~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Заброшеная деревня


Заброшеная деревня

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У меня когда то был дом в деревне. Со временем кто уехали,
кто умерли,в общем деревня прекратила своё существование.
На мой участок остались какие то старые документы.
Очень хотелось бы восстановить не только право на
собственность,но и всё поселение в целом. Но как это
сделать? Внуки тех,кто там когда то жили,вряд ли захотят
там что либо восстанавливать,да и концов уже не найти.
Возник вопрос: А как создаются Родноверческие общины?
По какому принципу они зарождаются?
В городах жить с каждым годом всё тяжелее и тяжелее.
Человек завист напрямую от работодателя,который сам
зачастую прекращает свою деятельность в связи со
сложившейся ситуацией в последнее время.Малоимущий
не в состоянии приобрести участок, хотя бы что то вырастить
и отчасти сводить концы с концами.И какая альтернатива
может быть в такому порядку вещей, как работе на земле.

2

Общины создаются в городах да селениях, образовываясь из местных жителей, и у них вопрос о переселении в деревню обычно не стоит.
Да, собственный дом на собственной землёй хорошо, да ещё и с собственным распорядком дня, но нужно относиться к этому взвешенно. Делать поселение нужно большой группой семей, которые хотят организовать своё поселение и работать в нём. Нужно чётко знать, кто чем там будет заниматься, как организовывать самоуправление, воспитание и обучение детей, защиту своих интересов, как будет протекать взаимодействие со внешним миром. Нужно продумать все детали, иначе энтузиазм пропадёт и всё быстро загнётся. Если учесть опыт других, продумать устройство общины, всё получится. Главное, чтобы было желание и ум.

Отредактировано Драгомир (2010-01-13 22:01:39)

3

Дракон написал(а):

Малоимущий
не в состоянии приобрести участок

неправда...

в моей деревне участок стоит 10-20 тыщ рублей. так это большой дом с электричеством, отопление правдо печное НО... дом сам по себе огромный! к нему идет участок в 20-25 соток под усад и еще соток 50-60 под картошку!!! Нижегородская область Вознесенский район деревни: Букалей, Благодатовка, Варнаево и проч. и проч. Рядом (30-40 мин на машине) Большой и красивый город Выкса где есть все - работа, супермаркеты кинотеатры рестораны, Вознесенск, Дивеево, Муром... я вот туда не переезжаю ПОКА потому что работы для меня там нет - я переводчик... НО при наличии работы в интернете там можно жить уже сейчас...

4

Всё это конечно хорошо. Только лично я не признаю НЕО. Не надо забывать, что не за горами 2012. Конечно можно
считать последствия 50х50, но полтинник то остаётся. И будет ли вообще такое понятие "ходить на работу", и будет ли
существовать денежная единица как токовая. И ходили ли наши предки на какую то работу за зарплату в древние
времена. Что может остаться от былой цивилизации после гнева Богов. Тогда Древняя Веда будет возобновляться на
пустом месте и с нуля. Ибо она была до нашей планеты и после неё останется. Только у человека в отдалённой деревни
больше шансов остаться и продолжить свой род. Хотя не факт, смотря какие катаклизмы уготовило будущее. Вот многих может жизнь заставить уже сегодня привыкать к будущему. А общины и социум будут вынуждены сами собой
образовываться. У древних как то с чего то начиналось же всё. Но это один из вариантов развития событий.
Ну а что касается дешёвых участков земли, то они малоизвестны. Известны те, за которые заоблачные цены ломят.
Кто будет возиться с дешёвой землёй, все ж ведь на золотом тельце помешаны.

5

Дракон написал(а):

Ну а что касается дешёвых участков земли, то они малоизвестны. Известны те, за которые заоблачные цены ломят.

да ладно, перестань... ты про деревни говоришь или про МКАД... в деревне сейчас земля копеешна... но и условий то ведь тоже никаких... ну в нашем цивилизованом понятии... из всех благ - токма электричество... зимой хрен проедешь... работы нет... только сельское хозяйство, деревянное домостроительство, деревообработка и охота с рыбалкой... хочешь жить такой жизнью? я да... но с другой стороны за плечами 8 лет иняза... потому не просто так взять это все и выбросить из жизни... хотелось бы как-то совместить... но пока не получается... хотя если жизнь заставит - С УДОВОЛЬСТВИЕМ перееду. А так... сам не решаюсь... да и не только за свою собственную судьбу теперь отвечаю... один бы даже думать не стал... но одному то и не интересно...)))

6

Ветер, надо встретиться, по весне дом брать буду, надо смотреть варианты.
Жм.р.
Зар.

7

У меня в Рязанской области в Михайловском районе всё было. А теперь не знаю как обратно вернуть.
Рядом с Рязанью Капище есть, но это 60км. В самом Михайлове и в округе цены - не подступишься. Деревни то есть,
ранее существовавшие, да там и домов то давно нет. Строил немного со знакомыми шабашниками, так они никогда
старый дом не возьмут. Такие дома как правило ремонту не подлежат, знаем сталкивались. Любой строитель
предпочтёт новый дом. Понятно, что нам стоит дом построить, но сама земля получается в несколько раз дороже
самого дома. А так глухомань то что надо. От современного мира в неё и уходили. Но теперь уже заставит нужда.

8

Заречный
Зар, братишка! эта... так может всеж-таки седня... я те звякну ближе к обеду, мой золотой! )))

9

Дракон
А ты где живешь то сам?

10

Там же где и ты, но не всегда.

11

Дракон написал(а):

Там же где и ты, но не всегда.

??? нешто Бор? )))

12

Эмм, наше излюбленное заведение закрыто на ремонт, конфуз, однако.

Да, 04.02. приезжает Мельница. Завтра иду за билетами, кому еще брать?

Жм. р.,

Зар.

13

Ветер написал(а):

??? нешто Бор? )))

Хе... У тебя ж написано: "Откуда: Земля Предков моих - Русь!".  :rolleyes:


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Заброшеная деревня