~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Масонская символика в православии и прочие странности...


Масонская символика в православии и прочие странности...

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Не знаю насчёт википедии, специально там я это не искал, но у Кураева  можно послушать в нескольких лекциях.

А шестиконечная звезда, как и свастика известна практически всем культурам на этой планете. Не только православные её используют и масоны (как компиляторы всех культур).

Мусульмане:
http://i009.radikal.ru/0805/5e/d5f795bb3f39t.jpg

Кельты:
http://i029.radikal.ru/0805/47/b4691a99bbbft.jpg

Буддисты:
http://i019.radikal.ru/0805/77/2730b925a7b7t.jpg

Индуисты:
http://i006.radikal.ru/0805/a3/609bf1e0deb5.jpg

И средневековые алхимики даже:http://i021.radikal.ru/0805/a5/77988ba3cdd3t.jpg

И это обозначение именно звезды: http://i016.radikal.ru/0805/83/e4cd1aceb00d.jpg

А звезды изображались не только пяти, шести, но и более - конечными: http://i020.radikal.ru/0805/7c/1a596df8824f.jpg




И это только так, на вскидку... Или это всё жЫды с масонами расстарались? :) Называть шестиконечную звезду (да и любую другую) еврейским или масонским символом может только крайне невежественный человек.

42

Иван написал(а):

Называть шестиконечную звезду (да и любую другую) еврейским или масонским символом может только крайне невежественный человек.

Ты не мог бы обойтись без ярлыков? Сам же "задираешься", переходишь на личности, а потом делаешь "предупреждения" за закономерный, по-сути, ответ тебе.

Давай общаться конструктивно, по делу. Если кто-то что-то недопонимает - нужно быть снисходительным, ИМХО.

Иван написал(а):

у Кураева  можно послушать в нескольких лекциях.

Кураева нужно всегда перепроверять. Это тоже сомнительный источник.

43

Iоанн Пламенный написал(а):

Ты не мог бы обойтись без ярлыков? Сам же "задираешься", переходишь на личности, а потом делаешь "предупреждения" за закономерный, по-сути, ответ тебе.

Я  выдвинул контраргумент и предоставил тебе доказательства в защиту этого контраргумента. Если это переход на личности, то прости... :)

Укажи пожалуйста, где я обидел тебя и я с удовольствием извинюсь перед тобой. :yep:

Iоанн Пламенный написал(а):

Кураева нужно всегда перепроверять. Это тоже сомнительный источник.

Ну что ж... если для тебя профессор богословия и священник является сомнительным источником по христианству, тогда  я и не знаю как с тобой продолжать разговор, если всё то, что не согласно с твоей точкой зрения автоматически переходит в разряд "сомнительных источников". :)   

Хотя, что касается меня лично, то я скорее поверю профессору богословия и священнику к тому же, чем какому-то человеку с христианством знакомому поверхностно и его фантастическим теориям. Не в обиду.  :love:

Iоанн Пламенный написал(а):

Давай общаться конструктивно, по делу. Если кто-то что-то недопонимает - нужно быть снисходительным, ИМХО.

С удовольствием продолжу это и надеюсь на взаимность. :) С каким именно из моих тезисов ты не согласен?  :glasses:

ПС: Тему перенес в раздел "ВЕРА".

44

Блин, да ты точно язычнеГ - вон и на аватару себе Танкияна нацепил.  Короче - разговор окончен, господин врушка - пока!

45

Iоанн Пламенный написал(а):

Если кто-то что-то недопонимает - нужно быть снисходительным

в соседней ветке ты не был так любезен, мля

46

Ветер написал(а):

в соседней ветке ты не был так любезен, мля

А Вы мне не тыкайте - не родня-чай!

47

Iоанн Пламенный написал(а):

А Вы мне не тыкайте - не родня-чай!

на вы обращальсь к врагу... в соведнюю ветку згляни... родня!  :angry:

48

Iоанн Пламенный написал(а):

господин врушка

:crazyfun:

49

Iоанн Пламенный написал(а):

Блин, да ты точно язычнеГ - вон и на аватару себе Танкияна нацепил.  Короче - разговор окончен, господин врушка - пока!

Чем тебе (Вам?) Танкян то не угодил? :) И как из того, что я поставил себе на аватарку фотку Сержа Танкяна следует то, что я язычник? :)

Ветер написал(а):

на вы обращальсь к врагу

С чего ты это взял? :)

50

Иван написал(а):

С чего ты это взял?

ну блин... остается только ответить словами великого Владимира Богомила Второго Голяка Тринадцатого, Волхва Всея Руси, Жреца Перуна: "Потому, что я первый это придумал"  :D  я сделал такой вывод из обращения Святослава к врагам "Иду на ВЫ" и ниибет!  :D

51

Это древнерусский язык, даже  в церковно-славянском это осталось. "Иду на вы" значит "иду на вас". Из этого выражения никак не следует того, что на "вы" называли только врагов. :)

52

Иван
я знал, что ты это скажешь... зачем в спор полез даже не знаю...

Слава Роду!

53

Да это и не спор... Просто чем меньше заблуждений и стереотипов, тем лучше. Тем более, если речь о родном языке.

54

Иван написал(а):

Чем тебе (Вам?) Танкян то не угодил?  И как из того, что я поставил себе на аватарку фотку Сержа Танкяна следует то, что я язычник?

О моем отношении к ТанкЪяну я говорить не буду, просто хотел напомнить смысл аватара:

Авата́р, авата́ра, а́ва, также юзерпик (от англ. user picture — «картинка пользователя») — небольшое статичное или анимированное изображение (часто ограниченное размером в некоторое число пикселей). Отображается в профиле зарегистрированного пользователя форума или сайта. Может быть как фотографией, так и некой картинкой, которая отражает суть пользователя и помогает максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.

У любого человека, который глядит на твой аватар, если только он не идиот, складывается впечатление, что его (Сержа) мировоззрение для тебя весьма авторитетно и близко. Если не сказать больше - отражает твое мировоззрение. А то, что он антихристианин и язычнеГ мне известно ОЧЕНЬ хорошо, т.к. я в свое время, когда ещё играл рок-музыку увлекался SOAD конкретно... :insane:

55

Мне достаточно близка социальная и политическая позиция Сержа. Я СоэД уже около 10-ти лет слушаю и то, что Серж "антихристианин и язычнеГ" слышу первый раз. Аргументируй свои слова или останешься голословным.

56

Иван написал(а):

Мне достаточно близка социальная и политическая позиция Сержа. Я СоэД уже около 10-ти лет слушаю и то, что Серж "антихристианин и язычнеГ" слышу первый раз. Аргументируй свои слова или останешься голословным.

Не в этой теме. Если тебе нужно обсуждать его взгляды - заведи соответствующую тему. И про "социальную и политическую позицию" там рассказывай. Заодно можешь и Джелло Биафру к Танкиану на аватаре пристроить, чтобы общий смысл передать!

57

Iоанн Пламенный написал(а):

Не в этой теме. Если тебе нужно обсуждать его взгляды - заведи соответствующую тему. И про "социальную и политическую позицию" там рассказывай

Ты назвал Сержа Танкяна антихристианином и язычником. Я тебя спросил на каком основании. Если ты сможешь обосновать свои слова, то перенесу в другую тему. Мне не принципиально где выслушать доказателсьтва твоих слов.

Iоанн Пламенный написал(а):

Заодно можешь и Джелло Биафру к Танкиану на аватаре пристроить, чтобы общий смысл передать!

А кто это такой?

58

Иван написал(а):

Ты назвал Сержа Танкяна антихристианином и язычником. Я тебя спросил на каком основании. Если ты сможешь обосновать свои слова, то перенесу в другую тему. Мне не принципиально где выслушать доказателсьтва твоих слов.

А тебе, я заметил, вообще весьма трудно что-то доказать, ибо ты больше склонен относится к фактам по принципу не их объективной истины, а - "верю/не верю", как и делают язычнеГи везде и всюду. Боюсь, что мои доказательства тебе не помогут, а приведут к флейму страниц на 40... Меня уже твои слова о "10 годах слушания" достаточно убедили, что раз за такой большой срок ты ничего так и не понял - так и не поймёшь и сейчас. И, судя по всему, не прочь оставаться и дальше в состоянии полного отчуждения от реальности. Впрочем, не будем терять надежды: советую воспользоваться инетом и найти высказывания Сержа о религии...

ЗЫ. И о Биафре тоже самое - можно в инете найти.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2008-05-23 17:08:51)

59

Мне Серж дорог, как человек. Я уважаю его за трезвые политические убеждения и адекватную социальную позицию. А его религиозность - это его глубоко личное дело и он имеет право сам выбирать во что ему верить, а во что нет. То, то Серж, как и любой другой человек имеет право на собственное мнение - не является препятствием к тому, чтобы я его уважал.

60

Ну тогда - желаю дальнейших успехов в стяжании "полного мрака"! Мне более общаться с такими вечистами не хочется. Прощайте, помоги Вам Бог.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Масонская символика в православии и прочие странности...