~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Почему люди должны быть язычниками?


Почему люди должны быть язычниками?

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Алесий написал(а):

тогда христос отдельно(как правильно), а христианство с церковью - отдельно так как все только этим и занимались

А кто ты такой, чтобы говорить за ВСЕХ? Христос идеал, а люди нет...

Алесий написал(а):

Язычество по твоему учит этому ?

Нет, оно просто не против. Этого вполне достаточно. У него вообще позиции своей нет - делай что хочешь. А у христианства есть чёткая нравственная позиция.

22

Иван Борозда написал(а):

А кто ты такой, чтобы говорить за ВСЕХ?

так ты за всё язычество говоришь, приведя два - три случая посторонних свидетелей о жертвоприношениях.
а я привожу только два явления, где жертв были тысячи . Убивали их с крестом на флаге, а то что мол это они против церкви шли, так ты это только сейчас говоришь, а тогда они шли резать всерьёз, за веру в христа.
Поэтому я и говорю за церковные грехи. А исус он да - идеал.
И дело не в чёткой позиции, но в делах.
У маньяков (которых ты часто приводишь в пример) тоже может быть чёткая позиция не убивать и не насиловать, но по делам его судят.
У язычнеиков же нет такой позиции - жертвы приносить. То что засвидетельствовано - это банальные преступления.

И возвращаясь к теме : люди должны быть в первую очередь людьми. А как они взаимодествут с высшими силами - это дело их личное. Они ни кому ничего не должны.

23

Алесий написал(а):

так ты за всё язычество говоришь, приведя два - три случая посторонних свидетелей о жертвоприношениях

Во всех язычествах мирабыли человеческие жертвоприношения. С чего это влруг здравому человку считать, что у славян их не было? Тем более есть свидетельства. А если наши предки писать не умели, то как это можно было передать то?)))))))))))))))))

Алесий написал(а):

я привожу только два явления, где жертв были тысячи

Да, много жертв было только это всё против христианства сделано было.

Алесий написал(а):

церковные грехи

Не церковные, а человеческие. Церковь тут не при чём.

Алесий написал(а):

У язычнеиков же нет такой позиции - жертвы приносить. То что засвидетельствовано - это банальные преступления

В случае крестовых походов можно чётко засвидетеьствовать ПРЕСТУПЛЕНИЕ против веры. Т.к. вера запрещает эти мерзости. А в случае язычества - нет., т.к. вера НЕ ЗАПРЕЩАЕТ резать людей как скот)))

24

из пустого в порожнее...
зачем ?
надоело.

25

Алесий написал(а):

зачем ?

Ну ты задаешь этот вопрос 7-й раз. :) Вот и приходится 7-й раз тебе на него отвечать. :)

26

Алесий написал(а):

так ты за всё язычество говоришь, приведя два - три случая посторонних свидетелей о жертвоприношениях.

В который раз повторяю: археологических свидетельств человеческих жертвоприношений НЕТ. Кто хочет, может попробовать доказать обратное :)

Иван Борозда написал(а):

Да, много жертв было только это всё против христианства сделано было.

Хватит нам тут сказки рассказывать! "Он набил вашего Олежика вчера вечером, но на самом-то деле он хороший, а это был аффект, вопреки его хорошести..." Слышали, больше не надо.

Алесий, какой смысл тут спорить? Зачем опускаться до уровня дурачка?
Попробуй докажи соседу, что твоя мама красивее, чем его мама... Он с тобой не согласится ни за что.

27

Драгомир написал(а):

который раз повторяю: археологических свидетельств человеческих жертвоприношений НЕТ. Кто хочет, может попробовать доказать обратное

А что, должна быть табличка найдена "внимание! тут совершалось человеческое жертвоприношение!!!"?  :D  Чем скелет принесенного в жертву должен отличаться от умершего в кровати?)))))))))))

Ты думаешь ваще чё пишешь?))))))))))))))))))))))))))

Драгомир написал(а):

Хватит нам тут сказки рассказывать

Это факт, а не сказка. А против факта непопрёшь.. нравиться те это или нет)))

Драгомир написал(а):

Алесий, какой смысл тут спорить? Зачем опускаться до уровня дурачка?

Я рд, что ты начинаешь потихоньку показывать своё настоящее лицо. :) Ещё раз нарушишь правла - пойдёшь париться в баньку на полмесяца, раз не можешь культурно общаться. :)

28

Иван Борозда написал(а):

А что, должна быть табличка найдена "внимание! тут совершалось человеческое жертвоприношение!!!"?

Ну вроде того. А без таблички - просто гипотеза.  :)
Вот представь, находят кострище, где горела Жанна Д'Арк. Что тут можно подумать? а) жертвоприношение, б) казнь, в) шашлыки.

29

Бравлин написал(а):

без таблички - просто гипотеза

Если б не было летописных свидетельств - да. А с нии - факт.

Бравлин написал(а):

Вот представь, находят кострище, где горела Жанна Д'Арк. Что тут можно подумать? а) жертвоприношение, б) казнь, в) шашлыки.

И по летописным источникам понимают - казнь. Так и в случае алтарей и жертвенников...

30

Иван Борозда написал(а):

Вопрос темы в другом - почему люди должны БЫТЬ язычниками..?

так а почему ты ТАК ставишь вопрос... ИМХО

Светояр написал(а):

Ну по-моему каждый сам выбирает кем ему быть,а кем не быть

полностью поддерживаю! да и по-моему здесь никто никогда и не говрил что всем надо быть язычниками, как и никто не говорил, что всем надо быть христианами... по-моему так... или я что-то упустил...

31

Ветер написал(а):

так а почему ты ТАК ставишь вопрос...

Не я, родноверы своим утверждение "русские должны быь язычниками".

32

Иван Борозда написал(а):

Не я, родноверы своим утверждение "русские должны быь язычниками".

Ну так ты так и говори... мол вот один родновер говорит что все русские должны быть язычниками... хотя тогда тут и обсуждать то нечего будет... ну говорит и говорит... моло ли кто чего говорит... у меня один знакомый говорит, что всем надо курить зелье, тогда все будут добрее и мир станет ярче... ну и че, давайте это обсудим, чем не повод для дискуссии...

33

Ветер написал(а):

мол вот один родновер говорит

в том и дело что не один.. это распротрненная утановка, типа "россия для русских".

34

Иван Борозда написал(а):

в том и дело что не один

и что... Ты вроде раньше Хиневичу внимал... а сейчас как?

35

Ветер написал(а):

Ты вроде раньше Хиневичу внимал... а сейчас как?

Сейчас я внимаю себе. Но я то не считаю себя родновером..

36

Иван Борозда написал(а):

Сейчас я внимаю себе

оно конечно хорошо... но что ты под этим подразумеваешь...

37

Иван Борозда написал(а):

Чем скелет принесенного в жертву должен отличаться от умершего в кровати?)))))))))))

Хотя бы тем, что кровать не располагается в жертвенной яме святилища. А такие ямы заполнены костями диких животных, но не людей.

Иван Борозда написал(а):

Я рд, что ты начинаешь потихоньку показывать своё настоящее лицо. :)

Какое лицо? Я всего-лишь сказал правду: мы тут все потихоньку опускаемся до этого самого уровня. А по поводу "культурно общаться", так я общаюсь намного культурнее тебя, так как, в отличие от тебя, не оскорблял никого из представителей другой конфессии, не упомянул по отношению к оппоненту слово "клиника", не говорил о шизофрении и т.д. ... ну и не матерился. Так о какой культуре ты мне рассказываешь? Сперва над собой поработай, а уже потом другим указывай.

38

Драгомир написал(а):

не упомянул по отношению к оппоненту слово "клиника", не говорил о шизофрении и т.д. ... ну и не матерился. Так о какой культуре ты мне рассказываешь? Сперва над собой поработай, а уже потом другим указывай.

и я... и я... и я того же мнения! )))

39

Ветер написал(а):

но что ты под этим подразумеваешь

смотря о чём ты.. о родноерах или о себе? если о роноверх, то не верю им - я был во вех общинах крупных вт.ч. и Украины... Ложь везде.

Драгомир написал(а):

Хотя бы тем, что кровать не располагается в жертвенной яме святилища

Кровать сгниет, это первое. В вторых жертвы приносили не обязаельнов  яме.

Драгомир написал(а):

не оскорблял никого из представителей другой конфессии

Ну вот такой я неполиткоректный. П*доров и п*здоболов нелюблю. Родноверы - пиздоболы. А некоторые и и п*доры. А если правда ком то реже глза - то это не мои проблемы.

Конфессией родновер так ж не являются.

Мат мы с Ветом не так часто употебляем.

Драгомир написал(а):

о какой культуре ты мне рассказываешь?

О культуе (искусстве) вести диуссию.

Ветер написал(а):

и я... и я... и я того же мнения!

"А мы пойдём на Сееевер..." (с)  :D


Вы здесь » ~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~ » -БЕСЕДКА- » Почему люди должны быть язычниками?