим близким спасения, мы должны не оправдывать их, а стараться им помочь в духовном смысле.

А возможно когда-либо соединение расколовшихся частей русского народа? 

Теоретически да, это возможно и даже желательно. Отвечаю, кстати, почти словами архиепископа Антония (Шутова). Мы должны молиться об этом и в духовном смысле мы должны эту мечту лелеять. Но если смотреть реально, я считаю, что это малодостижимо и вряд ли когда-нибудь будет. А вообще, нельзя забывать, что все религии объединит антихрист, как известно, людей всех рас, языков. Антихрист будет самый успешный, эффективный и удачливый объединитель всех времен и народов. Об этом тоже нельзя забывать, к чему все эти унитарные проекты, в конце концов, приведут. Естественно, при этом я желаю всем спасения в древлеправославной вере

Мысли вслух о современном положении старообрядчества на фоне миссионерской активизации РПЦ МП

Старообрядчество во всем своем многообразии является самостоятельным и самодостаточным движением, со своими символами, ценностями, учением. Это не значит, что старообрядцы не желают восоединения, но это говорит о ом, что воссоединение возможно при условии возвращения РПЦ к древлеправославной практике служения и присоединения ее к староверию, а не на оборот.

Во как!
Оказывается БОЛЬШАЯ РПЦ "не истинная" и должна присоединиться к МАЛЕНЬКОЙ древлеправославной Церкви ..... насчитывающей множество ветвей.
Вот в чём вопрос.
И, действительно, с чего Вы взяли, что Творец (который всё создал по СВОИМ законам) не обладает ИСТИНОЙ в последней инстанции?
У вас тут и аудиофайл хороший на эту тему имеется .... про камень :)
Что люди ищут истину-- хорошо, а вот найти ...
Можно ПРИБЛИЗИТЬСЯ к постижению ИСТИНЫ -- человек не всезнающ и не всемогущ (повторяете ошибку атеистов, которые отрицаю то чего, по их словам, нет, даже не удосужившись разобраться -- а что же они ищут? :/ )

70

Орей, я написал:

Орей написал(а):

занятие естесвенное для людей

Потом говорю (после твоего вопроса, уточняю):

Варсава написал(а):

Тогда бы я написал "естественное занятие всех людей"

Я по твоему должен был точное количество людей уточнять?

Орей написал(а):

А я ещё раз спрашиваю, "с чего ты это взял?"

Доказательства нужны? А какого рода доказательства?

71

Так мне и интересно с какого лешего ты взял, что это естественное для людей занятие? Чего непонятного то?

72

Варсава написал(а):

Я ещё раз говорю: поиск истины означает попытки обрести связь с изначальным качеством. А Бог (если он конечно Бог) в этом не нуждается.

а если "поиск истины" -- это поиск  АБСОЛЮТНОГО знания, законов, по которым происходило Творение?
Человеку это свойственно и нужно.
А Богу зачем? -- Это его законы -- сам придумал и воплотил -- чего ему их познавать. :)
"Связь с изначальным" -- это Богу с самим собой?

73

Мы не сможем познать всю истину здесь на Земле.Для этого нам надо умереть.Ибо всю полноту Истины и Знания мы узнаем только после смерти.

74

Варсава написал(а):

Слушай, может ещё скажешь: язычники предсказаниям не верили!?!?!?

Верили и верят но причём здесь судьба?А насчёт бесмертия ты прав ,ДА Я БЕСМЕРТЕН как впрочим любой человек ибо и смерти нет))))

75

ХОРС написал(а):

Я БЕСМЕРТЕН как впрочим любой человек ибо и смерти нет

А шоу с гробами на кладбищах - так.. ПиАр-компания? :)

76

ЮВМ.
У вас в предпоследнем посте так много всего...
Предлагаю староверов, вообще в отдельную тему (у меня "книммноговопросов").

ЮВМ написал(а):

Церковь претендует именно на ЗНАНИЕ истины.

Предлагаю говорить об обладании истиной (коль скоро я заявил об истине, как об обладании связью) и церкви борются за "истинность", это для них естественно.

ЮВМ написал(а):

Оказывается БОЛЬШАЯ РПЦ "не истинная" и должна присоединиться к МАЛЕНЬКОЙ древлеправославной Церкви ..... насчитывающей множество ветвей

Ну, согласитесь, какая церковь больше (круче или толще) этот вопрос, вообще, не религиозный. Я думаю, староверы не хотят обьединяться (и по-моему правильно)

ЮВМ написал(а):

повторяете ошибку атеистов

Я считаю, что атеистов не существует.

ЮВМ написал(а):

А Богу зачем? -- Это его законы -- сам придумал и воплотил -- чего ему их познавать.
"Связь с изначальным" -- это Богу с самим собой?

Ну, в принципе близко...

ЮВМ написал(а):

а если "поиск истины" -- это поиск  АБСОЛЮТНОГО знания, законов, по которым происходило Творение?
Человеку это свойственно и нужно.

Как у вас всё круто! Если уж искать знание, то АБСОЛЮТНОЕ, а, если разбираться с законами, то с законами Творения! А если выходить замуж, то за принца?
Ну тогда, естественно:

ЮВМ написал(а):

Что люди ищут истину-- хорошо, а вот найти ...
Можно ПРИБЛИЗИТЬСЯ к постижению ИСТИНЫ -- человек не всезнающ и не всемогущ

А про камень - это, вообще, мой любимый вопрос.

77

Орей написал(а):

Так мне и интересно с какого лешего ты взял, что это естественное для людей занятие?

Орей, можно тоже в отдельную тему? Я думаю, много говорить придется.

78

ХОРС написал(а):

ДА Я БЕСМЕРТЕН

ХОРС, а можно уточнить: какого рода бессмертие?

Отредактировано Варсава (2008-01-13 00:42:30)

79

Варсава написал(а):

Я считаю, что атеистов не существует.

и куда они подевались? :O
То, что они верят в то, что "бога нет" -- не принимается, т.к. отговорка.
А насчёт АБСОЛЮТНОЙ истины -- так это не ко мне, а к Церкви -- именно каждая Церковь похваляется о своём "знании" (обычно ложном) и обвиняет другие Церкви в "ереси"
Так один папа Римский одобрял учение Коперника (которое он взял у древнего грека Аристарха), а протестанты за это клеймили папу, как слугу антихриста.
Потом пришёл другой папа и Галилея судил за поддержку идей Коперника ...
Джордано Бруно спали на костре вообще ... и придумали отмазку, что за раскольничество, а не за  науку его спалили.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Сейчас появились инглинги -- так эти миллионы лет, оказывается, хранят "истинные знания"

80

Варсава написал(а):

Ну, согласитесь, какая церковь больше (круче или толще) этот вопрос, вообще, не религиозный. Я думаю, староверы не хотят обьединяться (и по-моему правильно)

я говорю о том, что старорверы заявляют о том, что ОБЪЕДИНЕНИЕ это от антихриста и о том, что РПЦ - не ИСТИННАЯ Церковь, а они истинная.
И "спасаться" именно у них нужно.
От чего спасаемся?
Далай Лама такие же пенки выдаёт -- все религии хороши, но просветления может достигнуть ТОЛЬКО буддист.