~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Казни еретиков в истории Русской Церкви


Казни еретиков в истории Русской Церкви

Сообщений 101 страница 120 из 139

101

Иван написал(а):

А Ветер так ещё и авторитет местный.

Угу... Он всех нижегородцев крышует.)

Iоанн Пламенный написал(а):

Ну чтож - судите по правде, без фанатизма, с учетом всех нюансов нашей полемики с Иваном.

Чего там судить... Встретились бы давно уже (вроде в одном городе живёте), да побратались за чаркой) А то развели тут: я круче тебя христианин, нет я круче... Гордыней обуянные)))

102

Бравлин написал(а):

развели тут: я круче тебя христианин, нет я круче

Я нигде не говорил, что я "крутой христианин", просто напомнил тёзке основы христианства, в коих он умудрился основательно запутаться.

103

Иван написал(а):

Я нигде не говорил, что я "крутой христианин", просто напомнил тёзке основы христианства, в коих он умудрился основательно запутаться.

Естественно таких слов ты и не писал. Но указывая на ошибки другого, получается, ставишь себя более правым, так как, якобы, видишь его неправоту. А в религии так уж получается - кто правее, тот и круче.  :)

104

Бравлин написал(а):

Естественно таких слов ты и не писал. Но указывая на ошибки другого, получается, ставишь себя более правым, так как, якобы, видишь его неправоту

Именно, потому что, как оказалось, знаю основы хрисианства лучше, чем он. Почему же  яне могу указать ему на ошибки? Могу и указал. И именно потому, что вижу его неправоту. И даже не столько поэтому. Так то мне пофигу - это его право... А потому, что он начал пропогандировать свои искаженные понимания Православия. Просто потому, чтобы никто не строил своих мнений о христианстве на основе его заблуждений. Итак этого "добра" хватает.

105

я то думаю чего я разыкался то...
а тут вона че

Иван написал(а):

А Ветер так ещё и авторитет местный

Бравлин написал(а):

Угу... Он всех нижегородцев крышует.)

меня вспомнили...)))))))))))))))))))))))
нет ну я то вам, христианам, чего плохого сделал, уж и не вступаю в полемику... а все одно глазоньки намозолил поди... приплели))))))))))))))))))

странные вы людины... все чета друг другу доказать пытаетесь а все одно друг друга не слушаете... словоблудие одно...

пис! бразас! чил, гэнгстас!

106

Ветер написал(а):

нет ну я то вам, христианам, чего плохого сделал, уж и не вступаю в полемику... а все одно глазоньки намозолил поди... приплели))))))))))))))))))
странные вы людины... все чета друг другу доказать пытаетесь а все одно друг друга не слушаете... словоблудие одно...

Ок. Дубль намба ту: я могу вести диалог с позций буддизма, если тема о буддизме (когда вижу, что опонент явно заблуждается, касательно обсуждаемого предмета). Могу вести диалог с поизий иудаизма на тех же условиях. Могу вести диалог со стороны язычества\родноверия, христиаства и т.д. на тех же условиях. Делает ли это меня тем, кого я представляю? Являетсяли адвокат маньяка самим маньяком?

А насчёт того, что "доказать друг другу пытаетесь" - так это как бы основная функция дискуссии, спора. Дело то в причинах. Он пропогандирует извращенное Православие. Этим самым может сложить извращенное мненние о Православиии у тех, кто его читает. Я лишь указываю на то, что его мнение противоречит самому основателю христианства и положениям Собора, то есть самим основам христианства. Вот и всё. До его личного мнения мне дела нет - это его право считать так, как он желает. А вот когда дело доходит до пропаганды - тут уж стОит вмешиваться.

Информационное поле брани, а ля гер ком а ля гер.

107

я возмутился ))))) по 2 поводам:

1) я то тут при чем))))))
2) вы друг друга не слушаете... так взгляд со стороны...

108

Ветер написал(а):

1) я то тут при чем))))))

ну типа все бабы, как бабы, а ты - королева)) просто грех было самого центровго пацанчика не выделить)

Ветер написал(а):

вы друг друга не слушаете... так взгляд со стороны...

Слушаем, но несогласны друг с другом.

109

Иван написал(а):

несогласны друг с другом.

потому, что не ПРИслушиваетесь...

110

Ветер написал(а):

потому, что не ПРИслушиваетесь...

Так как же мы не прислушиваясь могли понять мнение другого, что бы с ним не согласиться :) Прислушивались. Просто у нас принципиально разные взгляды по обсуждаемому вопросу.

111

а почему ты считаешь что понял мнение другого...

112

Ветер написал(а):

а почему ты считаешь что понял мнение другого...

Потому что вижу, что он пишет. Если он пишет: "можно сжигаь еретиков" - что же тут непонятного? :)

113

Иван написал(а):

можно сжигаь еретиков" - что же тут непонятного

ну это конечно да... херня полнейшая... ))) а вот еслиб его мать стала еретичкой - как бы он тогда поступил? или его брат, друг...

114

Об том и речь. :)

115

Ветер написал(а):

странные вы людины... все чета друг другу доказать пытаетесь а все одно друг друга не слушаете... словоблудие одно...

Блин, не поверишь - и так всегда и повсюду у людей. Вот я вижу свой кусок мира, а ты его не видишь, и вот хрен ты мне докажешь, что твой кусок правильнее.
Почему так?

116

Это так, если это касается человеческих мненй, отношений и т.д. Но в христианстве к людям пришла сама Истина (не человеческое понимание Истины, а она сама). Вот они и защищают её от чьих-то перетолкований.

117

Иван написал(а):

Именно, потому что, как оказалось, знаю основы хрисианства лучше, чем он.

Ну и что с того?

Иван написал(а):

Почему же  яне могу указать ему на ошибки? Могу и указал.

А он может не согласиться с твоими "указаниями". И что это изменит?

Иван написал(а):

И именно потому, что вижу его неправоту.

А он видит твою. А третий видит неправоту каждого из вас. А четвёртый вообще буддист.

Иван написал(а):

Так то мне пофигу - это его право...

А как фанатиком обзываться, так это не пофигу...

Иван написал(а):

А потому, что он начал пропогандировать свои искаженные понимания Православия. Просто потому, чтобы никто не строил своих мнений о христианстве на основе его заблуждений. Итак этого "добра" хватает.

Ты думаешь, что признавая его неправоту логичным будет признать твою правоту?

118

Бравлин написал(а):

Ну и что с того?

То, что это является основанием для того, чтобы я указал ему на его ошибки.

Бравлин написал(а):

А он может не согласиться с твоими "указаниями". И что это изменит?

Ничего. Я и не требую от него согласия.

Бравлин написал(а):

А он видит твою. А третий видит неправоту каждого из вас. А четвёртый вообще буддист.

Бога ради, кто же зарещает то? Просто есть христианство. Есть те, кто его искажает. Я и показываю, что н самом деле христианство не таково, каким его показывают исказители.

Бравлин написал(а):

А как фанатиком обзываться, так это не пофигу...

А это не обзывательство, а факт. Человек, который призывает убивать от имени Бога, сжигать еретиков - никто иной как фанатик.

Бравлин написал(а):

Ты думаешь, что признавая его неправоту логичным будет признать твою правоту?

Не мою правоту, а мнение Церкви, которое я высказываю в ответ на искажения христианства.

119

Иван написал(а):

Архиерейского, какого же ещё?

Какого именно? Архиерейских Соборов было масса.

И что именно, на твой, судя по всему, еретичный взгляд, я преступил?

Иван написал(а):

Я никого не хулил, а констатировал факт. Не ври.

Человек, который "констатирует" так "факты" никто иной как хулитель, т.к. своё извращенное понимание выдает за факт, противопоставляя это "понимание" Церковному разуму. Т.е. такой "констататор фактов" и есть хулитель и еретик, каким был тот же господин Толстой Лев Николаевич.

Иван написал(а):

Я ничего не извращаю, а следую словам Христа - основателя христианства, как такового. Так что снова не ври.

Надо следовать не словам, а тому смыслу, который в слова вложен.
Иначе можно себе и глаз вырвать и руку отрубить, или оскопить себя, как сделал это тот же Ориген. Такое следование Христу есть извращение христианства. Мало того, как показал церковный опыт - именно с этого и начинали еретики, провозглашая себя "истинными последователями слов Христа", дерзая хулить Церковь и святых её, не видя своего личного духовного мрака.

Мне жаль тебя, Иван, что ты дошёл до такого. Молю Бога, чтобы Он вразумил тебя, пока ещё не совсем поздно.

Иван написал(а):

Он и является истинно христианским, т.к. основан на словах самого Христа и решении Собора. Опять врёшь.

Нет. Врешь тут ты, т.к.
1. Извращаешь слова Христа.
2. Притягиваешь за уши какой-то Собор, непонятно зачем.

Иван написал(а):

Никаких обвинений и оскорблений не было и в помине. А то, что ты - фанатик, так это ФАКТ. Так что не клевещи, любезный.

Иван, мне глубоко плевать КЕМ ТЫ МЕНЯ считаешь. Моё дело только обличить твою ЛОЖЬ и ересь, которые ты выдаешь за истинное христианство.
Мало того, я уже сделал это, указав, что Православное толкование Писания противоречит твоей толерастичной еретической отсебятине. Ты как раз и есть после этого лжец и клеветник.

Иван написал(а):

Да, ровно так. А Ветер так ещё и авторитет местный.

Я рад за него. Многих лет жизни.

Иван написал(а):

А ещё тебе кажется,что христианство, это религия не Любви, а крови, казней и пыток.

Не так, Иван. У Любви есть не только сторона милосердия, но и праведного суда. Иначе получается толстовство и прочие ереси. Да и судя по многим словам Христа о таком толковании Любви, какое тут продвигаешь ты, не может быть и речи. Учи матчасть.

Иван написал(а):

крестись, когда кажется..

Советую тебе почаще делать то, что сам советуешь.

120

Чтобы ты не обманывался, Иван, и не вводил в заблуждение окружающих, я напомню всем, что, в отличии от протестантов, мы не вольны понимать и толковать Писание как нам заблагорассудится - девятнадцатым правилом VI Вселенского Собора предписывается толковать Библию "не инако, разве как изложили Светила и Учители Церкви в своих писаниях".

Поэтому, пожалуйста, Иван, к своим личным толкованиям Писания прилагай соответствующие толкования св.отцов.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Казни еретиков в истории Русской Церкви