~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Почему люди должны быть язычниками?


Почему люди должны быть язычниками?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Хоть один весомый аргумент... :)

2

Ну по-моему каждый сам выбирает кем ему быть,а кем не быть :)

3

Естественно. Вот мне и интересно послушать тех, кто себя считает язычниками (родноверами) - почему они считают, что народ должен "возвращаться к корням". к "вере предков" и т.д....

4

Нууу... тут поднимается обширная тема... Только вот что-то не вижу смысла её для Ивана расписывать :)

5

Ну ты уж мне дурачку сделай скидочку.. снизойди со своих высот до моей немощи... сделай милость уж... :)

6

Иван Борозда написал(а):

Ну ты уж мне дурачку сделай скидочку.. снизойди со своих высот до моей немощи... сделай милость уж... :)

У тебя, вижу настроение хорошее... это хорошо. Хотя я в таком тоне никогда бы не написал, даже несерьёзно :)

7

И всё же, ответь мне, пожалуйста. Я чесслово, вашбродь, попытаюсь вникнуть в мудрость горнюю)))

8

Иван Борозда написал(а):

И всё же, ответь мне, пожалуйста. Я чесслово, вашбродь, попытаюсь вникнуть в мудрость горнюю)))

И ты думаешь, что после такого кому-то захочется тебе отвечать?

9

Я думаю, что ты тупо не знаешь что сказать, т.к. ни единого реально-весомого аргумента у тебя нет, один пафос))) Поэтому и включаешь заднюю и отмазываешься, как можешь)))

10

Иван Борозда написал(а):

Я думаю, что ты тупо не знаешь что сказать, т.к. ни единого реально-весомого аргумента у тебя нет, один пафос))) Поэтому и включаешь заднюю и отмазываешься, как можешь)))

Почему же... я вчера хотел написать, но у меня не было времени. А потом ты у меня отбил желание писать ответ.
А сейчас, похоже, пытаешься вытянуть из меня инфу :)

11

Ой... не хочешь - не говори... больно надо.. есть и другие собеседники. Думаю у них, хотя бы, ответ есть...

как будто на твоих откроениях свет клином сошелся)))))))))))))))

12

Я думаю, что люди  и не должны быть язычниками в прямом смысле этого понятия.
Но люди должны понимать, что кроме явных процессов, существуют ещё и невидимые жизненные процессы.
К тому, что есть радио волны, блютуз и пр. электронные свойства, люди привыкли.
Но кроме этого есть и другие, мало или вообще неизученные энергии, волны, потоки, взаимодействия и т.д.
Какими то из них управляют боги, какими то люди неосознанно.
Вот чтоб понять эти явления нужно интересоваться и язычеством и шаманизмом и другими религиями и разными явленими природы. И как это всё влияет на человека, мир, политику, здоровье и жизнь в целом.

13

Алесий написал(а):

люди должны понимать, что кроме явных процессов, существуют ещё и невидимые жизненные процессы

Это и христиане понимают...

14

да, но христианство - это лишь одна из версий о происходящих процессах.
Если у людей в явных физических процессах бывают разногласия и чтоб докапаться до истины надо ознакомиться с противоположными взглядами и сделать выводы, то в делах духовных точно так же нельзя полагаться только на одну сторону, нужно смотреть на вещи шире.

15

Алесий написал(а):

Если у людей в явных физических процессах бывают разногласия и чтоб докапаться до истины надо ознакомиться с противоположными взглядами и сделать выводы, то в делах духовных точно так же нельзя полагаться только на одну сторону, нужно смотреть на вещи шире

Так и христианам никто не запрещает изучать язычество. Вопрос темы в другом - почему люди должны БЫТЬ язычниками..?

16

а ими и не надо прям вот быть.
Люди то жили не тужили просто и вдруг пришли христиане и говорят : вы - язычники !
"...а мужики то не знают..."  :huh: (с)

17

Алесий написал(а):

а ими и не надо прям вот быть

То есть все современные неоязычники ошибаются, говоря, что "русские должны исповедывать русское язычество?" :)

Алесий написал(а):

Люди то жили не тужили

...ага припеваючи людишек резали...)))

Алесий написал(а):

и вдруг пришли христиане и говорят

"не хорошо поступаете, товарищи язычники, низя людей в жертву приносить"

Алесий написал(а):

"...а мужики то не знают..."

Как видно и до сего дня не знают)))

18

Иван Борозда написал(а):

все современные неоязычники ошибаются, говоря, что "русские должны исповедывать русское язычество?"

не должны исповедовать, а должны к нему стремиться, что-б постичь.

Иван Борозда написал(а):

...ага припеваючи людишек резали...)))

это по твоему самоцель язычества ? В крестовые походы и инквизицию поболее вырезали.Причём направленно, а не заблуждаясь, как в случае язычников. И не вопреки церкви, а во имя её.

Иван Борозда написал(а):

не хорошо поступаете, товарищи язычники, низя людей в жертву приносить"

Не было такого. Говорили, что спасать себя надо верой христовой.

19

Алесий написал(а):

не должны исповедовать, а должны к нему стремиться, что-б постичь

долже ли стремиться к плесени миколог?

Алесий написал(а):

В крестовые походы и инквизицию поболее вырезали

Так крестовые походы были ПРОТИВ христианства. Оно зарещает это...

Алесий написал(а):

в случае язычников

язычество не запрещает человеческие жертвы, гомосексуализм и т.д.

Алесий написал(а):

И не вопреки церкви, а во имя её

Вопреки. Христос этому не учил. Они пошли против Христа, а значит и против Церкви.

Алесий написал(а):

Не было такого

Было. Известно множество поучени против язычества.

Алесий написал(а):

Говорили, что спасать себя надо верой христовой

И это тоже. Одно другому е мешает.

20

Иван Борозда написал(а):

Вопреки. Христос этому не учил. Они пошли против Христа, а значит и против Церкви.

тогда христос отдельно(как правильно), а христианство с церковью - отдельно так как все только этим и занимались.

Иван Борозда написал(а):

язычество не запрещает человеческие жертвы, гомосексуализм и т.д.

Алесий написал(а):

это по твоему самоцель язычества ?

Язычество по твоему учит этому ? Если да, то подтверди.Если нет, то не***и ))


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Почему люди должны быть язычниками?