~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Ваше отношение к национализму.


Ваше отношение к национализму.

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Иван не будь так категоричен. Не следует вместе с купелью младенца выплескивать.

22

Негативно. Потому что национализм быстро перерастает в вот такого рода маразм:

Попытался составить за 3 часа до окончания трудового дня мое видение ответа на вопрос "кто такие русские?". Вот что из этого получилось:

Часть 2.
Нерусь. Определение «русскости».

В настоящее время русские в России даже на законодательном уровне лишены по закону прав отстаивать свою культуру, язык, традиции и веру предков. И одновременно с этим существуют люди, стремящиеся ослабить русских как самостоятельную силы, защищающую свои собственные национальные интересы в государстве Россия, люди, которые во всем себя позиционируют как откровенные враги русским.

Нерусь - это совокупность народов, классов, социальных групп, а также профессиональных, конфессиональных и иных сообществ, или отдельных людей, стремящихся подчинить, подавить или даже уничтожить русских как народ и Россию как самостоятельное государство, с правами в ней русского народа как государствообразующего.

Причины этого стремления не столь важны, и к тому же сильно варьируются. В сущности, они могут быть любыми - начиная от вполне рациональных, экономических соображений (например, желания «пограбить»), и кончая иррациональной, абсолютно беспричинной, «животной» ненавистью ко всему русскому. Следует понимать: когда речь идёт о ненависти, её объект всегда более важен, чем её конкретные причины.

Уникальность нынешней ситуации состоит в том, что если раньше нерусь стремилась к подчинению и эксплуатации русского народа, то теперь она поставила своей целью его физическое уничтожение, вымирание (точнее, вымаривание) русских - с последующим присвоением природных (прежде всего минеральных) ресурсов как они говорят «этой страны».

Именно поэтому в современной России единственной абсолютно запрещённой идеологией является русский национализм - будь он умеренный, «экстремистский» или какой бы то ни было другой.

Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно проанализировать самые ходовые лозунги нынешнего режима. Эту интересную задачу мы оставляю читателям. Впрочем, приведём один - но характерный - пример. Невинное вроде бы выражение «многонациональное государство» применительно к России означает лишь одно: нерусское государство, государство не для русских. Доказать это несложно: приведённое словосочетание используется как антоним слогану «Россия для русских». Заметим, что словосочетания «Франция для французов» или «Америка для американцев» ни у кого не вызывают ни малейшего отторожения, но «Россия для русских» (или Русская Россия) считаются «однозначно фашистскими», то есть абсолютно запрещёнными. Напротив того, «многонациональное государство» - это эвфемизм, маркирующий современную «Россию общего пользования», в которой хозяйничает нерусь и допущенные ею «хозяйствующие субъекты».

Понятно, что любая идеология, сколько-нибудь терпимо относящаяся к национальным чувствам русских, сейчас называется «фашизмом» (культурные люди пишут прямо - «русским фашизмом») и подвергается обструкции. То, что во всём остальном мире (в том числе и «цивилизованном») национализм является необходимым фоном самого существования государств и народов, не только не принимается в расчёт, но и прямо отрицается.

Всё, что делалось и делается в «этой стране»(Россия) и до и после 1991 года, сводилось к подавлению национального чувства русских людей. При этом любые нерусские «национальные чувства» поощряются и даже спонсируются. Впрочем, слишком явные (то есть слишком поспешные) антирусские выступления тоже подавляются - в основном из соображений «сохранения единства страны». Кремлю - кто бы в нём не сидел - не хочется раньше времени терять Ямало-Ненецкий автономный округ.

Поэтому я в нерусь заношу всех тех, кто не знает и знать не желает менталитета русского народа (того самого, который соответствует 100% 4-ем пунктам ниже) не считающих себя его частью до степени сопереживания всех его бед и всех его достижений.

Поэтому переходим к понятию «русскость», которое, тем не менее, в полной мере применимо к любой другой национальности.

Как правило, все рассуждения отталкиваются от четырех основ:
1. Кровь. Выражающаяся в генотипе и фенотипе представителя одного из восточнославянских этносов нордической расы.
2. Почва. Это даже больше не территория проживания, а скорее национальная традиция, культура, язык и этика.
Русский может жить и в Зимбабве, оставаясь русским на все 100%. Только пару там ему сложно будет найти…
3. Но, наверное, самая главная отличительная черта человека, считающего себя русским – это чувство единства, то есть связи, с русским народом. Не достаточно быть русским, заявляя: «я – русский!». Это еще ничего не значит.
Так же как наличие «крови» (п.1), и «почвы» (п.2), без ощущения русского этноса - «своим», а всех остальных этносов – «другими» или же совершенно «чужыми».
Тогда, когда известия о победах именно русских вызывает восторг и гордость, а сообщения о том, что русских ребят опять порезали хачи, случись это хоть в Ставрополе, хоть в Волгограде или Красном Маке, вызывает волну ярости, возмущения и негодования. Дескать, что за хрень происходит?
Как мы видим на форуме многие называющие себя русскими, по этому поводу даже что-то имитировать себя не утруждают, занимая откровенно четкую линию поведения, порицающую любые националистические проявления русских, в том числе и защитные, направленные против действий чужих этносов.
Это главное.
По этому критерию я готов списать всех моих знакомых, называющих себя «русскими», и которые не поддерживают национализм русских, как нерусь. Как может русского человека не волновать то, что с русскими происходит в России или Украине? Да какой же он русский тогда? Он – откровенная нерусь, будь внешне хоть трижды истинным арийцем.

4. Стремление «стоять за своих», отстаивать и защищать интересы русского народа, где бы его представители не находились. Когда это стремление действовать выражается в реальной защите интересов русских, будь то слово или дело.

Конечно, в рамках моих рассуждений, русским может быть только человек, обладающий свободным, аналитическим разумом. Свободный человек. Свободный от уз христианства, которое далеко по своей духовности от сохранения национальных или каких–либо других культурных ценностей, не связанных непосредственно с христианскими.
Не может называть себя русским тот, кто не является славянином, так как русские – это одна из ветвей славянской нации.
Название славяне, кто не знает, произошло от того, что ряд народов северной расы не хныкал и не молили о пощаде и о сострадании к превратностям судьбы своих Богов, а считая себя их внуками, славили как Родичей.
Русский не может быть христианином по определению.
Человеком, исповедающим религию, где Богу безразлично кто он: славянин, иудей эллин или эфиоп.
Это не совместимые понятия.
Никогда не будет ровней свободный человек, считающий себя под покровительством Родичей - Богов какому-нибудь рабу чуждого ему Бога.

Вот в принципе и все.

31.01.2008г.

zloy_flint

23

Яромир написал(а):

Иван не будь так категоричен. Не следует вместе с купелью младенца выплескивать.

По-твоему с предателями возможен компромис? Я думаю, что нет. Не самый мелочный вопрос - верность Родине. И в таком вопросе, я думаю, или да или нет. Тут нет полутонов. Нельзя быть "чуть-чуть беременной". Или "чуть-чуть предателем". Ведь если ты ненавидишь своих родителей, то не станешь же ты сжигать квартиру. Так и тут: при всей ненависти к правительству они убивали своих. Я считаю, что нельзя оправдать предательство Родины и народа политическими убеждениями.

24

Принято. Тогда ответь Колчак, Корнилов, Юденич - предатели?
Сталин, Ленин, Троцкий-тоже?

25

Яромир, гражданская война - это совершенно иное. Не путай. В семье свои тёрки возможны. Но если придёт сосед с целью отнять квартиру - вся семья объединяется. И если член семьи всанет на сторону соседа-окупанта, то он, разумеется, сделается предателем. Гражданаская и захватническая войны - разные вещи. Это логическая ошибка смешивать их. И то, что хорошо в одном случае может быть плохо в другом.

Если же тебя интересует именно моё скромное мнение, то предателями Родины были наоборот - красные, а не белые.

Но не стоит снова путать гражданские войны и захватнические.

26

Угу. Вообще-то это было моим ответом на вопрос Ветра о казачьих войска СС.
А што касаемо типологии войн и их причин, то мне как профессиональному историку многое ведомо, брат. :flag:

27

Яромир написал(а):

Вообще-то это было моим ответом на вопрос Ветра о казачьих войска СС

Тогда надо ставить цитирование вопроса, на который отвечаешь. Ведь после Ветра стоял мой пост уже и, получилось, как буд-то ты мне отвечал. :)

Яромир написал(а):

А што касаемо типологии войн и их причин, то мне как профессиональному историку многое ведомо, брат

Скромненько так...)) А на чём, специализируешься? Степень какая? Или раз институт закончил на истфаке, то стал пофессиональным? :)

28

Кандидатская, медиевистика+восемь лет педагогической практики

Отредактировано Яромир (2008-04-13 11:23:35)

29

Яромир написал(а):

восем лет педагогической практики

Это не имеет отношения  кделу.

Яромир написал(а):

Кандидатская

Ну  я же спросил - тема какая?

Яромир написал(а):

медиевистика

Так обсуждаемый нами вопрос (первая половина ХХ-го века) никаким местом к средним векам (медиевистика) не относится.

30

Иван написал(а):

Так обсуждаемый нами вопрос (первая половина ХХ-го века) никаким местом к средним векам (медиевистика) не относится.

Иван а ты представление об исторической науке имеешь?

31

Яромир написал(а):

Иван а ты представление об исторической науке имеешь?

Я ничего не имею. :) Я не грамотный. :)

А вообще: об истрической науке у меня представление поверхностное. Не историк. Я по образованию криминалист. И вот о системе предоставления доказательств, ведения коструктивной беседы, аргументации и т.д. представление имею. ;)

32

Иван написал(а):

Не путай. В семье свои тёрки возможны. Но если придёт сосед с целью отнять квартиру - вся семья объединяется. И если член семьи всанет на сторону соседа-окупанта, то он, разумеется, сделается предателем

а вот тебе другой пример - если твою квартиру захватил плохой человек... и там все еще живет твой брат... и другой человек говорит тебе пойдем, мы освободим твоего брата... я тебе помогу! ты бы пошел с этим человеком... если сам понимаешь, что ты не в состоянии выгнать этого плохого человека, не ты не твой брат? (ни какий параллелей! просто вопрос!)

33

Ветер написал(а):

если твою квартиру захватил плохой человек... и там все еще живет твой брат... и другой человек говорит тебе пойдем, мы освободим твоего брата... я тебе помогу!

и при этом вырезал бы всю мою родню и стал бы хозяином квартиры? нахрен такого" помощника")

34

Иван
согласен...

35

Всплеск национализма в нашей стране - здоровая реакция на происходящее здесь . Я абсолютно не оправдываю скинхедов , которые мочат бедных таджикских дворников , но я могу их понять , молодые ребята доведенные до отчаяния выплескивают свою злость на тех до кого могут дотянуться!!

36

Я с тобой согласен, тоже понимаю ребят, но сколько же можно себе самим яму то рыть? Пора бы уже одуматься и понять, что этим они работают против себя же, дискредитируя национальное движение.

37

Иван написал(а):

Пора бы уже одуматься и понять, что этим они работают против себя же, дискредитируя национальное движение.

Молодежь......... Что с нее взять , но мое мнения что должна быть нормальная националистическая партия , с понятной программой и легальными методами политической борьбы!

38

Николай написал(а):

Молодежь......... Что с нее взять

Не выход. надо просвящать, учить, объяснять. Раз ты растождествляешь себя с нею - учи её.

Николай написал(а):

мое мнения что должна быть нормальная националистическая партия , с понятной программой и легальными методами политической борьбы!

Политика до добра не доведет. Было уже и это. Бесплодны такие идеи. Нужно сначала самим измениться изнутри, а потом уже пытаться снаружи изменить что-то. А пок внутри грязно - снаружи чисто не сделаешь.

39

Иван написал(а):

Раз ты растождествляешь себя с нею - учи её.

Я ,  себя, с, молодежью  :crazyfun:  , ты мне льстишь , а насчет учить ее , учим , не без этого .
А насчет измениться внутри ...... Иван, пока все овощи изменятся внутри , будет уже поздно!

40

Иван написал(а):

А пок внутри грязно - снаружи чисто не сделаешь

золотые слова!
где-то я это слышал... пытаюсь на себя применить... тяжело...


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Ваше отношение к национализму.