~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » -ВОПРОСЫ, НЕ ДАЮЩИЕ ПОКОЯ-


-ВОПРОСЫ, НЕ ДАЮЩИЕ ПОКОЯ-

Сообщений 1 страница 20 из 180

1

Здесь, пожалуйста, пишите смущающие вас моменты и вопросы о Православии и я по возможности буду освещать эти моменты, подбирать материалы и вывешивать в этом разделе.

Оставляйте всё, что не даёт Вам покоя в Православии.

ПС: перед тем как написать сюда - изучите пожалуйста уже выложенные материалы.

2

По каким причинам мы здесь?На Земле.таков Божественный замысел?Или мы в чём-то так сказать провинились?
Вань если такая тема есть уже, просто перенаправь туда.А пост я удалю.

3

Вот тебе очевидный вопрос:
В Библии сказано (ссылки ищи сам) "Не сотвори себе образа никакого и не поклоняйся ему".
Собственно вопрос: Какой же отборной должна быть лапша на уши, чтобы явное указание потрактовать наоборот. К примеру, сюда сразу попадают автоматом все иконы и кресты. И Державные, и Казанские и Иверские. :-)

4

Ломака написал(а):

Вот тебе очевидный вопрос:

Вот тебе очевидный ответ: Миф №26: "Иконы - те же идолы"

5

Светояр написал(а):

По каким причинам мы здесь?На Земле.таков Божественный замысел?Или мы в чём-то так сказать провинились?

Православное понимание смысла жизни

6

о, кстати, могу тебе точно сказать, что дальше ты в ислам "перекрестишься"...
Смотри,
1) Бог тот же самый Саваоф, монотеизм;
2) Они издревле хранят Коран в неприкосновении. Т.е. как дано писание, так и дано... Любые исправления вносить строго запрещено в отличие от христианства.
3) Никакого поклонения образам :-) Свои книги они чтут. Не придется отбиваться от всяких неудобных вопросов.

Т.е. намного четче и продуманней, чем православие. Ты давай поизучай... ;-)

З.Ы.
Ой, неудобные вопросы здесь стирают?????

Отредактировано Ломака (2008-03-20 22:40:23)

7

Ломака написал(а):

о, кстати, могу тебе точно сказать, что дальше ты в ислам "перекрестишься"

Ты за меня не решай. Я уж как-нибудь сам буду свою судьбу устраивать. Ну а если уж ответить на эту провокацию, то ответ будет таким: нет, в ислам я не "перекрещусь". Наши предки его не приняли и я не собираюсь.

Ломака написал(а):

1) Бог тот же самый Саваоф

Это ложь. Мусульмане поклоняются совершенно иному богу.

Ломака написал(а):

Т.е. намного четче и продуманней, чем православие.

Тоже ложь. Причём явно провокационного характера.

Остальные тезисы так же очень надуманны, сплошное воображение...

Ломака, последний раз прошу тебя, по-человечески: общайся культурно.

8

Ломака написал(а):

Ой, неудобные вопросы здесь стирают?????

Если бы ты перестал брызгать слюной и желчью, то увидел бы, что они перенесены в ту тему, касательно которой ты и задал вопрос, т.к. обсуждение того вопроса идёт именно в той теме. http://slava.bbok.ru/viewtopic.php?id=687

Перестань провоцировать и накручивать, Ломака.

9

Это какой это другой бог, если они Ветхий завет признают и всех (насчет всех я не знаю, но ряд точно) его пророков? И даже Иисуса признают, правда, в качестве пророка, а не триединого, что намного больше на правду похоже.
Затем, как это может быть другой бог, если бог един, а остальное выдумки. По крайней мере это должно быть просто другое имя. :-)

А кто живет в фантазиях? Это не ты в фантазиях живешь ли, что русский народ якобы чего-то не принял. Не принял - потому что не знал. А по сути эта религия стоит на ступень выше и должна стать более "высоким классом", в который ты перейдешь после освоения этого класса. Пользуюсь твоими же рассуждениями.
Язычество - шаманизм - православие - ислам... Все логично :-)

10

Так сообщать надо, что перенес. ок, перейду туда...
И потом я слюной не брызгаю. :-)
Так неудобные вопросы позадавать захотелось, а то скучно тут у вас.

Кстати, почему мои рассуждения про сопоставление православия и ислама ложь???
Ты что, эксперт по исламу???
Я в свое время сталкивался с этим вопросом и ты столкнешься, но всему своем время.

Отредактировано Ломака (2008-03-20 23:01:18)

11

Ломака написал(а):

Это какой это другой бог, если они Ветхий завет признают и всех (насчет всех я не знаю, но ряд точно) его пророков? И даже Иисуса признают, правда, в качестве пророка, а не триединого, что намного больше на правду похоже.Затем, как это может быть другой бог, если бог един, а остальное выдумки. По крайней мере это должно быть просто другое имя.

Этот миф опровергается здесь: Миф №28: "У Христиан и мусульман один и тот же Бог"

Ломака написал(а):

А кто живет в фантазиях? Это не ты в фантазиях живешь ли, что русский народ якобы чего-то не принял. Не принял - потому что не знал. А по сути эта религия стоит на ступень выше и должна стать более "высоким классом", в который ты перейдешь после освоения этого класса. Пользуюсь твоими же рассуждениями.Язычество - шаманизм - православие - ислам... Все логично

Ну если она тебе так нравится - вперёд, делай обрезание и восхваляй Аллаха. только тут пачкать откровенным бредом не нужно. Изучи сначала то, о чём собираешься говорить, а то несешь откровенный бред. Так и в лужу сесть не долго.

12

Вопросы:

1) Динозавры были?
2) если да, то что будет с ними (и подобными существами) когда наступит Царство Небесное, быть может Бог сделает из них более безобидные формы (голубей там)
4) Возможна ли реенкорнация для животных? (ну типа, были динозавры, стали птицы)
3) Вообще какова загробная участь животных?

Я понимаю что в Библии об этом ничего нет, но может у каких-то Святых Отцов что-ньть найдётся.

13

Сазаки написал(а):

Динозавры были?

Да. Об этом говорится в Библии, что были животные у которых "ноги как ливанский кедр" а голос подобен гулу труб...их называли бегемотами + водные левиафаны всякие. Допотных выдов много вымерло.

Сазаки написал(а):

если да, то что будет с ними (и подобными существами) когда наступит Царство Небесное, быть может Бог сделает из них более безобидные формы (голубей там)

хз, не ясновидящий

Сазаки написал(а):

Возможна ли реенкорнация для животных? (ну типа, были динозавры, стали птицы

это называется эволюцией, да, возможна

Сазаки написал(а):

Вообще какова загробная участь животных?

хз, Богу виднее

14

Иван написал(а):

это называется эволюцией, да, возможна

Не, эволюция (в традиционном понимании) - это совсем не то. вся она построена на смерти. Я говорю именно о реинкарнации, типа
жил-жил динозаур,
умер,
очнулся,
голубь.

15

Сазаки написал(а):

Я говорю именно о реинкарнации, типа
жил-жил динозаур,
умер,
очнулся,
голубь.

Тогда нет)

16

Сазаки написал(а):

4) Возможна ли реенкорнация для животных?

ты о своей душе чтоль беспокоишься? ))

и кстате - "реИнкорнация"

17

Андрей написал(а):

и кстате - "реИнкорнация"

О! точно! Проверочное слово "Инкорнация"))

Андрей написал(а):

ты о своей душе чтоль беспокоишься? ))

Как угадал?)

18

Андрей написал(а):

кстате - "реИнкорнация"

Сазаки написал(а):

точно! Проверочное слово "Инкорнация"

понаехали)))

реинкАрнация

19

К вопросу о душах животных...Согласно эзотерическому учению (и, кстати, логике) изначально есть т.н. монада, неделимая структура.По мере развития, накопления опыта, она обрастает т.н. душой (накопленный в разных воплощениях опыт).И так, от простейших элементов, до вновь возвращения в божественное.

20

Да там вообще границ нету, можно что угодно  навыдумывать, как и в современном родноверии  всё только на фантазии. Критериев нет. Так что...


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » -ВОПРОСЫ, НЕ ДАЮЩИЕ ПОКОЯ-