~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -ГАЛЕРЕЯ- » Язычество одобряет суицид


Язычество одобряет суицид

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://la-volador.livejournal.com/52922.html

+ Харакири, как и прочим воинским наукам обучались с детства. Не удивительно, что его совершали даже дети. Женщины иногда совершали самоубийство, которое тоже считалось харакири, но состояло в перерезании горла или ударе ножом в сердце. Перерезание горла называлось "дзигай" и исполнялось специальным кинжалом "кайкэн", который муж дарил жене на свадьбе. Женщина связывала себе колени, чтобы тело было найдено в целомудренной позе.
Разрезав живот самурай мог не уследить за собой и умереть некрасиво. Во избежание этого в обряд был введен "кайсякунин" - ассистент осужденного на харакири, который отрубал голову вскрывшему себе живот самураю. Высшим мастерством считался удар, при котором голова повисала на коже шеи, ибо считалось неприличным, если она покатится по полу.

http://tools-of-death.ru/suicide/su01/su0003.html

2

а кто сказал, что суицид - это плохо?
Что лучше жить без чести или умереть с честью ?

3

Это легко проверяется: я тебя смертельно оскорбляю - и ты должен будешь или убить меня или себя, чтоб не жить с позором.

Ну что, готов выпустить кишки себе (или мне) чтобы не жить с позором? Я уверен что нет.

Посему эти твои пафосные слова о чести - всего лишь слова. С делом они никак не увязаны.

А что касается суицида, то очень по-язычески наблюдать за самоубийством ребёнка... Ах это "светлое" язычество...))) Все то его жЫды очерняют))))

4

Иван Борозда написал(а):

готов выпустить кишки себе (или мне) чтобы не жить с позором? Я уверен что нет.

мы воспитаны и живём по другим "понятиям" . Но для другой культуры - это в норме. И это можно понять, а не осуждать. Это их язычество.

5

Алесий написал(а):

мы воспитаны и живём по другим "понятиям"

Именно, мы воспитаны в рамках ХРИСТИАНСКИХ ценностей.

Алесий написал(а):

но для другой культуры - это в норме

Для любой языческой.

Алесий написал(а):

И это можно понять, а не осуждать. Это их язычество.

Это и понятно. Это не их язычество, а вообще язычество.

6

Иван Борозда написал(а):

Для любой языческой.

Иван Борозда написал(а):

Это не их язычество, а вообще язычество.

с этим не согласен. Кроме япони такого культа ни где нет.
Считаю , что тут надо говорить не о язычестве, как таковом, а о культуре конкретного народа.

7

Культура конкретного народа - это ограниченное временными рамками явление, потому неуместно это сравнение. Речь именно о язычестве. Христианин (независимо от национальности) не имеет права на самоубийство - это один из величайших грехов. А язычник (любой национальности) не ограничен никакими запретами.

8

Иван Борозда написал(а):

Культура конкретного народа - это ограниченное временными рамками явление

какими рамками ? Культура - это багаж. Он копится. Спроси у современного японца, хоть христианина, хоть последователя традиционной религии, он наверняка скажет, что харакири - это долг чести самурая.

Иван Борозда написал(а):

Христианин (независимо от национальности) не имеет права на самоубийство - это один из величайших грехов.

а кто решил, что это грех ?
Я не вижу в нём ни чего плохого. Он не несёт вреда обществу. Это выбор человека. И если человек слаб, раз решился на такое, так скатертью дорога. Выживает сильнейший.

Иван Борозда написал(а):

А язычник (любой национальности) не ограничен никакими запретами.

это твои выдумки. Только из-за того, что тебе не известны их писания.
Как ты сам говоришь : ложные выводы из ложных (в данном случае не известных) предпосылок.

9

Алесий написал(а):

Спроси у современного японца, хоть христианина, хоть последователя традиционной религии, он наверняка скажет, что харакири - это долг чести самурая.

Христианин так НЕ скажет. Так скажет только язычник. О чём и речь.

Алесий написал(а):

а кто решил, что это грех ? Я не вижу в нём ни чего плохого. Он не несёт вреда обществу.

Самоубийство несед вред самому человеку.

Алесий написал(а):

Выживает сильнейший.

Слоны сильнее людей.

Алесий написал(а):

это твои выдумки

Это сухая констатация факта.

Алесий написал(а):

Только из-за того, что тебе не известны их писания

Они никому не известны, как бы. :)

10

Иван Борозда написал(а):

Самоубийство несед вред самому человеку.

ну уж это выходит ограничение свободы личности. Человек сам решает что ему вред, а что нет.

Иван Борозда написал(а):

Они никому не известны, как бы.

блин... это всёравно, что утверждать :
лохнесское чудовище существует, так нет опровержений в его несуществовании. Т.е. науке оно не известно, значит оно есть )))

11

Алесий написал(а):

ну уж это выходит ограничение свободы личности. Человек сам решает что ему вред, а что нет.

Ты в либерасты заделался? Права человека? Может за педиков ещё вступаться начнешь? Экий ты любитель двойных стандартов, Алексей! :)

Алесий написал(а):

блин... это всёравно, что утверждать :лохнесское чудовище существует, так нет опровержений в его несуществовании. Т.е. науке оно не известно, значит оно есть )))

Нет-нет. Есть объективный научный факт: не известно языческого вероучения. Ни мне, ни тебе, ни ученым. О каком нахрен тогда вероучении язычников речь? :)

12

Иван Борозда написал(а):

Ты в либерасты заделался? Права человека?

я не в кого не заделался. Т.е. уже и мнения сказать нельзя своего... сразу ярлык...

я считаю так:
прыгнуть из окна из-за разбитой любви - херово. Христианство это осуждает - это хорошо. Но харакири самурая - это круто.

Иван Борозда написал(а):

Слоны сильнее людей.

я имею в виду сильных духом. Справиться с решением покончить с собой - это сильно. Но смерть самурая - сильнее. На это не каждый способен.

Иван Борозда написал(а):

О каком нахрен тогда вероучении язычников речь?

тогда как ты можешь утверждать, что оно не запрещает суицид ?

13

Алесий написал(а):

тогда как ты можешь утверждать, что оно не запрещает суицид ?

Я говорил о язычестве, а не о вероучении.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -ГАЛЕРЕЯ- » Язычество одобряет суицид