~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -ВИДЕО- » Диспут с родноверами


Диспут с родноверами

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://la-volador.livejournal.com/55212.html

2

Вот Велеслав говорит,что не известно когда родился Иисус Христос.Как это неизвестно-то?Что за бред вообще?История,Церковь знает когда,а они не знают.Либо не хотят знать.Pиzдуны короче.Тошно даже. :x

3

Светояр написал(а):

.Как это неизвестно-то?

Иван Борозда написал(а):

Алесий написал(а):
а какая дата рождения христа ?
Точной даты неизвестно. Приблизительно: 3-4 годы н.э.

4

Неизвестно точной даты и неизвестно вообще - это разные вещи.

5

может он это имел в виду ?
хотя какая разница...

6

действительно... :)

7

Иван Борозда написал(а):

Неизвестно точной даты

Я имел это ввиду.

8

Светояр написал(а):

Я имел это ввиду

ну так ее как раз никто и не знает... че тебе не понятно то... нулевой год выбран условно...

9

а точная дата никому и не нужна была... важно было что Христос воскрес, а не когда именно родился...

10

Иван Борозда написал(а):

важно было что Христос воскрес, а не когда именно родился...

ну изначально то человек заявил, что мол

Светояр написал(а):

Тошно даже

что Велеслав говорит, что неизвестна дата рождения Христа. так чеж ему тошно то ) если это факт...

11

Факт: "неизвестно ТОЧНОЙ даты Рождества Христа".

Ложь: "неизвестна дата (вообще) Рождества Христа".

Если уж кому то важно, то пожалуйста: официальная дата смещена на тройку лет назад. 3-4 год. Точнее? Вряд ли кто-то знает - это просто никому и не нужно. Это ничего не меняет. Что важно - это его воскресение из мёртвых. Родился то он как обычно - ничего такого необычного в этом не было.. незачем было и фиксировать.

12

кстати месяц Рождества вычисляется из Писания:

Первое из событий Нового Завета, описываемое в Евангелии, может быть датировано достаточно точно. «Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария (...)

Однажды, когда он в порядке своей чреды, служил пред Богом, по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось ему войти в храм Господень для каждения (...) тогда явился ему Ангел Господень» (Лк. 1,5 – 11).

Итак, Захария – из «Авиевой чреды». Священнослужение в Ветхом Завете было потомственным, и, чтобы каждой семье было определено время ее служения в Храме, царь Давид разделил священнический род левитов на «чреды», то есть смены. Авиевой чреде жребий выпал восьмым (1 Пар. 24,10). Всего таких чред было 24. Следовательно, в год каждой чреде доставалась по две недели служения. Как служитель восьмой чреды, Авий служил в конце четвертого месяца по богослужебному еврейскому календарю.

Богослужебный календарь начинался с месяца нисан (авив). Поскольку лунный календарь Ветхого Завета и наш солнечный календарь не совпадают – месяц нисан (месяц цветов) соответствует марту-апрелю современного календаря. Плюс четыре месяца – и мы получаем август как время служения Захарии. Захария возвращается домой (не сразу после видения, а «когда окончились дни службы его» – Лк. 1,23) и вскоре «после сих дней зачала Елисавета, жена его» (Лк. 1,24). Итак, время зачатия Елисаветой Иоанна Предтечи можно определить как сентябрь (23 сентября ст. ст. в церковном календаре). Время рождения Иоанна Предтечи, таким образом, оказывается девятью месяцами позже – в июне (24 июня по церковному календарю). Однако в период беременности Елисаветы произошло еще одно событие. Деве Марии было возвещено, что Она родит Христа. Мария не решается открыть возвещенное Ей Своему мужу, а из родственников у нее была жива только Елисавета.

В течение пяти месяцев Елисавета скрывала свою чудесную беременность (Лк. 1,24), а в шестой месяц ее беременности «послан был Ангел Гавриил от Бога в (...) Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосиф». Значит, Благовещение Марии происходит шесть месяцев спустя после зачатия Иоанна Предтечи. Это – март (по церковному календарю Благовещение празднуется 25 марта). Спустя девять месяцев наступает рождество Христа. Месяцем Рождества оказывается декабрь

13

Иван Борозда написал(а):

(вообще)

Я не говорил вообще,не навирайте.

Иван Борозда написал(а):

ТОЧНОЙ даты Рождества Христа

Где я писал про ТОЧНУЮ ДАТУ?НУ где? Я писал про век,я не имел ввиду дату и месяц число.А век.Потому что Иван ты сам скидывал тест,где сказано,что в каком веке родился Христос.Я думал меня поймут,оказ-ся нет.Развели хер знает что.

Ветер написал(а):

так чеж ему тошно то

От Ipланов всяких тошно таких как велеслав.

14

Светояр написал(а):

Я

я про тебя ни слова не сказал...

15

Иван Борозда написал(а):

я про тебя ни слова не сказал...

Тоесть все посты вообще не про меня.И вообще ни 1-го цитирования моих постов не было.Это так,показалось мне.Да?

16

я с Романом беседовал.

17

Аааййй.... :canthearyou:

18

Иван Борозда написал(а):

Родился то он как обычно - ничего такого необычного в этом не было.. незачем было и фиксировать.

как это нет ничего  необычного ? !!!
Непорочное типа зачатие от бога (без осмотра гинеколога)... тока неясно в каком году... не то, что подробности...
и на весь мир протрубить об этом, да ещё это ведь символ веры !

19

Ну вот ты прикинь: ты встречаешь человека, который тебя учит, туда-сюда... его казнят и он ВОСКРЕСАЕТ... думаю тебе не до подробностей его рождения будет...

Так ведь и у Апостолов.

По сравнению с его Жизнью, смертью и Воскресением - это чепуха сущая.

20

выходит, что культ богородицы - чепуха...


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -ВИДЕО- » Диспут с родноверами