~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На форуме уже ставилось под сомнение, что мертвые могут помогать живым...

так вот мы с Волжанином как-то были на источнике Серафима Саровского... там я приобрел книгу про чедеса преподобного Серафима... так вот начав читать я понял, что все чудеса про которые я там прочел были совершены им после смерти! и они официально признаны церковью! Так что церковь тоже признает, что мертвые могут помогать живым.

2

Конечно признает. Просто тогда я говорил с Алесием (а он как известно ставит под сомнение существование души) вот я его и подколол вопросом (ка кже это тогда мёртвые помогать могут живим, если ты в существование души не веришь?) :)

То есть важен контекст.

Но согласно учения Церкви помогать могут не все далеко. И Святые могут это только с попущения Бога. То есть Промысел - вот ключевое слово тут.

3

и еще один момент!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СОН...

он являлся во сне и говорил как поступить!
этот разговор уже между нами был ;)

4

А вот ко снам надо относится настороженно. Этому и Церковь учит. Впрочем мы это разбирали уже.

Знаешь, брат, горний мир могу видеть и быть его проводниками только люди с чистым, незамутненным грехами внутренним оком, Святые... мы с тобой к таковым вряд ли относимся.. поэтому нам нужно быть осторожными в этом вопросе.

5

Из всего можно сделать вывод не верь никому,даже себе.Верь только Богу))))

6

Светояр написал(а):

Верь только Богу))))

что ты под этим подразумеваешь ?

7

Алесий написал(а):

что ты под этим подразумеваешь ?

Ничего))))

8

Светояр написал(а):

Из всего можно сделать вывод не верь никому,даже себе.Верь только Богу))))

Потому и учит Церковь верить Писанию и Святым Отцам.