~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -ФОРУМ- » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Вопрос модератору Ветру: на каком основании 6 раз подряд удаляются мои комментарии из темы "Мир пращуров наших"?

Суть дела: в теме старттопиком её автор заверил, что в теме будут ТОЛЬКО ФАКТЫ, сам же не следуя этому начал туда писать непроверенные догадки (которые фактами не являются). Как только я ему указал на это - он начал стирать мои сообщения. И так 6 раз подряд.

Прошу объяснений.

2

Вань... ну не надо там выкладывать свое мнение... ты не профессор и не изучаешь данную область как это делает Валерий Демин... создай соседнюю ветку и там обсуждай является ли его книга фактом или нет...

ПС: я и свои посты тоже удалял... потому что здесь ничего не обсуждается...

3

Ветер написал(а):

ну не надо там выкладывать свое мнение... ты не профессор

Заметь, своего мнения я там не выкладывал, а лишь указал тебе на несоответствие твоих постов с заявленным тобою же требованием писать туда только факты.

Дёмин, в деле языческой религии славян, знает не больше нас. Поэтому его выводы - это его частные догадки, а НЕ ФАКТЫ.

4

я заострял внимание на фактах того, что у нас есть Боги: Коляда, Ярило, Купала, Сварог и Даждьбог - это и есть факты... что они означают разные состояния Солнца... так как их праздники выпадают на празднование космических изменений солнца... в году... так что это факты брат...

5

Ветер написал(а):

я заострял внимание на фактах того, что у нас есть Боги: Коляда, Ярило, Купала, Сварог и Даждьбог - это и есть факты... что они означают разные состояния Солнца... так как их праздники выпадают на празднование космических изменений солнца... в году... так что это факты брат...

1) Факт - это наличие у славян богов Сварога и Даждьбога с Ярилой. Всё.

2) Коляда и Купала - это праздники, а не боги. Есть такое мнение. Поэтому чётким фактом сие являться НЕ может.

3) То, что эти "боги" означают разные состояния солнца - это не факт, а лишь предположение, догадка самого Дёмина.

Так что никакие это не факты. :)

6

Иван
хорошо - давай пока прекратим дискуссию - я в свободное время покопыю еще другие исследования Ученых на эту тему - если че сначала выложу здесь, а уж потом, после принятия, так сказать общей линии партии по данному вопросу выложим это в топике "Мир пращуров наших". Согласен...

7

Да как хочешь, брат. :) Просто непроверенную инфу не надо... а так - пости на здоровье - я ж не лезу в ту тему, тут просто конкретно уж расхождение вылезло))) а так - тема тебе на откуп)

8

Братия еще раз обращаю ваше внимание - не нужно ничего писать в разделе "Мир пращуров наших" данный раздел представляется как ознакомительный - для того, чтобы человек зашел и прочитал различные источники свидетельствующие о древних религиозных воззрениях наших предков, а такиже об их быте! ваши мнения выкладывайте в других разделах... или здесь!

Слава Предкам!

9

А ты о чём, Ветер? Наших мнений там нет. Там летописные исторические свидетельства - факты. :) Всё как ты и хотел...)

10

да я перед этим удалил два ваших поста братаны...

11

Только Дёмина ты что-то не удалил с его сказками... как-то ты не последователен. Любые басни о язычестве ты оставляешь, даже если это не факты, а остальное удаляешь...

12

Вань мы вроде на эту тему говорили... я заострил внимание на наличие Богов... а не на личности Демина и его домыслах...

13

так же мы говорили, что всё что он написал о них - это его частное мнение, которое ну никак не является фактом. Но ты всё равно сотавил эти сказки Дёмина))))

факт тут - это то что они были, а не то что он о них наплёл.

14

Знаешь такого великого русского филолога фольклориста А Н Афанасьева - скажешь что от тоже все наплел - он там очень подробно рассказывает о воззрениях наших предков... с филологической точки зрения анализируя русские сказки и мифы!

15

Скажи, в каком месте ты увидел идентичность фамилий Афанасьев\Дёмин?))))))

Что касается догадок разнообразных исследователей, то это лишь их догадки. Знаешь чем догадка от факта отличается? :)

16

Ветер написал(а):

да я перед этим удалил два ваших поста братаны...

Я не обижаюсь. :)  :glasses:

17

а есть на что? :)

18

Иван
Вань, рассуждения иминитого филолога 19-го века догадками не являются! если ты ставишь под сомнения его как ты говоришь рассуждения - тогда нужно отрицать науку филологию как таковую...

19

Иван написал(а):

а есть на что?

Ну Ветер сказал,что удалил наши посты.Ты там отписывался и я.Поэтому сказал,что не обижаюсь,что удалил их. :flag:

20

Ветер написал(а):

Вань, рассуждения иминитого филолога 19-го века догадками не являются

А чем же они являются, если не всего лишь рассуждениями? :)


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -ФОРУМ- » Вопросы Администрации