~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Рождеством!

Сообщений 141 страница 154 из 154

141

ХОРС написал(а):

И я в общемто неотвергаю ни Христа ни Аллаха да и других богов.Я говорю что Язычество это по моему мнению истинна,но я человек и могу заблуждатся,хотя верю и переубеждать меня бесполезно.

Что ты ниччо не отвергаешь - это хорошо, но ты же назвал Иисуса мошенником?
А тебя никто и не переубеждает -- ты САМ "переубедишься" :D
С чего начнём? С  жертвоприношений без "человекожертвоприношений"?
Так я тебе щас нарою АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ данные, что в закарпатье ещё в СРЕДНИЕ века вовсю людей в жертву приносили ...

142

ЮВМ написал(а):

Так я тебе щас нарою АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ данные, что в закарпатье ещё в СРЕДНИЕ века вовсю людей в жертву приносили ...

Невижу в этом ничего плохого,так дада жили))))

143

А тут я с Хорсом совершенно согласен, так жили, а когда стали менять жизнь, то стали отказываться. У греков последнее человеческое жертвоприношение зафиксировоно известно когда: перед Саламинским сражением. И то много недовольных было. А до Христа еще было очень далеко...

144

Заняяятно! Значит людишек в жертву приносили?
А с какого перепугу теперь вещаем, что жертвоприношений человеческих не булО? :lol:

Напомню старую историю, а то вдруг отказываться станете:
"Повесть временных лет" сообщает, что ровно через 120 лет после прихода свв. Кирилла и Мефодия в Моравию в 983 г., князь Владимир, вернувшись из победного похода на ятвягов, решил, в честь победы, принести в Киеве жертвы языческим богам. Киевские старцы и бояре бросили жребий на отроков и девиц - на кого укажет жребий, того и нужно было принести в жертву. Жребий выпал на варяга-христианина Иоанна. Его отец Федор отказался отдать сына. Тогда возбужденная толпа язычников-киевлян убила  обоих: и отца и сына. ( Их церковная память отмечается 12 (25) июля.)

Вопрос то в том, что нынешние "неоязычники" выставляют свои "пращуров" эдакими ангелами, питающимися нектаром и пыльцой с цветочков...

Кстати Хорс за базар не ответил -- почему он Иисуса мошенником назвал?
НИКТО не знает, ЧТО  Иисус проповедовал и существовал ли он вообще! --
Всё со слов или "со слов Мойши, которому рассказывал Давид, а тому поведал Иосиф, который в свою очередь ... "

Марк и Лука были учениками Савла, а Савл в учениках у Христа не ходил -- наоборот на шухере стоял (держал одежды убийц), когда первомученика Стефана убивали.

Отредактировано ЮВМ (2008-01-16 23:52:28)

145

ЮВМ написал(а):

Заняяятно! Значит людишек в жертву приносили?
А с какого перепугу теперь вещаем, что жертвоприношений человеческих не булО?

Я уже привк к подобной "логике". :) И тебе советую)

ЮВМ написал(а):

Кстати Хорс за базар не ответил -- почему он Иисуса мошенником назвал?

Тоже любопытно мне. Я уважаю Христа, как личность. И не позволительно просто так огульно, без аргументаций кого-то называть мошенником...

Хорс, получается, что мошенник, как раз ты, а не Христос. Он на тебя просто так не клеветал.. А вот ты на него просто так наехал)))

Опять стереотипы одни... :(

146

Орей написал(а):

Хорс, получается, что мошенник, как раз ты, а не Христос. Он на тебя просто так не клеветал.. А вот ты на него просто так наехал)))

Опять стереотипы одни...

А что тут непонятного то,развёл народ,на ровном месте и уже 2000лет сливки снимает(((

147

Развёл народ? А с какого это? Вот волхвы нынешние типа Велеслава - это да, разводят народ и сливки снимают, причём в валюте... А Христос то каким местом? Всю жизнь бедняком был, просто ходил и проповедовал, чтоб жиды друг другу глотки не рвали... Ну даёшь, эко махнул то... ))))

148

ЮВМ написал(а):

А с какого перепугу теперь вещаем, что жертвоприношений человеческих не булО?

Ну я, вобщем, хотел сказать, что отказаться от человеческих жертвоприношений можно и без христианства, как в Древней Греции.
Но, наверное, не получилось у меня...

149

Варсава написал(а):

Но, наверное, не получилось у меня...

Да у тебя-то всё нормально, только "язык" твой больно мудрён бывает -- ты любишь СЛОЖНЫЕ вещи, а Хорс простые.
Вот ляпнул Хорс, что Иисус мошенник и доволен. :(
Обосновать не сможет.
А какой нибудь "истинный христьянин" может за такие слова в адрес Христа и кол осиновый воткнуть кому нить куда нить ...
Я вообще против всех этих взаимных оскорблений и наездов на людей, отъехавших в мир иной.
Ленин, Сталин .. даже Ваня четвёртый, млин, -- все были на своём месте и польза от всех была.

150

Орей написал(а):

Развёл народ? А с какого это? Вот волхвы нынешние типа Велеслава - это да, разводят народ и сливки снимают, причём в валюте... А Христос то каким местом? Всю жизнь бедняком был, просто ходил и проповедовал, чтоб жиды друг другу глотки не рвали... Ну даёшь, эко махнул то... ))))

А как он "разводил народ" советую посмотреть фильм Мэла Гибсона "Страсти (Христовы)" .... если не стошнит- у тебя же предки над людьми не издевались, в жертву их не приносили ..

А Велеслав это кто?, который "Кощуны феникса" написал? :lol:
Смотрел я кино про презентацию третьего издания этой книги --- пяток человек публики и Трехлебов мычит чего-то, слова туго меж собой связывая ...

Откуда валюта за такую самодеятельность, на уровне сельского клуба? :O

151

ЮВМ написал(а):

А какой нибудь "истинный христьянин" может за такие слова в адрес Христа и кол осиновый воткнуть кому нить куда нить ...

Надеюсь Хорс достаточно осторожен...

152

ЮВМ написал(а):

А как он "разводил народ" советую посмотреть фильм Мэла Гибсона "Страсти (Христовы)" .... если не стошнит- у тебя же предки над людьми не издевались, в жертву их не приносили ..

Смотрел, нормальный фильм. Правда жестокий до ужаса...Только причём тут мои предки то?

ЮВМ написал(а):

Велеслав это кто?, который "Кощуны феникса" написал?

Нее..)) Тот Ведаман Ведагор (Трёххлебов (которого Хиневич быстренько посвятил в ведаманы..)))

А Велеслав это автор большинства кижонок типа славянского фентази Всемирье, Вснебодье и прочая пурга))) Его щас "волхвом всея руси зовут"..

Он верховный волхв общины "родолюбие"..)))))

ПС: вот у него то валюта нормальная - него точка своя в "олимпийском" - оберегами барыжит, книжками...

153

Орей, а скажи такую вещь.
Я им пяток вариантов сказки Фенист ясный сокол привёл, но они настаивают, что это не Левашов "приврал", чтобы бабла нарыть, а что НАРОДНЫЕ сказки урезаны.
Они дебилы или как?
Бери сравнивай Левашовский "апокриф" с любым сборником русских народных сказок и увидишь, кто у кого сказочку спёр и переврал.

154

Я и так знаю.. это ты ИМ объясняй)))) Хотя, ИМХО, бесполезно)))