~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -ФОРУМ- » Нужен ли форум?


Нужен ли форум?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Вопрос такой: есть и смысл мне и дальше вести форум? Есть ли у него будущее? А то я трачу время, ищу материалы и т.д., а отклика что-то нет никакого... Так имеет ли смысл продолжать? Ведь большинству участников эти материалы - как серпом по яйцам, неприятны...

Короче высказывайтесь, кто что думает.

2

Иван Борозда написал(а):

Ведь большинству участников эти материалы - как серпом по яйцам, неприятны...

Приятны, неприятны... я их почти никогда не читаю... а с тем, что читаю, иногда могу отчасти согласиться, отчасти не согласиться... Я не знаю, что делается в России, кто что говорит и что делает. Но я отлично знаю, что происходит в Украине, множество вопросов неоднократно поднимались, все сделали для себя выбор. Так что материалы для меня особого интереса не представляют и задевать меня особо не могут.

Иван Борозда написал(а):

Вопрос такой: есть и смысл мне и дальше вести форум? Есть ли у него будущее? А то я трачу время, ищу материалы и т.д., а отклика что-то нет никакого...

Какова цель форума? Сдружить? Поссорить? Отстоять свою точку зрения?
Зачем ты поддерживаешь форум? Это главный вопрос, от него и нужно отталкиваться.

3

Драгомир написал(а):

Какова цель форума? Сдружить? Поссорить? Отстоять свою точку зрения?Зачем ты поддерживаешь форум? Это главный вопрос, от него и нужно отталкиваться.

Вот в этом-то и вопрос. Ты Иван сам на него ответь сначала.Интересно, а что думал Исус , когда крест свой нес?

4

Драгомир написал(а):

Какова цель форума? Сдружить? Поссорить? Отстоять свою точку зрения?
Зачем ты поддерживаешь форум? Это главный вопрос, от него и нужно отталкиваться.

На данный момент - показать истинное лицо т.н. "родноверия" и развенчать мифы о Православии. То есть показать НАСТОЯЩЕЕ "родноверие" и НАСТОЯЩЕЕ же Православие.

5

Иван Борозда написал(а):

На данный момент - показать истинное лицо т.н. "родноверия" и развенчать мифы о Православии. То есть показать НАСТОЯЩЕЕ "родноверие" и НАСТОЯЩЕЕ же Православие.

Сложный вопрос, однако. Тем более, что для начала нужно определиться, что такое родноверие, и что такое "православие" и по каким признакам определить НАСТОЯЩНОСТЬ?

Отредактировано Яромир (2009-02-01 13:09:55)

6

Яромир написал(а):

для начала нужно определиться, что такое родноверие

преподносимое под именем славянского неоязычество

Яромир написал(а):

и что такое "православие"

русское православное христианство

Яромир написал(а):

и по каким признакам определить НАСТОЯЩНОСТЬ?

по объективным, по соответствию реальности

7

Двояко можно ответить, Иван, на твой вопрос. Действительность в том, что неоязычники читать не читают, а если и читают, то не внимают, ну а православным такая жёсткая полемика с язычниками тоже не интересна. Кроме безконечных споров, к сожалению, ни к чему приводящим. Лично для меня интересны сведения без многочисленных споров, диаметрально противоположных друг другу. Более того, убеждён, что заочная полемика ТАКОГО градуса накала к хорошему не приведёт в том, смысле, что ничего неоязычникам не докажет, но наоборот ужесточит их сердца и утвердит в своих воззрениях.  Вот и настала пора просто определиться какой наш форум, полемического характера, стоящий на грани выбора меж этим и тем, либо он четко христианский (по сути он им давно уже и является). Вобщем это лишь моё мнение. Тем более, что, к сожалению, я не могу так много времени уделять форуму. Но, подчеркну, для меня форум важен.

8

Иван Борозда написал(а):

На данный момент - показать истинное лицо т.н. "родноверия" и развенчать мифы о Православии. То есть показать НАСТОЯЩЕЕ "родноверие" и НАСТОЯЩЕЕ же Православие.

Что же, удачи! :)
Могу тебя несколько разочаровать: у нас слово "родноверие" - это просто удобное слово, сама же вера официально зарегистрирована как "Родная Православная Вера". Мин. юст. Украины не возражал, так что всё нормально.
Далее. Родная Православная Вера исходит не из просто веры, а из знания про мироустройство, то есть вера сама по себе - ничто, но в совокуплении со знанием, которое можно проверить - это мощная вещь. И упор делается всё больше и больше на личный духовный опыт, помогающий укрепить веру и усовершенствоваться.
Далее. Волхв, ведун, жрец есть официально прописанные(в уставе) духовные чины Родной Православной Веры, так что все духовные чины Родового Огнища - не "псевдо",  а самые что ни на есть настоящие. Насколько люди соответствуют своим духовным чинам - проверяется не болтовнёй, а реальным делом. Что они могут делать, могут ли лечить себя и других людей, могут ли ладовать других.
По других организациях ничего не знаю. А что знаю, о том умолчу...

9

Драгомир написал(а):

у нас слово "родноверие" - это просто удобное слово, сама же вера официально зарегистрирована как "Родная Православная Вера". Мин. юст. Украины не возражал, так что всё нормально.
Далее. Родная Православная Вера исходит не из просто веры, а из знания про мироустройство, то есть вера сама по себе - ничто, но в совокуплении со знанием, которое можно проверить - это мощная вещь. И упор делается всё больше и больше на личный духовный опыт, помогающий укрепить веру и усовершенствоваться.
Далее. Волхв, ведун, жрец есть официально прописанные(в уставе) духовные чины Родной Православной Веры, так что все духовные чины Родового Огнища - не "псевдо",  а самые что ни на есть настоящие. Насколько люди соответствуют своим духовным чинам - проверяется не болтовнёй, а реальным делом. Что они могут делать, могут ли лечить себя и других людей, могут ли ладовать других.

Бред, выдумки и ложь разбирать не будем. Считаете что луна из сыра сделана - считайте.

10

Иван, всегда в тебе уважал собеседника, но вот  терь.... Сколько можно, ну защищаешь ты коммерческий проект "в веках" РПЦ, оставь в покое людей верующих. Ты думаешь Кураев, дающий те деньги на сайт, тя спасет? Нет! Твоя СОВЕСТЬ придет и все спросит.... А там выхода нет. Поверь брате Орислав и другим скажи.

11

Яромир написал(а):

коммерческий проект "в веках" РПЦ

Голословную бездоказательню клевету здравые люди воспринимать не будут. Или отвечай за слова, или не клевещи.

Яромир написал(а):

Кураев, дающий те деньги на сайт

пардон...? это ты к чему вообще...?  :D ты думаешь, что о. Андрей платит мне деньги?  :rofl:

12

форум нужен, во первых, я с шапкой ёбся целый день ))
во вторых, материала очень много полезного (для самообразования) будь ты язычник, будь ты христьянин, будь ты мусульманин или иудей, в любом случае куча полезной информации

13

Я ж те ответил, шож ты неграмотный шо ли?

14

Грамотный, потому и спрашиваю: ты что, правда считаешь, что о. Андрей платит мне деньги?)))))

15

Хоть форум и немноголюден, но он нужен.
Капля камень точит.

16

Кто-нибудь ещё считает, что отец Андрей (Кураев) платит мне деньги?  :D

17

Иван Борозда написал(а):

Кто-нибудь ещё считает, что отец Андрей (Кураев) платит мне деньги?

Если и платит то правильно делает(шутка)))). А форум нужен.Я тоже раньше думал,что чем больше тем лучше,а теперь считаю наоборот.На.........й нужна толпа.Если нас общается 7 человек,то и будем общаться(нормально и без выкрутасов).Форум должен жить и это мой окончательный ответ. :yep:  ;)  А кому не нравится могут идти в сад. :)

18

Форум нужен. Нужно и поспорить. Я тут новенький, но ничего , мне интересно. Да , Кураеву привет. Он тут в Китай собирался, мол на Руси христианству кирдык по большому, пора в Китай. Сам читал. Что ,правда Кирдык!

19

Yngwy написал(а):

Он тут в Китай собирался, мол на Руси христианству кирдык по большому, пора в Китай. Сам читал. Что ,правда Кирдык!

да ладно брат, че прям так и сказал... )))

20

Пусть валит. Там японцам лапшу про раскрещивание иудеев и прочее вешает!


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -ФОРУМ- » Нужен ли форум?