~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Масленница - 2009


Масленница - 2009

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Масленицу, которая в этом году пройдет с 23 февраля по 1 марта, в Москве будут отмечать на 133 площадках. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на замглавы Департамента потребительского рынка и услуг столицы Валентину Варфоломееву.

В частности, жители и гости столицы смогут посетить Новопушкинский сквер, парк Сокольники, музеи-заповедники "Коломенское", "Царицыно", мемориальный комплекс "Поклонная гора" и множество других площадок, рассказала она.

Будет задействовано более 550 объектов питания, торговли и 325 объектов продажи сувенирной продукции.

Основные мероприятия пройдут на Васильевском спуске, где разместится масленичный городок. Там можно будет поесть блинов с медом, вареньем и другими наполнителями, приобрести сувениры и отведать напитки, приготовленные по старинным русским рецептам.

2

Здорво !
а к стати, масленица - христианский праздник ?

3

Алесий написал(а):

масленица - христианский праздник ?

Это просто праздник, без религиозной составляющей. Языческая составляющая отмерла, христианской не было. Теперь это просто гуляния, праздник, забавы...

4

Кстати, карнавал в Рио это по сути наша Масленница! Суть праздника та же!

5

Иван Борозда написал(а):

Языческая составляющая отмерла

ага отмерла так, что и праздник то забыли совсем...

6

Алесий написал(а):

ага отмерла так, что и праздник то забыли совсем...

Да не... сам праздник то остался. Просто языческая начинка, наполнение вымерли. А радость осталась народная, гуляния, забавы...

7

http://excurs.multi-tour.ru/masYaroslavl/images/1.jpg
Всех с масленницей !

http://www.maslenitsa.com/russian/
http://www.maslenitsa.com/images/final/l_bg_bottom.gif

8

http://s57.radikal.ru/i156/0902/60/43d01ff35757.jpg

9

Красотища! На Щелчок соберемся?

10

Лёх, а "Разгуляй" то твой у тебя остался? Выложил бы... :)

11

Если быть корректным, то масленница раньше приходилась на весеннее равноденствие.
Прочее "от лукавого" ;)
Хотя... родноверам ближе то, от чего их выдумки, а не история.

12

дык... не новость :)

13

Волжанин написал(а):

На Щелчок соберемся?

конечно надо !

14

tildr написал(а):

родноверам ближе то, от чего их выдумки, а не история.

мы вот так всегда на весеннее равноденствие и собирались... тока ведь христианам то ведь похер - все одно лишь бы в чем людей тяготеющих к древности обвинить...

15

Ветер написал(а):

тока ведь христианам то ведь похер

Ваще т он не христианин, а язычник. Тока в отличии от роноверов настоящий) И говорил он несколько о другом))))))))))))) хотя.. тебеедь главное христиан подколоть))) вот она суть "псевдоязычства - антихристианство...)))

Ветер написал(а):

лишь бы в чем людей тяготеющих к древности обвинить...

Не обвинить, а правду сказать. А вот если она тебе колет глазки, то претензии предъявляй себе, а не им. ;)

16

Иван Борозда написал(а):

А вот если она тебе колет глазки

каким образом она мне колит глазки если я Масленицу справляю на день весеннего равноденствия...
я и не понял про кого он говорит... а ты уж распетушился! ))) не обольщайся, я антихристианством не страдаю... )))

17

Ветер написал(а):

каким образом она мне колит глазки если я Масленицу справляю на день весеннего равноденствия...

Причём тут это? Ты христиан приплёл вообще-то...

Ветер написал(а):

я и не понял про кого он говорит

Когда непонимают - спрашивают, а не начиают, подобно тебе истерить)

Ветер написал(а):

я антихристианством не страдаю

Братан, сомнительный тезис))) оччччень сомнительный)))

Хотя крестик носишь, как стинный родновер видимо))))

18

Иван Борозда написал(а):

Хотя крестик носишь

нет... не ношу прикинь... да и потом... ты носишь... а толку то! все равно христианином не становишь от этого... так что не утруждайся разглагольствованиями...

19

Ветер написал(а):

не ношу прикинь

Волжанин просто говорил, что носишь... извини, если ошибся.

20

Иван Борозда написал(а):

Волжанин просто говорил, что носишь... извини, если ошибся

Волжанин пи"деть не станет, отвечаю - носил... только вот подумал, а что если я буду жить по-совести и делать добро, я без креста все равно в аду гореть буду? или если я буду грешить всю жизнь и не раскаюсь, но с крестом на груди - все равно в рай попаду? вот потому и не ношу... какая-то сделка с Богом получается... да и Христос крестика не носил - этож символ креста большого, который он нес, так... короче не вижу я в этом никакого смысла... ИМХО


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Масленница - 2009