~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Рождеством!

Сообщений 101 страница 120 из 154

101

ХОРС написал(а):

Род,Сварог и т.д. ЯВЛЯЮТСЯ УЧЕТИЛЯМИ И НАСТАВНИКАМИ))))))

Да кто ж им мешает быть наставниками?

Хорс, они были ДО христианства? Правильно?
А "Бог", появилось вместе с христианством, как вам поют Трехлебов и компания
Так что ж вы их тогда "Богами" величаете, если это из "враждебного" "иудео-христианства" пришло? :O
И насчёт Ра-М-Ха ты не ответил  --- а он чо, не верховный? Есть и над ним управа?

102

ЮВМ.
Я вас не понимаю. Вы пишите:

ЮВМ написал(а):

в стиле "высокомерный наезд" я не общаюсь, андестенд?

И при этом:

ЮВМ написал(а):

"врага надо знать в лицо"

Вообще-то, это я решаю, кого мне записывать во враги, а кого нет.
Я сказал:

Варсава написал(а):

Патера Дия я не знаю. Трехлебова тоже.

С чего вы стали говорить о врагах? А какие у них там дела с каким священником, это не мое дело.
Или вы это не мне?
Вы вот считаете, что слова должны нести информацию... А могу я считать, что человек может вырабатывать концентрацию, которая ему позволяет...?
Ну, или не вырабатывать...
Мы вот тут с вами сидим в интернете, а в это время тысячи и тысячи адептов в самых разных школах, ашрамах и монастырях сидят и тренируют эту самую концентрацию... Годами тренируют.
Тут, конечно, можно подумать: как соотносится концентрация с Луной в Близнецах; но тут уж точно - я не виноват.

ЮВМ написал(а):

Если хотите конструктивно поговорить о "бытие нашем", то не фиг выпендриваться.

Вообще-то, мое желание о чем-либо говорить не такое уж и большое.
Я не знаю... Может вы потом скажете, что я не так уши держу...

103

Варсава написал(а):

Или вы это не мне?

Ну, слава Богу, догадались, что Хорсу в первую очередь.
Ну и Вам для расширения кругозора :)

104

Спасибо, конечно, за расширение кругозора...
Собственно к Серафиму Саровскому я аппелировал вот зачем.
Та или иная религия предлагает человеку возможность некоего духовного развития. И в каждой есть примеры людей достигших. Отсюда вопрос: почему вы говорите о знаниях содержащихся в религиях, как о ложных?

ЮВМ написал(а):

каждая Церковь похваляется о своём "знании" (обычно ложном)

105

"Патер Дий"  - п*здобол порядочный, Трёхлебов также. Последний быстренько заимел "звание" "ведамана" от первого.. под шумок так сказать и теперь так же как и первый стал "супер-гуру")))

Короче два брата-акробата... Самопосвятились и вперёд, бабло зашибать))))

106

Варсава написал(а):

Спасибо, конечно, за расширение кругозора...
Собственно к Серафиму Саровскому я аппелировал вот зачем.
Та или иная религия предлагает человеку возможность некоего духовного развития. И в каждой есть примеры людей достигших. Отсюда вопрос: почему вы говорите о знаниях содержащихся в религиях, как о ложных?

Потому, как каждая религия смотрит на Творца только с одной стороны, со стороны СВОЕЙ религии.
В то время, как вокруг Всевышнего хотя бы попытаться пробежать нужно -- всё получше обзор.
Вы же не будете описывать, скажем, Эверест, глядя на него из ОДНОЙ точки? Правильно?
А почему о Боге можно судить, глядя с позиций одной, отдельновзятой религии?
Бог разве менее велик, чем гора? :rolleyes:

Потому и привожу Трехлебова, Хиневича, Стрижака, Левашова
Если трое из них действительно 3,14-болы, то Хиневич умнейший мужик, как мне кажется.
Возможно он и сам Веды придумал. Но сотворение мира по "Книге Света" мне нравится. :)

Духовное развитие -- согласен.
Но ВНЕ рамок религии оно, на мой взгляд, более правильное.
А в  рамках религии ... К Серафиму у меня вопросов особых нет. Кстати, рекомендую книжку протоирей Всеволод Рожко "Преподобный Серафим: Саров и Дивеево" Сампо. М 2001
не пожалеете.
А вот к Иоанну Кронштадтскому или Николаю Велимовичу, святителю Сербскому -- вопросы серьёзные есть.

107

Орей написал(а):

Короче два брата-акробата... Самопосвятились и вперёд, бабло зашибать))))

А я вот что-то не пойму:
пару лет назад все организации инглингов Омский суд закрыл.
А как они тогда работают? Недавно звонил туда -- всё на месте. :D

108

ЮВМ написал(а):

Так что ж вы их тогда "Богами" величаете, если это из "враждебного" "иудео-христианства" пришло?

Почему из враждебного то,Христьян принимали также как и всех других и христос и один ,да кто угодно,к чужим богам относились с уважением и неотвергали,это христьяне отвергли всех и насодили насильно понятие,что только христос может бытьБогом а ваши идолы ему нечета.
А насчёт Трехлебова,незнаю я его книг нечитал исознаюсь узнал о нём только от тебя,есть много авторов которые по последним вениям ,перекрашиваются в язычников,от сюда и неготивное отношение у многих.

Почитиайте лучше Носовского,Фоменко,Гумилёва,Рыбакова да тогоже Петухова,пользы больше будит и удовольствие получите.

И что вы уважаемый приципились к  Ра-М-Ха Славянско-арийские веды это вообще миф.Сочетание Славяно-Арии это тоже самое что масло-маслиное.

Отредактировано ХОРС (2008-01-14 11:47:35)

109

ЮВМ написал(а):

А я вот что-то не пойму:
пару лет назад все организации инглингов Омский суд закрыл.
А как они тогда работают? Недавно звонил туда -- всё на месте.

Дык... и так уже не один год)))) а потом они делают из себя мучеников режима))))

Просто кому то выгодно чтобы они существовали. Сам подумай, если бы Система действительно хотела их прикрыть - она бы это сделала... ;)

110

ХОРС написал(а):

Почитиайте лучше Носовского,Фоменко,Гумилёва,Рыбакова да тогоже Петухова,пользы больше будит и удовольствие получите.
И что вы уважаемый приципились к  Ра-М-Ха Славянско-арийские веды это вообще миф

Это как это ты Фоменку с Рыбаковым в один ряд тиснул? :O
Один сказочник-математик, второй учёный-историк.
Значицца не из инглингов, ежели Ра-М-Ха не в почёте. :D
На всякий случай напомню по поводу ХРИСТИАНСТВА, что на Руси оно появилось:
1. с апостолом Андреем
2. с Аскольдом
3. с Ольгой, непонятно когда, кем и по какому обычаю крещёной
4. ну и наконец с Владимиром, сделавшим христианство ОФИЦИАЛЬНОЙ религией Руси.
Кстати весьма дальновидным и умным ПОЛИТИЧЕСКИМ ходом это крещение было.

А то, что

только христос может бытьБогом а ваши идолы ему нечета

.
это ты зря. Двоеверие распрекрасно на Руси существовало многие века - это раз.
С какой стати Христос в боги попал?- у него Бог-батьку есть.
Ежели ЕДИНОБОЖИЕ, то единобожие - это два.
Занятно, почему поклоняются именно Христу, а не Богу? :rolleyes:
А идолов и в христианстве навалом --- святых да угодников во много раз больше, чем в язычестве.  :D

111

Орей написал(а):

Просто кому то выгодно чтобы они существовали. Сам подумай, если бы Система действительно хотела их прикрыть - она бы это сделала...

Так всех ведь не пересажаешь. Одних посадят-другие останутся.
Не от одних же инглингов это пошло -- МАССОВОЕ явление -- народ хочет знать свою историю.
А из-за сказочников типа Фоменки, народ кидается "во все тяжкие" --- под этим соусом что угодно впарить можно, в том числе и "вайтаманы" и "ново-инглинскую" интерпретацию сказки Финист-ясный сокол.
И на основе этой "нью сказки" навертеть "научных теорий" о том, что мы славяно-арии и все народы произошли от нас.

112

Дык... знать то это одно, а вот веить откровенным басням - это уже другое. Крайности в любом случае плохи. Тем паче, что инглинги никакой истинной истории не открывают..

113

Орей написал(а):

Просто кому то выгодно чтобы они существовали. Сам подумай, если бы Система действительно хотела их прикрыть - она бы это сделала...

Правильно, Орей, даже тем, что они собирают вокруг себя людей определенного качества, они уже помогают Системе их контролировать. Волки тоже плохие, но и они нужны.
Ты мне там вопрос задавал, я предложил новую тему открыть (я не умею). Ну здесь уже так много всего, что, по-моему, теряется...
Мне вот ХОРС так и не ответил, какого он уровня бессмертия...

114

Варсава написал(а):

Правильно, Орей, даже тем, что они собирают вокруг себя людей определенного качества, они уже помогают Системе их контролировать.

Дык.. для этого и создано)

Варсава написал(а):

я предложил новую тему открыть (я не умею)

Да просто как зайдёшь в нужный раздел жми "Начать новую тему".

115

Орей написал(а):

Да просто как зайдёшь в нужный раздел жми "Начать новую тему".

Понял. Спасибо.

116

ЮВМ написал(а):

Значицца не из инглингов, ежели Ра-М-Ха не в почёте.

Дык я к ним себя никада и непричислял)))

ЮВМ написал(а):

Ежели ЕДИНОБОЖИЕ, то единобожие - это два.

Дык "бог" он и есть один РОД

117

ЮВМ написал(а):

Потому, как каждая религия смотрит на Творца только с одной стороны, со стороны СВОЕЙ религии.

Если бы религия смотрела на Творца не со стороны своей, то она не была бы религией. 

ЮВМ написал(а):

А почему о Боге можно судить, глядя с позиций одной, отдельновзятой религии?

Что значит: "Почему можно..."? Потому, что не запрещено.

ЮВМ написал(а):

Духовное развитие -- согласен.
Но ВНЕ рамок религии оно, на мой взгляд, более правильное.

Я не говорю, что ваш взгляд плох. Но не понятно для кого "более правильное"? Для всех?

ЮВМ написал(а):

А в  рамках религии ... К Серафиму у меня вопросов особых нет.

Серафим Саровский - чист, потому что был отшельником. Но в своей практике использовал то, что нашёл внутри христианской религии. Но то,что было вокруг, ему мешало. Потому и ушёл...
А Сергию Радонежскому не мешало...

118

Варсава написал(а):

ЮВМ написал:

Духовное развитие -- согласен.
Но ВНЕ рамок религии оно, на мой взгляд, более правильное.

Я не говорю, что ваш взгляд плох. Но не понятно для кого "более правильное"? Для всех?

Для всех. "Все религии падут. Останется толко одно - учение Белого Братства" Ванга.
Собственно говоря, если вы покопаетесь в религиях, то все они примерно одинаковые. И история религий примерно одинаковая:
1. появляется ИЗНАЧАЛЬНАЯ (чистая) религия (точнее учение) в котором один бог.
2. потом люди начинают добавлять туда кучу разных божеств, идолов,фетишей, святых, икон и прочих прибабахов.
3. потом эту нацию ощутимо так громит более сильный народ и появляется новая религия.
4. другой вариант- без завоевания. Появляется какой либо ваххаабит с лозунгом "Вернём исламу первозданную чистоту!" и пошла опять резня и восстановление ЕДИНОбожия.
5. вот собственно говоря такой бардак тысячелетиями и идёт на Земле.

Сегодня сунулся по религиям вспомнить.
Прикольно -- Стрижак содрал все эти заморочки про то, что боги забыли, что они боги и стали людьми заигравшись у .. Рона Хаббарда! :D  Именно на том у него сайентология и стоит.

Серафим Саровский - чист, потому что был отшельником. Но в своей практике использовал то, что нашёл внутри христианской религии. Но то,что было вокруг, ему мешало. Потому и ушёл...
А Сергию Радонежскому не мешало...

а Сергий, он чо, в миру рази жил? :O
И насчёт Серафима не совсем так -- отшельником он не так долго и жил.
А в "родном" монастыре его откровенно "травили" -- даже когда он пустынножительствовал "проверки" присылали на предмет "не сожительствует ли он с монашками из Дивеево".
Как видите духовенство монастырское ничем не лучше "светских"

119

ХОРС написал(а):

Дык я к ним себя никада и непричислял)))

Слуш, Хорс, а зацени сайтик http://pravoslavie.chestisvet.ru/index.php4?id=10
Заодно может скажешь, к кому ты себя причисляешь из списочка ;)

Проявления ПравоСлавия
Древнее системное мировоззрение наших предков, переживая своё второе рождение в современности, пришло в мир совсем иных людей. Современный человек полностью оторван от природы и в своих действиях руководствуется зачастую эгоистическими устремлениями. В то же время наши современники гораздо более развитые в интеллектуальном смысле, чем их далекие предки. В таких условиях единое Древнее ПравоСлавие естественным образом разделилось на несколько направлений и движений. Различия между этими направлениями существуют и на концептуальном уровне (различные представления о пантеоне богов и их именах, об истоках учения и его будущей судьбе) и на уровне традиционных отправлений обрядов. На данный момент мы можем предоставить вам информацию о следующих течениях ПравоСлавия:

Инглиизм  (от этого ты отрёкся)

Природоверие

Родноверие

Традиционализм (от этого тоже, а зря )

Ратоборство

120

" Я скоро встречу преподобного Серафима, и он спросит меня: "А верно ли ты говорил обо мне?" Вот в чём вопрос. Всю жизнь я боялся ложных мыслей ничуть не меньше дурных поступков. В самом деле, ведь Бог - это не только любовь, но и Истина"

Это по поводу того, что Варсава у Бога истину отобрал. :)
Кстати, РПЦ на Рерихов батон крошит, а мысля о том, что и МЫСЛИ должны быть чистыми (потому как мысль - СИЛА творящая) -- это ОСНОВНОЕ в Рериховщине.