~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Рождеством!

Сообщений 121 страница 140 из 154

121

ЮВМ написал(а):

Заодно может скажешь, к кому ты себя причисляешь из списочка

А разве это непонятно?))))
Родноверие то есть Родная Вера представляет собой систему родо - племенных и природных верований, в которых в качествеБогов выступают пращуры, которых каждый язычник называет на родном языке по-своему, теми именами, которые боги открыли лично ему.

122

ЮВМ написал(а):

Для всех.

Боюсь меня под "ваш взгляд" будет прогнуть не просто, занимался много чем, да и другим может не понравится...
Уж извиняйте, не нравится мне, когда мне говорят, что для меня "более правильно"... Это я сам решаю...

ЮВМ написал(а):

"Все религии падут. Останется толко одно - учение Белого Братства" Ванга.

Ванга говорила, что Курск будет залит водой и все люди погибнут. Только не говорите мне, что вы заранее знали, о чем речь. Что будет с религиями посмотрим...

ЮВМ написал(а):

И насчёт Серафима не совсем так -- отшельником он не так долго и жил.
А в "родном" монастыре его откровенно "травили" -- даже когда он пустынножительствовал "проверки" присылали на предмет "не сожительствует ли он с монашками из Дивеево".

Как я понимаю, около 16-ти лет. Для достижения ему хватило (то, что было до - подготовка; то, что после - реализация)...
...Правильно, он от них и ушёл.

ЮВМ написал(а):

а Сергий, он чо, в миру рази жил?

Правильно, он с монахами жил, но они ему и не мешали, поэтому и не уходил.
Вопрос:
А к Сергию Радонежскому у вас вопросы есть?

ЮВМ написал(а):

" Я скоро встречу преподобного Серафима, и он спросит меня: "А верно ли ты говорил обо мне?" Вот в чём вопрос. Всю жизнь я боялся ложных мыслей ничуть не меньше дурных поступков. В самом деле, ведь Бог - это не только любовь, но и Истина"

Понимаете, эта формулировка понимается мной как форма, а должно быть ещё содержание.
А, вообще, в любой религии можно много чего найти, смотря чего искать. Да и не в религии...
А, когда я говорю об истине, то о её поисках, и по отношению к человеку, а какая у Бога истина... и подходит ли...
А, если б это всё было ОДНОЗНАЧНО, уж все были б просветлёнными...
Да и летали бы...

123

ХОРС написал(а):

в качествеБогов выступают пращуры, которых каждый язычник называет на родном языке по-своему, теми именами, которые боги открыли лично ему.

И тебе ЛИЧНО боги открыли свои имена? :O

124

Варсава написал(а):

А к Сергию Радонежскому у вас вопросы есть?

да у меня и к Вам вопросов нет -- пустой разговор. Тут я с Ореем абсолютно согласен.

125

Варсава написал(а):

Ванга говорила, что Курск будет залит водой и все люди погибнут

а Курск разве не залило водой и он не утонул? :O
Вот что пустое молоть?

126

ЮВМ написал(а):

Вот что пустое молоть?

Да, пожалуй, что и верно.

127

ЮВМ написал(а):

И тебе ЛИЧНО боги открыли свои имена?

Ну до этого недошло но пращурам я верю)

128

ХОРС написал(а):

пращурам я верю

Они с тобой разговаривают? :)

129

Орей
Блин теперь и ты буш наезжать ;) Ты то обомне коечто знаеш,давай без наездов я хороший :boast: Но с дедом своим и прадедом да разговариваю если так интересно)))

130

ХОРС, спасибо за список сайтов. Интересные тексты нашел там.

131

ХОРС написал(а):

Но с дедом своим и прадедом да разговариваю если так интересно)))

они тоже родноверами были или как?

В спорах истины нет в них только негатив и всё,И сколько неспорь истины ненайдётся мы так и останемся каждый при сваём мнении.

Торопишься? Если ты заранее уверен, что твоё мнение единственно верное и его никак не изменить то ты Бог вероятно? ;) Ты накидал ссылок, Варсава там что-то интересное нашёл .... а там, глядишь, и мнение его подкорректируется. Как и твоё, кстати, если не только Фоменок читать будешь, но и христианством поинтересуешься.

Отредактировано ЮВМ (2008-01-15 03:09:41)

132

ХОРС написал(а):

Сочетание Славяно-Арии это тоже самое что масло-маслиное.

Ну а такое словосочетание?

- Поскольку вся Евразия была занята не просто славянами, а русскими,

только с ответом не торопись, подумай (это Чудинов учудил ;) )

133

Орей написал(а):

Нет... "конца света", как ты это назвал, наоборот ожидают с радостью, потому что тогда, как верят Православные, придёт Спаситель. Христос спасает не от него. Христос спасает от греха.

Орей, а как ты понимаешь "воскресение из мёртвых", которое во ВСЕХ аврамических религиях есть?
Сдаётся мне, что кто-то чего-то не так записал в писаниях.
Куда всю эту ораву воскресших распихивать? Земли (планеты) на всех точно не хватит.
А в зороастризме предполагалось именно на Земле всю эту воскресшую братию размещать (так это когдаааа было ... может и хватило бы Земли)

134

Я не знаю, в писании расплывчато говориться об этом. "В царствии отца моего многие обители есть".

135

ЮВМ написал(а):

но и христианством поинтересуешься.

Ну в своё время оч даже интересовался,да и щас с братом частенько разговариваем на тему веры,он у мну убеждённый ХРИСТИАНИН.

ЮВМ написал(а):

- Поскольку вся Евразия была занята не просто славянами, а русскими,

Ну что тебя здесь смущает?

ЮВМ написал(а):

Торопишься? Если ты заранее уверен, что твоё мнение единственно верное и его никак не изменить то ты Бог вероятно?

Ну я в общемто неутверждал,что моё мнение это истина)))но это правда)
Правда - это то, что чувствуете и думаете.Когда нелжёте,когда говорите искренне - вы говорите правду.Но совсем необязательно,что эта правда соответствует объяктивной реальности.Истинна же это то,что было на самом деле,но этого нам знать недоно))))Истинну можно просто незнать или понимать неправильно.
И я в общемто неотвергаю ни Христа ни Аллаха да и других богов.Я говорю что Язычество это по моему мнению истинна,но я человек и могу заблуждатся,хотя верю и переубеждать меня бесполезно.

136

ХОРС написал(а):

они тоже родноверами были или как?

Кто они были я незнаю мал ещё был,када они мной занимались,но как их только неназывали и огнепоклонниками и идолопоклонниками.
Хотя дед был Родновером,его то я помню гораздо лучше.

137

ХОРС написал(а):

как их только неназывали и огнепоклонниками и идолопоклонниками.
Хотя дед был Родновером,его то я помню гораздо лучше.

Как удобно ушёдших причеслять к своей партии... :)

Ну а мои предки тогда были всё шаманами, как один, открыли Америку, основали Даарию, и вообще сотворили всю Реальность. И это отныне будет главным моим аргументом. :D

138

Орей
:pardon:

139

Вот и я о том же...   :cool:

140

Орей написал(а):

Я не знаю, в писании расплывчато говориться об этом. "В царствии отца моего многие обители есть".

Так в том, млин, и вопрос, что РАСПЛЫВЧАТО, но публика убеждена, что "уверую и всё будет О.К.!"
Иеговы, так те прямо с лимузинами и в смокингах собираются в "царство небесное на Земле" попасть :D

- Поскольку вся Евразия была занята не просто славянами, а русскими,

Ну что тебя здесь смущает?

Сможешь заместо Хорса ответить, что меня тут смущает?
Что ни слово, то пурга -- на каждом слове диссертацию можно написать! :D