~ С Л А В А ~ ФОРУМ РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мода

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вот задумываюсь иногда : кто-то специально создаёт современную моду для вреда человекам ?
Например : мода у девушек - ходить с голыми пупками. Даже в холод. Так ведь все детородные органы отморозить можно, скажется на потомстве ведь наверняка... А девки незадумываясь ходят так.
Или вот юбки вытеснены брюками. А ведь колокол юбки , как-бы собирает женскую энергию земли...

Что ещё ? Может кто вспомнит ? Может всё просто так и не враги это всё придумывают ?

2

На мой скромный взгляд моду нам ДИКТУЮТ.

3

современная мода, начинает поражать все более и более. И придерживаюсь того же мнения, что ее нам именно диктуют, те, кому это выгодно, а таких в принципе не мало найдется, так как сейчас деньги  делают абсолютно на всем, несмотря на вред, приносимый этой деятельностью...
Но, Алесий, на счет юбок вы зря, тут уже действительно время сказало свое слово. Ритм жизни, да и вообще обстановка такая, что не особо хочется лишний раз оголять свои ноги, пусть даже до колена...

4

Эм.. мода была всегда, не надо думать что её "диктуют" какие-то "силы".

5

Сазаки написал(а):

мода была всегда, не надо думать что её "диктуют" какие-то "силы".

Берёшься доказать этот тезис документально?  :rolleyes:

6

Да.

7

Вперёд. ;)

"Это словоупотребление (быть одетым «по моде», фр. à la mode) восходит к XVII веку, когда французская придворная мода стала образцом для всех европейских стран."
Википедия

Ждём опровержения... :)

8

Орей написал(а):

"Это словоупотребление (быть одетым «по моде», фр. à la mode) восходит к XVII веку, когда французская придворная мода стала образцом для всех европейских стран."
Википедия

Это выражение я опровергать не собирался.

А узнать то что мода была всегда можно почти из любой литературы. Почитай атобиографию Бердяева "Самопознание" он там об этом говорит, о моде барышень на философию. Могу дать почитать.

9

Сазаки написал(а):

мода была всегда

Ты читать умеешь?

Орей написал(а):

словоупотребление "быть одетым «по моде»", (фр. à la mode)" восходит к XVII веку

10

ПРичём тут это словоупотребление? речь о моде а не о выражениях. выражение пошло с 17го века, мода с незапамятных времён. И вообще в этом "словоупотреблении" говорится лишь о моде на одежду.

11

Сазаки написал(а):

речь о моде

Мода — непродолжительное господство определённого вкуса в какой-либо сфере жизни или культуры.
Мода — в теории вероятностей и статистике, одна из характеристик распределения случайной величины.
Мода — в экономике одна из теорий оценки акций, то же, что CAPM.
Мода в физике — вид колебаний, возбуждающихся в сложных колебательных системах.

Ты о которой моде? :)

Сазаки написал(а):

в этом "словоупотреблении" говорится лишь о моде на одежду.

Разговор и идёт именно об одежде, если ты не заметил... ;)

12

Орей написал(а):

Разговор и идёт именно об одежде, если ты не заметил...

Тема называется "мода" и нигде не указано что на одежду. И то, что все отписавшиеся говорили лишь про неё ничего не говорит.

Про моду на одежду:
Ты действительно считешь что до создания  этого
выражения таковой небыло?

13

Сазаки написал(а):

Ты действительно считешь что до создания  этого
выражения таковой небыло?

Где не было? У Славян? У Славян, думаю, не было. Славянину - язычнику хрен чего навяжешь. тем более КАК и В ЧЁМ ходить... ;)

А что там у кого во Франции было - мне плевать.

14

Орей написал(а):

Где не было? У Славян? У Славян, думаю, не было. Славянину - язычнику хрен чего навяжешь. тем более КАК и В ЧЁМ ходить...

В том-то и дело, что это никто не навязывает. Я могу поспрашивать о истории русского костюма и о моде в нём. Я уверен что она была.

Вот о моде у славян на танцы: вспомни краковяк и мазурку, вот те и не навяжешь (тока не говори, что мол: времена были уж не языческие).

Отредактировано Сазаки (2007-10-18 00:22:51)

15

Сазаки написал(а):

это никто не навязывает

Открыто не навязывают. Выборы у нас тоже демократичные, но выбирают всегда нужного человека. Попы тоже на Руси язычников любовью окружали...

Впрочем.. дело твоё. Думаешь, что всё добровольно - думай. Веришь тому, что тебе втуляют учебники цензурированной истории - верь. Переубеждать не буду. Не благодарное это дело.

Твоё мнение ясно.

16

Орей написал(а):
Орей написал(а):

Мода — непродолжительное господство определённого вкуса в какой-либо сфере жизни или культуры.
Мода — в теории вероятностей и статистике, одна из характеристик распределения случайной величины.
Мода — в экономике одна из теорий оценки акций, то же, что CAPM.
Мода в физике — вид колебаний, возбуждающихся в сложных колебательных системах.
Ты о которой моде

Когда я писал ответ этого небыло, Орей потом добавил. Я о моде человеческой впринципе (ну, быть может, не о физике)
Ты забыл сказать о "модах" к контер страйк.

17

Сазаки написал(а):

Когда я писал ответ этого небыло, Орей потом добавил

Ну я увидил, что ты редактируешь своё сообщение, прочёл отредактированное и в соответствии с новой редакции обновил и своё.

Сазаки написал(а):

Ты забыл сказать о "модах" к контер страйк.

На этом и закончим.

18

:) Добро  :)

19

Я имел в виду ту часть моды, которая вредит здоровью Нации. Несомненно мода была и в старь. Но от того какого цвета бусы носить или какой ширины рукав ни чего страшного не случится.
Вот мода в 19в. по французки говорить навредила скорее всего Русскому языку.

То, как эту вредную моду навязывают , думаю всем понятно : сейчас СМИ работает быстро. Реклама, журналы, кино.
Раньше как то сторго было... Родители зимой своих дочек без "панталонов с начёсом" фиг выпустят : ты што ? мол, матку отморозить хочешь ?....  Сейчас редко кто за этим следит. "Мама, ты что не понимаешь ? Это же модно !"
Очевидно, что это выгодно скрытым врагам навязывать под видом безобидной такую моду.
Курят, пьют и колятся многие (молодёж в основном) тоже от того, что это модно в тусовочной среде... Ночной образ жизни по клубам с громкой музыкой тоже сказывается на здоровье. В 18-20 лет молодёж выглядит уже намного старше. Организм изнашивается быстрее. А это модный образ жизни...

20

Алесий, хм, ну я бы не стал все скидывать на врагов. Тут скорее бональная жажда наживы, да желание заработать побольше денег. Не зря же в сферах, диктующих эту моду, работают психологи, статисты... Да и человек, который может думать своими мозгами в -20 мини юбку не оденет не под каким предлогом...Все же следует не забывать, что от самого общества тоже многое зависит.