~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Херославие

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Иван Борозда написал(а):

Приведи мне ссылку на то, что по орбите Плутона не летает Летающий Макаронный Монстр - тогда и я тебе приведу запрашиваемую тобой ссылку.

а чё спрыгивать то ??? !!!!
Ты выдумал и то и другое и я ещё должен ссылки приводить.
То что есть несколько записей о том, что язычники славили хер не говорит о том, что это научный факт !

22

Ветер написал(а):

ответь да или нет... мне совершенно похеру твои рассуждения

:glasses:

Ветер написал(а):

мне интересно ДА или НЕТ

Да, согласно научных данных можно сделать вывод о том, что у славян был фаллический культ, как и во многих иных языческих культурах. Я разделяю научный взгляд.

23

Алесий написал(а):

а чё спрыгивать то ??? !!!!

В смысле?

Алесий написал(а):

Ты выдумал и то и другое и я ещё должен ссылки приводить

Я лишь показал тебе глупость твоего вопроса. Как можно дать ссылку на очевидный факт? Это итак понятно и ссылки специальной для этого не требуется.

Алесий написал(а):

То что есть несколько записей о том, что язычники славили хер не говорит о том, что это научный факт !

То что есть несколько записей о том, что славяне были язычниками не говорит о том что это факт?  :D

24

факт - ото еденичный случай. Один раз - уже пидорас.
а вот    Официальная научная позиция - это другое.

то что славяне были язычниками - это официальная научная позиция.

а то, что наши предки были херославами - это только ты так считаешь на основе единичных фактов.

25

Алесий написал(а):

Один раз - уже пидорас

Вот так же и с херославием. :)

Алесий написал(а):

то что славяне были язычниками - это официальная научная позиция

так же ею является и признание наличия у них фаллического культа.

Алесий написал(а):

а то, что наши предки были херославами - это только ты так считаешь на основе единичных фактов

на основе единичных фактов упоминания  влетописях имен богов ты считаешь что боги существовали - и это тебя не смущает. А тут засмущало колличество упоминаний)))))) Сам себе снова противоречишь))

26

Алесий написал(а):

то, что наши предки были херославами - это только ты так считаешь на основе единичных фактов.

+1

27

Ветер написал(а):

+1

на основе единичных фактов упоминания  влетописях имен богов ты считаешь что боги существовали - и это тебя не смущает. А тут засмущало колличество упоминаний херославия вдруг)))))) Сам себе снова противоречишь))

28

наука не считает наших предков Херославами - ты вменяемый или нет )))

29

Ветер написал(а):

наука не считает наших предков Херославами - ты вменяемый или нет )))

Это ложь. Наука признает наличие фаллического культа в славянском язычестве. Вменяемый.

30

Наука также признаёт, что церковь христианская жгла и мучала людей. Значит ли это, что все христиане - изверги ?

31

Алесий написал(а):

Наука также признаёт, что церковь христианская жгла и мучала людей. Значит ли это, что все христиане - изверги ?

Нет, потмоу что у христиан есть нравственный ориентир по которому можно судить - соответствует ли христианин христианству или нет. А в язычестве нет критерия сравнения. Поэтому нельзя сказать, что херославие - отклонение от язычества. Но можно сказать, что сжигание людей  есть октлонение от христианства. Пример некорректен.

32

Иван Борозда написал(а):

А в язычестве нет критерия сравнения

см. ветку "Языческая мудрость"

33

Ветер написал(а):

см. ветку "Языческая мудрость"

Там нет критериев. Там частные суждение отдельновзятого язычника (при том даже не славянского). Но даже и они не противоречат херославию.

34

Иван Борозда написал(а):

А в язычестве нет критерия сравнения. Поэтому нельзя сказать. что херославие - отклонение от язычества.

прислушайся к себе. Ты говоришь это из-за обиды на то, что не сохранилось языческих славянских священных писаний.
Я понимаю твою борьбу с родноверами. Это всё производство конторы или там ещё кого. Нет в язычестве истины - да.
Да - православие сейчас более сильное. Но признайся, где то в глубине души , ты надеешься, что найдутся люди, факты, которые опровергнут все твои слова против язычества.

35

я скажу правду - ты Иван - твердолоб! и это очевидно всем окромя тебя... нихрена ты не понимаешь и не поймешь по-ходу... твердолобый и есть! )))

Слава Предкам!

36

перенесеноиз темы Сергей Старостин - дед из глобальной деревни

37

Алесий написал(а):

Ты говоришь это из-за обиды на то, что не сохранилось языческих славянских священных писаний.

Увы, нет. Я это говорю совершенно безэмоционально, констатирую факт. Никакая обида тут не при чём.

Алесий написал(а):

Но признайся, где то в глубине души , ты надеешься, что найдутся люди, факты, которые опровергнут все твои слова против язычества.

Не надеюсь, но мне было бы это интересно.

Ветер написал(а):

я скажу правду - ты Иван - твердолоб! и это очевидно всем окромя тебя... нихрена ты не понимаешь и не поймешь по-ходу... твердолобый и есть! )))

Очередное голословное оскорбление. Последнее предупреждение. Ещё раз - и в бан.

38

Иван Борозда написал(а):

Ещё раз: это мнение отдельновзятого человека, а не язычества.

так и хер славили отдельно взятые язычники, а не всё язычество !

39

Алесий написал(а):

так и хер славили отдельно взятые язычники, а не всё язычество !

Нет оснований так считать.

40

нет оснований считать по другому. Тех оснований, которые ты приводишь недостаточно.